 |
Электронные учебники ECTACO JetBook Color получили школьники знаменитого 239 лицея г. Санкт-Петербурга
Новый электронный учебник ECTACO JetBook Color начал поступать в российские школы. Первой стал известный Физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге, выпускниками которого являются математик Григорий Перельман, поэт и музыкант Борис Гребенщиков, государственный деятель Михаил Зурабов, актриса Алиса Фрейндлих.
В рамках государственного проекта электронные учебники ECTACO JetBook Color начали поступать в российские школы, первой из которых стал Физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге.
Выпускниками лицея являются многие известные люди, в числе которых математик Григорий Перельман, поэт и музыкант Борис Гребенщиков, государственный деятель Михаил Зурабов, актриса Алиса Фрейндлих.
Компания «Эктако» (http://www.ectaco.com/) оснастила электронными учебниками учеников нескольких классов. Педагоги считают, что электронные учебники упростят учебный процесс.
«С мобильной книгой ученик всегда готов к замещению предмета, поскольку у него есть с собой весь пакет учебников», - отмечает директор физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич. - «Электронная книга удобна тем, что в ней может быть дополнительная литература, которую можно использовать в любой момент. Кроме того, я надеюсь, что детям будет интересней учиться именно по таким учебникам, поскольку их в принципе занимает любая техника, тот же компьютер».
Две недели назад экран E Ink Triton, которым оснащен jetBook Color, был удостоен награды the Wall Street Journal - 2011 Technology Innovation Award. Сам электронный учебник ECTACO jetBook Color выиграл главную награду выставки в Лас-Вегасе Innovations 2012 Design в категории Personal Electronics.
Станислав Жаринов, руководитель Ectaco Development Center в Санкт-Петербурге: «Работа над проектом началась весной, и уже сейчас, в рамках государственного проекта Министерства образования и науки, электронные учебники jetBook Color начали поступать в физико-математический лицей №239 Санкт-Петербурга. Не скрою, нам крайне приятно, что первой в списке оказалась именно 239 школа, воспитавшая многих известных российских ученых, артистов, политиков и бизнесменов».
Компания ECTACO с энтузиазмом относится к идее оснастить всех школьников электронными учебниками jetBook Color.
«Уверен, что внедрение полноформатных цветных электронных учебников в школы будет успешным, - комментирует Давид Лубяницкий, CEO Ectaco, Inc.- jetBook Color в ближайшее время сможет полностью заменить бумажные учебники в школах, усовершенствовав процесс обучения для школьников и облегчив труд учителей. Мне, как выпускнику 239-й школы, крайне приятно, что наша школа идет во главе глобального эксперимента по переходу школ в разных частях света на использование электронных учебников».
Выход jetBook Color в 2011 фактически ознаменовал новую эру в стандартах образования и организации школьного процесса. Уникальные технологии и программы, которыми оснащен jetBook Color, не только произвели впечатление на специалистов в области электроники и образования, но и привлекли к сотрудничеству Министерства образования многих стран, включая Россию, Корею, США, Бразилию, Таиланд и другие страны.
Получить полную информацию о jetBook Color можно на сайте компании Ectaco, Inc. по адресу http://www.jetbookcolor.ru/
Контакты: Андрей Густи Пресс-служба компании ЭКТАКО Тел. (812) 545-38-38 pr@ectaco.com
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Эктако
Добавлен: 15:30, 21.11.2011
Количество просмотров: 670
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия92 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия71 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия135 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия135 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |