 |
Информзащита провела семинар по безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса
Информзащита провела семинар по безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса
Специалисты компании «Информзащита» совместно с партнерами представили в рамках семинара специализированные решения и технологии по защите информации.
Москва, 18 ноября 2011 г. — 15 ноября 2011 года в отеле «Holiday Inn Suschevsky» прошел семинар компании «Информзащита», посвященный информационной безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса. Партнерами семинара выступили ведущие поставщики решений по безопасности: Лаборатория Касперского, Websense, Imperva и компания «Код Безопасности».
В рамках деловой части семинара специалисты компании «Информзащита» рассказали о важности обеспечения информационной безопасности ЦОДов, подробно рассмотрели стандарты и основные подходы к обеспечению безопасности АСУ ТП. Кроме этого, были представлены оценки учета защищенности систем учета и современные решения безопасности Websense. Антон Сапожников, начальник отдела анализа защищенности компании «Информзащита» в своем докладе «Оценка защищенности систем учета» представил модель нарушителя, различные модели систем учета, их уязвимости и анализ организационных мер обеспечения безопасности.
Специалист компании Netwell Александр Шахлевич представил на семинаре портфель решений Imperva. Подробно рассказал об архитектуре и моделях применения.
«Глобальная информатизация накладывает свой отпечаток на все отрасли экономики, не осталась в стороне и электроэнергетика. Для одних тревожными звоночками стали прошлогодние события с вирусом Stuxnet на Иранской АЭС, для других – мошеннические действия в биллинговых и финансовых системах, и это лишь верхушка айсберга – большая часть инцидентов безопасности остаются нераскрытыми или не предаются огласке. Если задуматься, в какой зависимости от электричества мы сейчас находимся, становится понятно, что отрасли электроэнергетики требуется не меньший уровень защиты, чем многим другим «продвинутым» отраслям, — подчеркнул Александр Шахлевич, руководитель направления ИБ компании Netwell. — В рамках прошедшего семинара мы вместе с компанией «Информзащита» постарались обосновать не только необходимость, но и бизнес-эффективность внедрения систем защиты, при этом были затронуты проблемы, волнующие компании отрасли: от защиты АСУТП до построения комплексных систем управления информационной безопасностью».
Специалисты компании «Код Безопасности» представили в своем докладе уязвимости систем виртуализации и варианты защиты информации в таких случаях.
«Технологии виртуализации сейчас очень востребованы в организациях и на предприятиях разных сфер, в том числе в компаниях топливно-энергетического сектора рынка. Мы были рады представить на этом семинаре опыт нашей компании в построении эффективной защиты от специфических угроз среды виртуализации с помощью продукта vGate R2, — отметила Мария Сидорова, заместитель руководителя направления «Защита виртуальных инфраструктур» компании «Код Безопасности».
Кроме этого, специалисты Лаборатории Касперского представили новые приложения Kaspersky Endpoint Security 8.0 и Kaspersky Security Center 9.0., а специалисты учебного центра «Информзащита» рассказали о комплексном подходе к обучению информационной безопасности.
Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 18:36, 18.11.2011
Количество просмотров: 934
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия78 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия63 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия60 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
| Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия46 |  |
| Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP». |
|
 |