Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Что и как строить в Москве: обсудят RD Group, представители правительства Москвы и федеральных органов власти

Какими будут инструменты новой московской градостроительной политики, на каких принципах будет строиться взаимодействие городских властей и частных инвесторов, как будет планироваться развитие Москвы в новых расширенных границах? Какие проекты будут актуальны для города? Все эти вопросы планируется обсудить на дискуссионной секции в рамках форума.

Заявленная тема «Девелопмент в Москве: как и что строить» сегодня стоит особо остро: весь последний год московские девелоперы и строители находились в ситуации неопределенности. Прежняя градостроительная политика была признана неактуальной, а новая еще не озвучена. Такая ситуация требует открытого диалога между регуляторами и участниками рынка.

Заместитель мэра г. Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин выступит в качестве модератора секции, помогать ему будет старший исполнительный директор, партнер, член правления, соучредитель Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко.

В мероприятии планируют принять участие: Александр Владимирович Кибовский, Министр Правительства Москвы (Департамент культурного наследия города Москвы, Министерство Культуры г. Москвы), Андрей Афанасьевич Никифоров, Начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Министерства Культуры РФ, Александр Викторович Кузьмин, Главный архитектор города Москвы, Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко и другие. Ожидаются также Галина Петровна Бразникова, Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы, Владимир Семенович Остапенко, Заместитель генерального директора Моспроект-2 и др.

Дискуссионная секция пройдет при поддержке компании RD Group - одного из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий, реализующего комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

«Что строить, где и в какие сроки одинаково важно для жителей города, бизнеса и власти, независимо от того находится это место в 500-х метрах от Кремля или на окраине Москвы. Город должен быть удобным для всех. Заявленная нами секция на урбанистическом форуме позволит вывести диалог бизнеса и власти на новый уровень, который поможет найти правильные решения для формирования благоприятной атмосферы проживания и работы в одном из самых крупных мегаполисов мира», - отметил глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко по поводу предстоящей дискуссии.

По итогам работы секции в 14.25 в пресс-центре форума будет проведен брифинг, на котором будут подведены итоги дискуссионной секции с участием топ-менеджмента компании RD Group: Романа Ткаченко, главы Представительства RD Group в России, Ильи Байбуса, директора по развитию и партнера ЗАО «РД Констракшн Менеджмент» и Армена Саруханяна, генерального директора «РД Менеджмент Сервисез».

Дополнительная информация:
+ 7 (495) 221 74 32, + 7 916 107 65 75 – Юлия Попова, popova@insiders.ru

Справка о группе компаний RD Group Ltd.

RD Group Ltd. (Romanov Development Group) – один из крупнейших игроков на рынке высококлассных офисных зданий. Компания реализует комплексные проекты, связанные с инвестированием, строительством и управлением офисной недвижимостью класса А c 1994 года.

Основная специализация «RD Group» - уникальные проекты, не имеющие аналогов на рынке строительной недвижимости. Глава представительства компании RD Group в России: Роман Ткаченко.

В группу компаний «RD Group Ltd» входят «РД Констракш Менеджмент» и «РД Менеджмент Сервисез».

«РД Констракш Менеджмент» - лидер на рынке строительных и отделочных работ с 1999 года. В портфеле проектов компании такие знаковые объекты, как бизнес-центр «Романов Двор», «Дом Ректора», Трейдинг Центр «Тройка Диалог», офисы Nokia Siemens Network, Sotheby`s, Alcatel, L`oreal, Johnson&Johnson, Baker&Mckenzie, Bloomberg и многие другие. Портфель проектов насчитывает 250 000 м2. Генеральный директор: Олег Жуков.

«РД Менеджмент Сервисез» - специализируется на управлении объектами офисной недвижимости класса А. Была основана в 1998 году. Портфель проектов насчитывает около 500 000 м2, в который входит управление такими объектами, как БЦ «Романов Двор», ДЦ «Резиденция на Рублевке», МФК «МонАрх», БЦ «Удальцова Плаза», БЦ «Олимпия Парк», ГДЦ «Парк Победы».
Арендаторами комплексов являются крупнейшие российские и международные компании: Credit Swiss, Тройка Диалог, White&Case, Boeng, Bloomberg, East Capital, Fleming Family and Partners, Sotheby's, Squire Sanders & Dempesy, Bank of Tokio-Mitsubishi, Monte dei Paschi di Sienna, Raiffeisenbank, Uniastrumbank, World Class, Wrigley, СТС и многие другие. Генеральный директор: Армен Саруханян.

Контактное лицо: Попова Юлия
Компания: RD Group Ltd.
Добавлен: 13:14, 06.12.2011 Количество просмотров: 972


Рассказали, как застройщики работают с вертикальной мобильностью в условиях меняющегоcя рынка, PLUS Development, 17:57, 06.11.2026, Россия103
Эксперты компаний PLUS Development и METEOR Lift (входит в группу ДОМ.РФ) рассказали, как девелоперы обеспечивают вертикальную мобильность в современных ЖК, когда рынок новостроек динамично меняется, а покупатель становится все требовательнее.


«Интеллект. Человек. Смыслы»: итоги Форума устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 15:02, 06.11.2026, Россия111
Форум устойчивого развития городов состоялся 21-22 октября в Москве. Его центральной темой стала триада «Интеллект. Человек. Смыслы» — идея о том, что развитие территорий должно опираться на технологии, человека и смыслы.


Павелецкий деловой район vs общемосковский тренд: что происходит с ценами на офисы осенью 2026 года, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 15:02, 06.11.2026, Россия88
В целом по столичному рынку стоимость 1 м2 офисов в строящихся бизнес-центрах сегодня не уступает готовым, а по отдельным оценкам она даже выше. Среди причин — рост себестоимости строительства.


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия687
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия684
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия158
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия861
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия175
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия315
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия228
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия483
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия188
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия466
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия371
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия161
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


  © 2003-2026 inthepress.ru