 |
Электронные учебники ECTACO JetBook Color получили школьники знаменитого 239 лицея г. Санкт-Петербурга
Новый электронный учебник ECTACO JetBook Color начал поступать в российские школы. Первой стал известный Физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге, выпускниками которого являются математик Григорий Перельман, поэт и музыкант Борис Гребенщиков, государственный деятель Михаил Зурабов, актриса Алиса Фрейндлих.
В рамках государственного проекта электронные учебники ECTACO JetBook Color начали поступать в российские школы, первой из которых стал Физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.
Выпускниками лицея являются многие известные люди, в числе которых математик Григорий Перельман, поэт и музыкант Борис Гребенщиков, государственный деятель Михаил Зурабов, актриса Алиса Фрейндлих.
Компания «Эктако» (http://www.ectaco.com/) оснастила электронными учебниками учеников нескольких классов. Педагоги считают, что электронные учебники упростят учебный процесс.
«С мобильной книгой ученик всегда готов к замещению предмета, поскольку у него есть с собой весь пакет учебников», - отмечает директор физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич. - «Электронная книга удобна тем, что в ней может быть дополнительная литература, которую можно использовать в любой момент. Кроме того, я надеюсь, что детям будет интересней учиться именно по таким учебникам, поскольку их в принципе занимает любая техника, тот же компьютер».
Две недели назад экран E Ink Triton, которым оснащен jetBook Color, был удостоен награды the Wall Street Journal - 2011 Technology Innovation Award. Сам электронный учебник ECTACO jetBook Color выиграл главную награду выставки в Лас-Вегасе Innovations 2012 Design в категории Personal Electronics.
Станислав Жаринов, руководитель Ectaco Development Center в Санкт-Петербурге: «Работа над проектом началась весной, и уже сейчас, в рамках государственного проекта Министерства образования и науки, электронные учебники jetBook Color начали поступать в физико-математический лицей №239 Санкт-Петербурга. Не скрою, нам крайне приятно, что первой в списке оказалась именно 239 школа, воспитавшая многих известных российских ученых, артистов, политиков и бизнесменов».
Компания ECTACO с энтузиазмом относится к идее оснастить всех школьников электронными учебниками jetBook Color.
«Уверен, что внедрение полноформатных цветных электронных учебников в школы будет успешным, - комментирует Давид Лубяницкий, CEO Ectaco, Inc.- jetBook Color в ближайшее время сможет полностью заменить бумажные учебники в школах, усовершенствовав процесс обучения для школьников и облегчив труд учителей. Мне, как выпускнику 239-й школы, крайне приятно, что наша школа идет во главе глобального эксперимента по переходу школ в разных частях света на использование электронных учебников».
Выход jetBook Color в 2011 фактически ознаменовал новую эру в стандартах образования и организации школьного процесса. Уникальные технологии и программы, которыми оснащен jetBook Color, не только произвели впечатление на специалистов в области электроники и образования, но и привлекли к сотрудничеству Министерства образования многих стран, включая Россию, Корею, США, Бразилию, Таиланд и другие страны.
Получить полную информацию о jetBook Color можно на сайте компании Ectaco, Inc. по адресу http://www.jetbookcolor.ru/
Контакты: Андрей Густи Пресс-служба компании ЭКТАКО Тел. (812) 545-38-38 pr@ectaco.com
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Эктако
Добавлен: 15:30, 21.11.2011
Количество просмотров: 717
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия442 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия456 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия140 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия115 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия65 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |