Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2011 – год больших побед для компании «РадиоТел»

Компания «РадиоТел» (входит в группу компаний «Тетрасвязь») подвела итоги 2011 года и обозначила планы на будущее. Компания, традиционно занимающая лидирующие позиции на рынке профессиональной радиосвязи, смогла укрепить свои позиции и открыть новые направления бизнеса.
Среди основных достижений – завершение строительства объединенной сети радиосвязи стандарта TETRA в Приморском крае. Уникальность данного проекта состоит в том, что он был реализован на условиях государственно-частного партнерства. Сеть TETRA в Приморском крае объединяет 2 сегмента: федеральный (государственный заказчик - Россвязь), созданный в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, и инвестиционный. В конце года сеть в Приморском крае, а также сети в Нижегородской и Владимирской областях были успешно запущены в коммерческую эксплуатацию.
Самый масштабный проект компании «РадиоТел» - сеть TETRA в Краснодарском крае для Олимпиады-2014 – выходит на финальную стадию реализации. В 2011 году компания точно в соответствии с календарным графиком завершила второй этап строительства и приступила к третьему, в рамках которого строится 21 базовая станция стандарта TETRA в зоне непосредственного расположения олимпийских объектов. Ярким событием третьего этапа стало возведение базовой станции на рекордной высоте - 2 125 метров над уровнем моря. Успешно произведены первые поставки отечественного оборудования TETRA-ГЛОНАСС, которое будет использоваться для обеспечения безопасности гостей и участников во время проведения Олимпийских игр. В 2012 году «РадиоТел» планирует завершить реализацию проекта в полном объеме и провести комплексные пуско-наладочные работы на всех объектах сети.
Новым перспективным направлением бизнеса компании стало участие в строительстве и запуске базовых станций сетей 3G в Московской, Брянской и Белгородской областях.
Укреплению лидерства компании «РадиоТел» на рынке профессиональной радиосвязи способствовала реализация проектов в формате государственно-частного партнерства, а также сотрудничество с крупными отраслевыми предприятиями и транспортными компаниями. Существенно вырос объем предоставления услуг профессиональной радиосвязи за счет увеличения количества коммерческих абонентов сети TETRA.
«Можно с уверенностью сказать, что 2011 год стал годом больших побед компании «РадиоТел»: нам удалось увеличить показатели финансовой эффективности, завершить ряд крупных проектов и выполнить планы развития в регионах. Открытие новых направлений бизнеса укрепило наши позиции как надежного партнера по созданию телекоммуникационной инфраструктуры и поставщика инновационных решений, - комментирует пресс-служба компании «РадиоТел». - Достижения прошедшего года позволяют нам ставить перед собой новые масштабные задачи на будущее».

Контактное лицо: Светлана Патрикеева
Компания: РадиоТел
Добавлен: 00:17, 31.01.2012 Количество просмотров: 907


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия376
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия412
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия379
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия266
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия414
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия377
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия385
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия369
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия385
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия415
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия372
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия119
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия95
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru