Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная конференция Mobile Meetup прошла в Воронеже

На конференцию из Москвы и Петербурга приехали докладчики – ведущие разработчики мобильных приложений и профессионалы с огромным опытом – чтобы рассказать о мобильных устройствах с точки зрения разработчика, о платформах, их особенностях и недостатках. Были затронуты темы управления мобильными проектами, их продвижения на рынке. Прошла серия мастер-классов, которая объяснила слушателям, как начать разработку своих проектов.
Открыл конференцию доклад Дениса Марголина, вице-президента по мобильным разработкам DataArt, «Современный рынок мобильных технологий, или Покой нам только снится». Он коснулся формирования рынка мобильных технологий, ретроспектив, ключевых игроков, важных вех в развитии рынка, нынешнего состояния рынка, важнейших технологий и тенденций, перспектив.
Второй доклад, «Практические примеры разработки приложений на Windows Phone7», представили Вадим Митякин и Александр Ставничий из GalsSoft.
В презентации «Управление разработкой мобильных проектов» Денис Цыплаков, ведущий разработчик DataArt поделился опытом управления разработки реальных мобильных проектов. «В общем, управление мобильных проектов ничем не отличается от управления разработкой любого другого программного проекта. Но дьявол кроется в деталях. Не зная их, очень легко можно завалить проект. В реальности необходимо учитывать специфику мобильных проектов: в среднем меньший размер, более подвижный жизненный цикл, традиционно малую детализацию требований и их текучесть, более молодое, по сравнению с другими сегментами, сообщество разработчиков со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами, более тесную связь с физикой/близость к человеку» , – прокомментировал Денис.
О «Проектировании интерфейса Android-приложений» рассказал Владимир Макеев из Surf Studio. Основными тезисами доклада стали ситуация в целом с Android UI и паттерны Android UI, отличия от iPhone UI – сравнение версий известных приложений, портирование UI с iPhone на Android, ошибки, особенности UI-таблеток.
Паралельно с обедом и кофе-брейками каждый желающий смог выступить с мини-сообщением в формате Lighting talks, представив свое видение, мнение и опыт в разработке мобильных приложений.
Конференция продолжилась мастер-классом «iPhone, Android и WP7 приложения на C#», представленным Андреем Басковым, генеральным директором Touch Instinct. Он рассказал, как можно создавать кросс-платформенные приложения на C#, сохраняя «родной» для смартфона интерфейс.
Вячеслав Черников из GeekyFriends в своем мастер-классе «Кросс-платформенная разработка мобильных приложений на HTML5» на примере реального HTML5-приложения показал весь процесс разработки, провел обзор технологии HTML5, прототип HTML5+JS, Sencha Touch и Phonegap.
Конференция прошла в неформальной обстановке. В перерывах между секциями участники «мобилизовывали» мозг, разгадывая головоломки.
На торжественном закрытие всех спикеров награждили подарками и сувенирами от организаторов. По заполненным анкетам почти все участники Mobile Meetup получили призы от партнера конференции, компании «РЕТ».
Воронеж неслучайно выбрали первым местом проведения Mobile Meetup. Основная идея конференции – быстрое погружение слушателей в мир мобильной разработки, которая интересна многочисленной IT-аудитории Воронежа. В городе часто проходят большие технические встречи, семинары и конференции.
«Мы надеемся, что участие воронежских разработчиков в подобных конференциях будет способствовать становлению IT-отрасли в регионе. А проведение Mobile Meetup станет традиционным не только для Воронежа, но и для других регионов России», – прокомментировала конференцию Елена Федорова, директор по связям с общественностью DataArt в Воронеже.
«У меня неплохой опыт в организации и участии в конференциях в Моске и Петербурге. И скажу, что в Воронеже мне очень понравилось. Видно, что то, что мы делаем, нужно аудитории, она относятся к этому с интересом и активно участвует. Здорово, что многие после события захотели стать мобильными разработчиками, значит, конференция прошла не зря», – поделился впечталениями Анатолий Ларин, соорганизатор Mobile Meetup.
Фотоотчет про конференцию Mobile Meetup можно посмотреть http://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157628189834543/
О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.
Контакты:
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: Dataart
Добавлен: 19:55, 29.11.2011 Количество просмотров: 699


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия118
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия109
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия112
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия117
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия121
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия112
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия120
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия102
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru