Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Росгосстрах построила контактный центр промышленного уровня на базе решений Avaya

• Avaya представила план модернизации предлагаемого контакт-центра с учетом перспектив развития бизнеса компании;
• Для компании РОСГОССТРАХ был развернут контакт-центр, расширяемый до 480 операторских мест.

Компания Avaya, глобальный поставщик решений и услуг в области бизнес-коммуникаций и делового взаимодействия, и РОСГОССТРАХ, крупнейшая в России страховая компания, объявили о создании контакт-центра на платформе Avaya. Новый контакт-центр позволит обслуживать клиентов компании РОСГОССТРАХ по всей России.

В Москве в страховой компании организованы на платформе Avaya два полноценных многофункциональных контакт-центра: Федеральный контакт-центр (ФКЦ), который объединяет операторов информационно-справочного и предпродажного обслуживания, и Единый диспетчерский центр (ЕДЦ) по урегулированию убытков. В настоящее время в ФКЦ работает 74 операторских места, а в ЕДЦ – 220. В целом, контактный центр промышленного уровня круглосуточно обслуживает более 40 000 звонков из Москвы и всех регионов России. Решение для контакт-центра компании РОСГОССТРАХ, организованного на платформе Avaya, построено по системе автоматического распределения вызовов. Для достижения максимальной эффективности используются гибкие методы маршрутизации, а длина очередей регулируется автоматически в зависимости от числа вызовов, ожидающих в очереди; расчетного времени ожидания; средней скорости ответа; числа работающих операторов; числа свободных операторов; времени суток; дня недели и многих других параметров. Реализованы механизмы контроля качества обслуживания клиентов в соответствии с настраиваемыми параметрами. Предусмотрена возможность изменения настроек всех подсистем Avaya в режиме реального времени без необходимости приостанавливать работу контакт-центра, что является одним из ключевых факторов, влияющих на качество обслуживания.

Цитаты:

«РОСГОССТРАХ – один из ключевых клиентов Avaya на территории Российской Федерации. Это компания, которая всегда следит за глобальными тенденциями развития страхового бизнеса и использует лучшие практики для организации внутренних бизнес-процессов. Мы очень рады, что решение от Avaya использовано для внедрения инновационного подхода к обслуживанию клиентов компании РОСГОССТРАХ по всей территории нашей страны, и мы надеемся на продолжение успешного сотрудничества в рамках развития бизнес-стратегии РОСГОССТРАХ. Avaya готова предоставить возможности технологий унифицированных коммуникаций для объединения и оптимизации существующих и развертывания новых каналов взаимодействия контакт-центра компании РОСГОССТРАХ со своими клиентами: e-mail, chat, видео- и web-контакт-центр, коммуникации посредством социальных сетей, общение в виртуальной среде - контакт-центр будущего».
– Татьяна Игнатьева, Руководитель направления по работе с финансовыми организациями компании Avaya

«Решение Avaya для контакт-центра компании РОСГОССТРАХ было выбрано нами осознанно. Была проведена значительная работа по анализу существующих на рынке решений, удовлетворяющим нашим требованиям как в части бизнес функционала, так и эксплуатационных характеристик. Кроме того, немаловажным фактором являлась способность компании-производителя обеспечить качественную техническую поддержку решения, как на этапе внедрения, так и на этапе эксплуатации. Оценив все параметры, мы решили, что решение от Avaya для нас наиболее оптимально. Опыт эксплуатации контакт-центра в течение уже более трех лет показал, что мы не ошиблись в своем выборе партнера и технического решения. Производительность и отказоустойчивость комплекса удовлетворяет нашим высоким требованиям. Кроме того, масштабируемость внедренного нами решения стала немаловажным фактором, который позволяет нам в нынешнее непростое время обеспечить возможность наращивания производительности контакт-центра компании без значительных инвестиций. Наш контакт-центр развивается вместе со всей компанией. В будущем году мы планируем модернизировать его, чтобы соответствовать растущему бизнесу РОСГОССТРАХ».
– Татьяна Новицкая, Руководитель Единого диспетчерского центра компании РОСГОССТРАХ

О компании Avaya
Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям как напрямую, так и через обширную сеть бизнес-партнеров.
Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.ru

О компании РОСГОССТРАХ

РОСГОССТРАХ — крупнейшая по масштабам российская страховая компания, успешно работающая уже 90 лет. В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь», занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющая операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Ознакомиться со всеми новостями ГК РОСГОССТРАХ, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны вы можете на корпоративном портале по адресу: www.rgs.ru.

Определенные заявления, содержащиеся в данном пресс-релизе, являются заявлениями о намерениях. Эти заявления отличаются использованием таких слов и словосочетаний как «ожидать», «считать», «продолжать», «мочь», «оценивать», «ожидать», «намереваться», «возможно, мочь», «планировать», «потенциальный», «предсказывать», «должен быть», «будет» или других терминов, сходных по значению. В основе данных заявлений о намерениях лежат наши текущие ожидания, предположения, оценки и прогнозы. Так как мы считаем, что эти ожидания, предположения, оценки и прогнозы являются справедливыми, данные заявления о намерениях являются исключительно предсказаниями и предполагают известные и неизвестные риски, на многие из которых мы повлиять не можем. Эти и другие важные факторы могут привести к тому, что наши реальные результаты, показатели и достижения будут значительно отличаться от упомянутых или предполагаемых в данных заявлениях о намерении результатов, показателей или достижений. Полный перечень и описание всех рисков можно найти на сайте www.sec.gov. Avaya не берет на себя обязательства по обновлению или внесению изменений в заявления, связанные с появлением новой информации, предстоящими событиями и т.д.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: Avaya
Добавлен: 19:01, 18.11.2011 Количество просмотров: 1072


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия453
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия453
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия478
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия450
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия453
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия467
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия500
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия181
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия126
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия112
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru