Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DOCFLOW: Международный День Без Бумаги 2011 поддержали более 15 тысяч человек

Событие было призвано привлекать людей и компании к повышению знаний о способах сокращения излишнего расхода бумаги за счет использования передовых технологий управления информацией. Уникальность кампании в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Более 15 тысяч человек по всему миру присоединились к международному безбумажному движению. Проект DOCFLOW, инициатор проведения акции в России, делится самыми интересными итогами кампании.

Международный День Без Бумаги 2011 вызвал широкий резонанс среди специалистов и компаний из разных отраслей. В России, по данным DOCFLOW, около 2000 пользователей регулярно следили за новостями акции на сайте проекта; около 750 человек скачали советы и рекомендации о том, как избежать «бумажного потопа»; более 100 человек поддержали День Без Бумаги на Facebook. Международная ассоциация AIIM инициировала День Без Бумаги во всем мире. Событие поддержали в Лос-Анжелесе, Чикаго, Оттаве, Хьюстоне, Буэнос-Айресе и многих других городах.

В России в рамках акции был учрежден специальный конкурс инициатив по сокращению нерационального расхода бумаги в бизнесе, собравший 40 участников. Среди них специалисты и представители компаний, представляющие крупную промышленность, электроэнергетический комплекс, строительный бизнес, ИТ-индустрию, а также государственные образовательные учреждения. Наиболее активными участниками стали компании Holsim Rus, МЭТТЭМ-Производство, ABBYY, ТЭТРА-Электрик и даже, Детский сад №2382, развернувший настоящую детскую кампанию по обучению бережному обращению с ресурсами.

Задачей конкурсантов было совершение ряда простых и полезных активностей, продвигающих идею сохранения богатств природы благодаря бережному отношению к ней и использованию современных технологий: сдать макулатуру на переработку, посадить дерево, снять видеоролик и поделиться опытом работы с безбумажными технологиями в блогах, провести работы в компании по расширению использования электронного документооборота взамен бумажного, обучить сотрудников новым способам работы с информационными ресурсами и многое другое. Лидерам в рейтинге участников среди компаний стал холдинг Holsim Rus, а среди частных лиц – специалист по документообороту Роберт Сырбу. Победители конкурса получили ценные призы и подарки от проекта DOCFLOW. Снятые участниками видео, самые интересные отчеты можно посмотреть на странице акции: http://www.docflow.ru/wpfd/

В этом году инициативу проведения Дня Без Бумаги поддержали крупнейшая общественная природоохранная организация Гринпис Россия, экологический проект «Спаси дерево» и компания по сбору и переработки вторичного сырья ООО «Сфера экологии».

Итоги конкурса «Международный День Без Бумаги»
Подробнее о проекте DOCFLOW
Подробнее о международной ассоциации AIIM

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: Гринпис Россия, проект «Спаси дерево», ООО «Сфера экологии».
ИНФОПАРТНЕРЫ: «Бизнес Журнал», газета «Экономика и жизнь», деловой еженедельник «Компания», ИА «Деловая элита», Московская Бизнес Школа, E-xecutive.ru, Gosbook.ru

Контакты для представителей прессы:
Мария Минова | Специалист по связям с общественностью | e-mail: Maria_Mi@docflow.ru |
| tel: +7 495 783 37 00 (ext. 2657) | fax: +7 495 783 26 63 | www.DOCFLOW.ru
_____________________________________________________________________
DOCFLOW – крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка.
AIIM (Association for Information and Image Management) — наиболее масштабная и авторитетная в мире ассоциация профессионалов, занимающихся вопросами электронного документооборота и управления информацией, представляющих предприятия практически всех секторов мировой экономики. Насчитывает в своих рядах более 60000 специалистов более чем из 150 стран. AIIM регулярно проводит аналитические исследования, является беспристрастным источником информации о рынке, а также предоставляет своим членам широкие возможности для обучения и профессионального общения.

Контактное лицо: Мария Минова
Компания: DOCFLOW
Добавлен: 18:33, 18.11.2011 Количество просмотров: 666


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия112
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия122
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия144
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия112
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия122
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия111
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия219
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия204
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия210
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия105
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия112
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия222
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия117
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия79
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия220
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru