Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LogistiX выступила экспертом WMS рынка и презентовала новую систему управления складом на выставке "СТЛ - 2011"

В октябре 2011 года один из лидеров российского WMS рынка компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом LEAD WMS (англ. Warehouse Management System), приняла участие в 18-й международной специализированной выставке «Склад. Транспорт. Логистика - 2011». Компания выступила экспертом в специализированных конференциях, провела консультации по эффективной автоматизации складов и презентовала новую разработку.

В рамках деловой программы на выставке состоялись две отраслевые конференции, связанные с выбором систем управления складом и модернизацией складских комплексов. В качестве одного из ведущих экспертов российского WMS рынка выступил Дмитрий Блинов, технический директор компании LogistiX, с докладами, посвященными возможностям автоматизации нескольких территориально распределенных складских комплексов на базе единого сервера, на примере реализованных проектов.

“Существенная экономия на автоматизации нескольких складских комплексов за счет использования одного сервера и одной лицензии на программное обеспечение без ограничения на число рабочих мест является одним из конкурентных преимуществ нашего продукта. Мы выдерживаем максимально прозрачную политику лицензирования по отношению к нашим клиентам. Такой подход дает возможность развивающимся компаниям автоматизировать несколько складских комплексов на базе одного решения, и при этом экономить значительные ресурсы, что в современных условиях рынка просто необходимо”, - прокомментировал свои доклады Дмитрий Блинов.

Отдельный блок выступлений был посвящен новому продукту компании LogistiX – LEAD WMS 4.0. Технически усовершенствованное решение имеет множество функций, высокие показатели производительности, и принципиально новую архитектуру. Кроме того, продукт является адаптируемым и легко масштабируется, за счет чего может применяться в долгосрочной перспективе для модернизации складских комплексов, независимо от размеров склада и сферы деятельности предприятий.

Кроме того, в ходе выступлений Дмитрий Блинов подчеркнул, что в этом году отмечается возросший интерес к профессиональным WMS – системам. "На своем стенде мы на протяжении всех четырех дней выставки проводили консультации по принципам эффективной работы складов для представителей бизнеса из России, стран СНГ и Европы. Более 200 человек посетили наш стенд, и особенно примечательным является тот факт, что большой интерес к нашим разработкам и опыту проявили компании не только из России, но также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Франции и Германии”, - отмечает Дмитрий Блинов.

18-я международная специализированная выставка систем логистики, транспортного обслуживания, средств автоматизации и механизации складских и погрузочно-разгрузочных работ «Склад. Транспорт. Логистика - 2011» проходила в ЦВК "Экспоцентр" с 25 по 28 октября. Мероприятие состоялось под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при участии и содействии Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства РФ.

Справка о компании:
Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. На сегодняшний день компания LogistiX является одним из лидеров российского WMS рынка.

Контактное лицо: Пресс-служба LogistiX
Компания: LogistiX
Добавлен: 18:30, 18.11.2011 Количество просмотров: 669


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:03, 01.12.2025, Россия128
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 12:50, 01.12.2025, Россия125
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Astra Automation 2.0 — экосистема, которая растёт вместе с бизнесом, "Группа Астра", 12:42, 01.12.2025, Россия136
Единый интерфейс, поддержка Kubernetes и усиление надёжности внедрения. Версия 2.0 помогает снижать операционные расходы за счёт стандартизации и масштабируемой автоматизации в инфраструктурах любого размера.


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия123
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия120
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


«Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия128
В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия343
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия301
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия437
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия421
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия427
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия411
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия481
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия416
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия296
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


  © 2003-2025 inthepress.ru