Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DOCFLOW: Международный День Без Бумаги 2011 поддержали более 15 тысяч человек

Событие было призвано привлекать людей и компании к повышению знаний о способах сокращения излишнего расхода бумаги за счет использования передовых технологий управления информацией. Уникальность кампании в том, что она приносит пользу не только природе, но и бизнесу. Более 15 тысяч человек по всему миру присоединились к международному безбумажному движению. Проект DOCFLOW, инициатор проведения акции в России, делится самыми интересными итогами кампании.

Международный День Без Бумаги 2011 вызвал широкий резонанс среди специалистов и компаний из разных отраслей. В России, по данным DOCFLOW, около 2000 пользователей регулярно следили за новостями акции на сайте проекта; около 750 человек скачали советы и рекомендации о том, как избежать «бумажного потопа»; более 100 человек поддержали День Без Бумаги на Facebook. Международная ассоциация AIIM инициировала День Без Бумаги во всем мире. Событие поддержали в Лос-Анжелесе, Чикаго, Оттаве, Хьюстоне, Буэнос-Айресе и многих других городах.

В России в рамках акции был учрежден специальный конкурс инициатив по сокращению нерационального расхода бумаги в бизнесе, собравший 40 участников. Среди них специалисты и представители компаний, представляющие крупную промышленность, электроэнергетический комплекс, строительный бизнес, ИТ-индустрию, а также государственные образовательные учреждения. Наиболее активными участниками стали компании Holsim Rus, МЭТТЭМ-Производство, ABBYY, ТЭТРА-Электрик и даже, Детский сад №2382, развернувший настоящую детскую кампанию по обучению бережному обращению с ресурсами.

Задачей конкурсантов было совершение ряда простых и полезных активностей, продвигающих идею сохранения богатств природы благодаря бережному отношению к ней и использованию современных технологий: сдать макулатуру на переработку, посадить дерево, снять видеоролик и поделиться опытом работы с безбумажными технологиями в блогах, провести работы в компании по расширению использования электронного документооборота взамен бумажного, обучить сотрудников новым способам работы с информационными ресурсами и многое другое. Лидерам в рейтинге участников среди компаний стал холдинг Holsim Rus, а среди частных лиц – специалист по документообороту Роберт Сырбу. Победители конкурса получили ценные призы и подарки от проекта DOCFLOW. Снятые участниками видео, самые интересные отчеты можно посмотреть на странице акции: http://www.docflow.ru/wpfd/

В этом году инициативу проведения Дня Без Бумаги поддержали крупнейшая общественная природоохранная организация Гринпис Россия, экологический проект «Спаси дерево» и компания по сбору и переработки вторичного сырья ООО «Сфера экологии».

Итоги конкурса «Международный День Без Бумаги»
Подробнее о проекте DOCFLOW
Подробнее о международной ассоциации AIIM

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: Гринпис Россия, проект «Спаси дерево», ООО «Сфера экологии».
ИНФОПАРТНЕРЫ: «Бизнес Журнал», газета «Экономика и жизнь», деловой еженедельник «Компания», ИА «Деловая элита», Московская Бизнес Школа, E-xecutive.ru, Gosbook.ru

Контакты для представителей прессы:
Мария Минова | Специалист по связям с общественностью | e-mail: Maria_Mi@docflow.ru |
| tel: +7 495 783 37 00 (ext. 2657) | fax: +7 495 783 26 63 | www.DOCFLOW.ru
_____________________________________________________________________
DOCFLOW – крупнейший проект на рынке электронного документооборота в России и СНГ, объединяющий регулярные отраслевые выставки и конференции, специализированный информационно-аналитический портал, обучающие программы, экспертные исследования и обзоры рынка.
AIIM (Association for Information and Image Management) — наиболее масштабная и авторитетная в мире ассоциация профессионалов, занимающихся вопросами электронного документооборота и управления информацией, представляющих предприятия практически всех секторов мировой экономики. Насчитывает в своих рядах более 60000 специалистов более чем из 150 стран. AIIM регулярно проводит аналитические исследования, является беспристрастным источником информации о рынке, а также предоставляет своим членам широкие возможности для обучения и профессионального общения.

Контактное лицо: Мария Минова
Компания: DOCFLOW
Добавлен: 18:33, 18.11.2011 Количество просмотров: 725


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия818
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия822
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия823
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия905
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия837
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия819
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия819
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия827
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия838
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия819
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия822
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия826
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия831
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия888
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru