Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline выполнила проект внедрения решения SAP BusinessObjects в компании «РОСТ XXI» за 3 месяца

Специалистами Softline успешно реализован проект создания системы бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects в компании «РОСТ XXI», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов парфюмерии и бытовой химии в России. Сроки реализации проекта составили 3 месяца. Панели и отчеты, созданные специалистами Softline в системе SAP, помогают руководству компании получать актуальную информацию в режиме реального времени, принимать оперативные решения по ассортименту продукции.

Руководство компании «РОСТ XXI» пришло к необходимости внедрения бизнес-аналитической системы, которая должна была предоставить сотрудникам единое информационное пространство и инструменты анализа показателей деятельности компании, необходимые для эффективного принятия решений, а также обладать гибкостью, масштабируемостью, возможностью настройки без программистов. Системой, которая удовлетворила требованиям со стороны руководства «РОСТ XXI», стало решение SAP BusinessObjects – bi-аналитика мирового класса от компании SAP.

Основные задачи, которые должен был решить проект внедрения решения SAP, включали в себя:
– формирование единого источника актуальных и исторических данных, хранилища информации; – получение отчетности по продажам и финансам в разрезе регионов, контрактов, номенклатурных групп и др. измерений как укрупненно, так и с месячной детализацией;
– упрощение существующего процесса создания аналитических отчетов и снижение трудозатрат аналитиков при создании отчетов;
– получение дополнительных возможностей визуализации в формируемой отчетности.

Партнером по внедрению решения SAP выступила компания Softline, один из крупнейших поставщиков и разработчиков решений на платформе SAP для среднего бизнеса, обладающая «золотым» партнерским статусом SAP СНГ. Широкий проектный опыт, а также отраслевая экспертиза в отрасли дистрибьюции косметики и парфюмерии стали решающими факторами, которые определили выбор компании-интегратора руководством «РОСТ XXI».

Специалистами Softline был реализован проект создания системы бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects, в результате которого автоматизированы отделы аналитики, управленческого учета, планирования и бюджетирования. В системе SAP созданы информационные панели руководителя, такие как: «Оперативная панель по продажам», «План-фактный анализ продаж», «Финансовый результат», «Исполнение бюджета», а также настроен ряд отчетов.

В результате проекта внедрения решения SAP в компании «РОСТ XXI» создано единое информационное пространство, построено хранилище данных, автоматизировано составление и согласование планов продаж, значительно упростился процесс создания аналитических отчетов – руководство получило возможность создавать их без привлечения программистов. Интерактивные панели, разработанные специалистами Softline в системе SAP, ускоряют анализ информации, помогают осуществлять контроль продаж в разрезе регионов, контрактов, секторов и контрагентов.

«Внедрение системы SAP BusinessObjects позволило поднять на качественно новый уровень работу в области анализа деятельности компании», – подчеркивает Дмитрий Ухов, ИТ-директор компании «РОСТ XXI».

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:34, 17.02.2012 Количество просмотров: 967


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru