Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральная Система «Город»: итоги 2011 года

Федеральная Система «Город» (ФСГ), предоставляющая весь спектр услуг по начислению, сбору и обработке платежей от населения, подвела итоги работы в 2011 году. Сегодня по технологии Системы «Город» ведется сбор платежей за 24 000 услуг различных поставщиков. Оборот Системы вырос на 34% по сравнению с предыдущим годом. За год к Системе присоединились 150 новых банков, а совокупная сеть пунктов сбора платежей увеличилась на треть и теперь превышает 30 000 точек в 79 регионах РФ.

Являясь одним из крупнейших в России консолидаторов на рынке сбора регулярных платежей, Федеральная Система «Город» объединяет поставщиков услуг и агентов по сбору платежей. Развитие Системы связано с одновременным увеличением числа поставщиков услуг и расширением инфраструктуры оплаты услуг. В 2011 году Федеральная Система «Город» активно прирастала по этим двум направлениям.
Рост числа поставщиков услуг
По технологии Системы «Город» сегодня сбор платежей ведется за 24 000 услуг различных поставщиков. В федеральной инфраструктуре Системы «Город» для оплаты доступны 9000 услуг, 4000 из которых появились в 2011 году. Остальные 15 000 собираются региональными операторами Системы, работающими в 12 регионах РФ. Значительную долю новых услуг в Системе традиционно составляют услуги ЖКХ. Помимо этого, в Системе «Город» теперь можно пополнить все популярные электронные кошельки: WebMoney, Яндекс.Деньги, РБК Мани, Единый кошелек, Монета.Ру, Wellpay и IntellectMoney, а также оплатить заказы у крупнейших сетевых компаний – Oriflame, AVON, Faberlic, MaryKay, Florange.
Активное развитие получил совместный проект Федеральной Системы «Город» с ОАО «Росгосстрах Банк» по приему страховых платежей агентов компании ООО «Росгосстрах» в сети касс банков – партнеров ФСГ.
Расширение инфраструктуры оплаты услуг
В 2011 году к Системе «Город» присоединились более 150 новых агентов по сбору платежей. Услуги Системы появились в сети терминалов самообслуживания ОАО «Газпромбанк», кассах АКБ «НРБанк» ОАО, ООО «ПромСервисБанк», ОАО КБ «Стройкредит», КБ «Росэнергобанк» ЗАО, а также в кассах еще трех территориальных банков ОАО «МДМ Банк». К Системе подключились Интернет-банки ЗАО «Банк Интеза», «Банк24.ру» ОАО, ОАО КБ «Стройкредитбанк».
Успешно развивается сотрудничество Системы «Город» и Связного Банка, клиенты которого имеют возможность оплачивать услуги партнеров ФСГ через сервис Интернет-банкинга. В течение всего года Связной Банк показывал стабильное увеличение числа платежей и оборотов – в среднем на 20% ежемесячно. В декабре 2011 года через Интернет-банк Связного Банка было проведено более 740 000 платежей.
В июле 2011 года Система «Город» стала партнером сервиса МТС «Легкий платеж», позволяющего абонентам всех российских сотовых операторов и держателям банковских карт любого российского банка мгновенно оплачивать с мобильного телефона или сайта МТС все необходимые услуги. Подключение Федеральной Системы «Город» к платформе сервиса «Легкий платеж» при технической поддержке ОАО «Банк Москвы» позволило значительно расширить спектр услуг в регионах, доступных для оплаты посредством данного сервиса. Также в минувшем году продолжилось сотрудничество Системы «Город» с проектом «Кукуруза» крупнейшего сотового ритейлера – компании Евросеть, в рамках которого все пользователи карт «Кукуруза» имеют возможность оплачивать услуги поставщиков Системы «Город» в платежном Интернет-кабинете карты.
Система «Город» продолжает развивать сотрудничество с крупнейшими в России сборщиками платежей. В 2011 году по технологии Системы «Город» платежи за услуги ЖКХ начало принимать Белгородское отделение Сбербанка России. Таким образом, Федеральная Система «Город» сотрудничает на данный момент с 10 территориальными банками Сбербанка России. Также возможность оплаты услуг по Системе «Город» была реализована в Управлении федеральной почтовой связи по республике Калмыкия, и теперь сотрудничество Системы «Город» с ФГУП «Почта России» охватывает уже 16 регионов РФ. Помимо этого, сотрудничество со стратегическим партнером ФСГ в Новосибирской области ООО «Телекомсервис» (абонентских пунктах ОАО «Ростелеком») было расширено на 2 новых региона – Кемеровскую область и Красноярский край.
Организация начисления платежей
Система начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги «Город» в 2011 году начала работать сразу в трех новых городах: Белгороде, Владивостоке и Биробиджане. Таким образом, Система обеспечивает начисление платежей за ЖКХ уже в 12 регионах РФ.
Система начислений «Город» не только имеет опыт решения задач автоматизации и унификации работы участников городской инфраструктуры в сфере ЖКХ, произведения оперативных начислений за жилищно-коммунальные услуги, но также отвечает самым современным требованиям в сфере начислений за услуги ЖКХ, обеспечивая автоматическое расщепление платежей по ресурсоснабжающим и обслуживающим жилой фонд организациям.
Повышение привлекательности сервисов ДБО
Предлагая сервисы дистанционной оплаты услуг с использованием Интернета, мобильного телефона, устройств самообслуживания, Федеральная Система «Город» много лет работает над повышением финансовой культуры и осведомленности российских граждан в области передовых платежных технологий. Тем не менее, исследования рынка демонстрируют, что сервисы дистанционной оплаты востребованы в подавляющем числе случаев только для оплаты услуг связи и доступа в Интернет. Доля дистанционных платежей за услуги ЖКХ до сих пор остается очень низкой. Важнейшими причинами тому служат не только недоступность данных способов оплаты, но незнание о наличии такой возможности. Система «Город» взяла на себя роль популяризатора инструментов он-лайн оплаты любых услуг и в мае 2011 года начала реализацию Интернет-проекта «Энциклопедия очередей» – www.ochered.info, целиком посвященного очередям и способам их избегать.
Проект ochered.info в занимательной манере повествует о всеобщей истории очередей, рассказывает о наиболее примечательных очередях, возникавших в разное время в разных местах, а также дает советы, чем занять себя в очереди. Но самое главное, о чем повествует www.ochered.info – что нужно сделать, чтобы не терять времени в очередях.
Народная благотворительность
Активное развитие в 2011 году получила программа Федеральной Системы «Город» «Народная благотворительность». Программа позволяет каждому желающему совершать благотворительные пожертвования в пользу зарекомендовавших себя федеральных благотворительных фондов: «Здесь и сейчас», занимающегося поддержкой детей-сирот, и «Детские сердца», оказывающего помощь детям с врожденным пороком сердца.

Контактное лицо: Мария Хабахпашева
Компания: Федеральная Система «Город»
Добавлен: 14:25, 17.02.2012 Количество просмотров: 641


«Балтийский лизинг» принял участие в заседании «Новосибирского банковского клуба», ООО «Балтийский лизинг», 23:11, 25.03.2024, Россия313
«Новосибирский банковский клуб» провел очередное заседание Совета. В мероприятии, которое состоялось 20 марта, принял участие директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Новосибирске Кирилл Утюпин.


Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия69
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия59
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия57
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия50
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:22, 20.03.2024, Россия72
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


УК «РСХБ Управление Активами» получила награду в рамках IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», РСХБ Управление Активами, 17:52, 20.03.2024, Россия86
Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». На пленарном заседании представители Госдумы, регулятора и ведущих российских компаний, и банков обсудили вопросы трансформации ESG-повестки, драйверы и барьеры рынка устойчивого финансирования в 2024 года.


УК «РСХБ Управление Активами» поддержит Фонд целевого капитала Уральского ГАУ, РСХБ Управление Активами, 17:49, 20.03.2024, Россия78
Компания «РСХБ Управление Активами» заключила договор доверительного управления с Фондом целевого капитала Уральского государственного аграрного университета. Примечательно, что это уже шестой эндаумент-фонд сельскохозяйственного вуза, с которым сотрудничает управляющая компания.


Компания Aditim инвестирует 25 млн рублей в образовательный стартап Synctum, Synctum, 17:38, 20.03.2024, Россия49
В конце 2023 года компания Aditim начала переговоры об инвестициях в стартап, и в конце февраля была подписано соглашение на инвестиции в размере 25 млн на его развитие.


Приложение “Лайм-Займ” вошло в топ-3 самых популярных в 2024 году, МФК «Лайм-Займ», 08:36, 20.03.2024, Россия66
Сервис Brobank проанализировал 111 приложений МФО и выделил лучшие, среди которых 3 место на платформе AppGallery занял сервис МФК “Лайм-Займ”.


«Балтийский лизинг» продолжает традицию проведения профориентационных лекций для студентов, Балтийский лизинг, 22:21, 18.03.2024, Россия195
Заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл ежегодную лекцию для учащихся Нижегородского губернского колледжа. В рамках встречи, которая состоялась 5 марта, эксперт регионального подразделения рассказал студентам о тенденциях развития лизингового рынка России, специфике отрасли и ключевых особенностях работы компании.


«Выберу.ру» запустил финансовый маркетплейс в Узбекистане, Выберу.ру, 22:11, 18.03.2024, Россия198
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» запустил платформу для Узбекистана. На ней будут доступны банковские и микрофинансовые продукты для физических лиц и бизнеса.


Количество топ-менеджеров, обманутых финансовыми мошенниками, выросло вдвое в 2023 году, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия193
По данным Банка России, в 2023 году мошенникам удалось провести 1,17 миллионов успешных операций (на 33% больше, чем в 2022 году). Одной из причин регулятор назвал более адресные атаки телефонных фродеров.


Четверть опрошенных россиянок вместо подарка на 23 Февраля приготовили ужин, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия194
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил 3000 российских женщин, чтобы выяснить, сколько они планируют потратить на подарки своим мужчинам, и что ждут в ответ на 8 марта.


Четверть опрошенных россиян планируют купить китайский автомобиль в кредит, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия197
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 5 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет и выяснили, какие автомобили они планируют приобрести в кредит.


  © 2003-2024 inthepress.ru