 |
Информзащита провела семинар по безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса
Информзащита провела семинар по безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса
Специалисты компании «Информзащита» совместно с партнерами представили в рамках семинара специализированные решения и технологии по защите информации.
Москва, 18 ноября 2011 г. — 15 ноября 2011 года в отеле «Holiday Inn Suschevsky» прошел семинар компании «Информзащита», посвященный информационной безопасности предприятий топливно-энергетического комплекса. Партнерами семинара выступили ведущие поставщики решений по безопасности: Лаборатория Касперского, Websense, Imperva и компания «Код Безопасности».
В рамках деловой части семинара специалисты компании «Информзащита» рассказали о важности обеспечения информационной безопасности ЦОДов, подробно рассмотрели стандарты и основные подходы к обеспечению безопасности АСУ ТП. Кроме этого, были представлены оценки учета защищенности систем учета и современные решения безопасности Websense. Антон Сапожников, начальник отдела анализа защищенности компании «Информзащита» в своем докладе «Оценка защищенности систем учета» представил модель нарушителя, различные модели систем учета, их уязвимости и анализ организационных мер обеспечения безопасности.
Специалист компании Netwell Александр Шахлевич представил на семинаре портфель решений Imperva. Подробно рассказал об архитектуре и моделях применения.
«Глобальная информатизация накладывает свой отпечаток на все отрасли экономики, не осталась в стороне и электроэнергетика. Для одних тревожными звоночками стали прошлогодние события с вирусом Stuxnet на Иранской АЭС, для других – мошеннические действия в биллинговых и финансовых системах, и это лишь верхушка айсберга – большая часть инцидентов безопасности остаются нераскрытыми или не предаются огласке. Если задуматься, в какой зависимости от электричества мы сейчас находимся, становится понятно, что отрасли электроэнергетики требуется не меньший уровень защиты, чем многим другим «продвинутым» отраслям, — подчеркнул Александр Шахлевич, руководитель направления ИБ компании Netwell. — В рамках прошедшего семинара мы вместе с компанией «Информзащита» постарались обосновать не только необходимость, но и бизнес-эффективность внедрения систем защиты, при этом были затронуты проблемы, волнующие компании отрасли: от защиты АСУТП до построения комплексных систем управления информационной безопасностью».
Специалисты компании «Код Безопасности» представили в своем докладе уязвимости систем виртуализации и варианты защиты информации в таких случаях.
«Технологии виртуализации сейчас очень востребованы в организациях и на предприятиях разных сфер, в том числе в компаниях топливно-энергетического сектора рынка. Мы были рады представить на этом семинаре опыт нашей компании в построении эффективной защиты от специфических угроз среды виртуализации с помощью продукта vGate R2, — отметила Мария Сидорова, заместитель руководителя направления «Защита виртуальных инфраструктур» компании «Код Безопасности».
Кроме этого, специалисты Лаборатории Касперского представили новые приложения Kaspersky Endpoint Security 8.0 и Kaspersky Security Center 9.0., а специалисты учебного центра «Информзащита» рассказали о комплексном подходе к обучению информационной безопасности.
Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 18:36, 18.11.2011
Количество просмотров: 950
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия88 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия48 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия115 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |