Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор по связям с общественностью LG Electronics выступила в МГУ

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила в Московском Государственном Университете (МГУ) в рамках специального курса АКОС (Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью) для студентов образовательной программы “Связи с общественностью” Философского факультета с лекцией “Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови”. Ранее с аналогичной лекцией Татьяна уже выступила перед студентами РГГУ, МАИ и ГУУ, РУДН, а также на сменах “Технология добра” и “Беги за мной” Всероссийского Молодежного Форума "Селигер-2011". Так как поддержка донорских студенческих инициатив - одно из приоритетных направлений деятельности Центра крови ФМБА России в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Проведение Дней донора, лекций в вузах способствует вовлечению молодёжи в донорство.
Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он был основан в 1755 году. В настоящее время МГУ является одним из ведущих центров отечественного просвещения, науки и культуры, в котором обучается более 40 тысяч студентов, аспирантов, докторантов, а также специалистов в системе повышения квалификации. За два с половиной века существования старейшего российского университета его учащиеся сделали огромный вклад в дело служения общечеловеческим идеалам свободы, гуманизма, добра, красоты, истины. В последние годы студенты МГУ являются активистами донорского движения России, желая помочь тем, кто нуждается в донорской крови. В университете регулярно проходят донорские акции, в которых студенты принимают активное участие.
Чтобы молодые люди знали все аспекты проблематики донорства в стране, в которой они живут и учатся, и, следовательно, более активно участвовали в акциях, необходимо вести просветительскую деятельность среди молодежи. В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам лекции о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, реализуемом компанией LG Electronics. Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Так Татьяна Шахнес рассказала студентам МГУ, являясь первым партнером из бизнес-сообщества Минздравсоразцития России и ФМБА России по Программе добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 20 Дней донора (в офисах, на заводе, в сервисном представительстве, совместно с партнерами издательскими домами) и 1/4 сотрудников является донорами. В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка, Светлана Хоркина), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства.
“Донорство - это благородное дело, направленное на решение социальных проблем в обществе и приносящее человеку моральное удовлетворение и чувство, что он делает важное, доброе и нужное дело. Сегодня идея донорства находит колоссальный отклик в молодежной среде. Именно благодаря студентам Служба крови получает значительную часть так необходимой донорской крови. Тем не менее, важно продолжать работу с молодежью, объясняя, что проблема нехватки донорской крови остается я довольно острой и что сдав кровь можно спасти чью-то жизнь”, - отметила Татьяна Шахнес.
Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard: "Спецкурс АКОС для студентов образовательной программы "Связи с общественностью" философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова дает студентам возможность получить знания от ведущих специалистов PR отрасли. Лекция такого опытнейшего профессионала как Татьяна Шахнес позволяет будущим специалистам познакомиться с планированием и реализацией эффективной программы корпоративной социальной ответственности”.
В планах Татьяны Шахнес провести лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства еще в нескольких ведущих московских вузах, а в следующем 2012 году данная программа будет реализовываться в регионах. Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 13:34, 06.12.2011 Количество просмотров: 948


Новая монография ученых Алтайского ГАУ рассказывает о результатах комплексного исследования пригородных лесов Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 26.06.2025, Россия157
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги научного проекта по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения», получивший финансовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия112
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:54, 26.06.2025, Россия74
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:39, 26.06.2025, Россия163
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:15, 21.06.2025, Россия178
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


Школа CODDY научит детей создавать цифровое портфолио за 2 часа, CODDY, 20:07, 22.06.2025, Россия262
Школа CODDY научит детей создавать цифровое портфолио за 2 часа Школа программирования CODDY проводит бесплатный онлайн-воркшоп для детей и родителей 28 июня в 11:30.


Методики профессора ТГУ внедрят в Китае, ТГУ, 19:02, 22.06.2025, Россия225
В КНР вышло китайское издание книги «Формирование семейной грамотности у детей дошкольного возраста» Ольги Дыбиной.


Обновленный учебный курс «ITSM. Основы управления ИТ-услугами»: полностью переработанный и улучшенный, Cleverics, 18:23, 22.06.2025, Россия179
Cleverics представляет новую версию учебного курса для самостоятельного прохождения «ITSM. Основы управления ИТ-услугами» — теперь он стал еще более практичным, гибким и удобным для изучения.


В Алтайском ГАУ прошло первое «Многоборье выпускников БТФ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.06.2025, Россия81
17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»


Выпускники Алтайского ГАУ успешно реализовали себя в семейном фермерстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:01, 21.06.2025, Россия164
В Алтайском крае набирает обороты успешная история семейного бизнеса выпускников Алтайского государственного аграрного университета, создавших свою собственную фермерскую компанию.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем России, Алтайский государственный аграрный университет, 22:45, 18.06.2025, Россия200
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем России


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:19, 18.06.2025, Россия99
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 19:18, 18.06.2025, Россия150
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.


Студентки ХГУ открыли для себя Екатеринбург и Тюмень, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 10.06.2025, Россия578
Это стало возможным благодаря участию в федеральной программе «Больше, чем путешествие». Полезный и познавательный тур – награда для студенток ХГУ из числа победителей четвёртого сезона всероссийского проекта «Твой Ход» Дарьи Канзычаковой, Елены Мясниковой и Анастасии Парасюк. Девушки оценили историческое наследие, богатую культуру и гастрономию Екатеринбурга и Тюмени.


Объектив меняет мир: образовательная программа от центра «ШУМ» объединит молодых фотографов в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:07, 10.06.2025, Россия184
С 5 по 7 августа 2025 года Калининградская область станет местом притяжения для молодых фотографов. Центр «ШУМ» открывает профильную образовательную программу «Альбом». Мероприятие пройдёт в формате трёхдневного интенсива, который будет направлен на развитие, обучение и творческое общение между фотографами в возрасте от 18 до 35 лет.


  © 2003-2025 inthepress.ru