Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Региональные производства: что предложит Autodesk для вывода промышленности на новый уровень?

В марте Autodesk и Сообщество пользователей начинают новый цикл встреч в регионах

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, дизайна и создания виртуальной реальности, объявляет о начале новой серии мероприятий под общим названием САПРяжение 2012. САПРяжения – это встречи региональных инженеров, конструкторов, архитекторов и аниматоров с активистами Сообщества пользователей Autodesk – энтузиастами своего дела, обладающими большим опытом работы в области проектирования.
Главными задачами этих встреч компания считает помощь промышленным предприятиям России в преодолении отставания от мировых стандартов проектирования, сокращении рисков аварий на производствах, повышении производительности труда и улучшении качества выпускаемых ими изделий. На каждом из десяти САПРяжений 2012 года гости смогут посетить доклады, распределенные между секциями «Машиностроение», «Архитектура и строительство», «Изыскания. Генплан. Дороги. Внешние сети», «Визуализация» и «Образование».
Строить амбициозные планы на предстоящий год руководству Autodesk позволяют удачи года минувшего. В 2011 САПРяжения прошли в одиннадцати российских городах и собрали около 2 000 человек. «Мы пытались дать импульс к позитивным изменениям, показать ту пропасть, которая существует между современными технологическими возможностями и тем, как в реальности проиcходит проектирование на большинстве предприятий, – рассказывает директор по маркетингу Autodesk в России и СНГ Анастасия Морозова. – На САПРяжениях у людей загорались глаза. Даже самые большие скептики уходили с желанием делать что-то новое».
САПРяжение – это не только полезная информация для профессионалов, но и знакомство с Сообществом пользователей Autodesk, которое насчитывает в России уже более 4 700 участников. Владимир Талапов, заведующий кафедрой архитектурного проектирования зданий и сооружений Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета вспоминает о САПРяжении в Новосибирске: «Cибирские пользователи познакомились с известными мастерами компьютерного проектирования России и Украины, обменялись опытом и получили квалифицированные ответы на наболевшие вопросы. Интернет интернетом, а личное общение между заинтересованными специалистами – самое лучшее, что можно представить в продвижении новых технологий Autodesk».
Одна из особенностей САПРяжений – возможность гостей выбирать наиболее интересные для себя доклады путем голосования. К примеру, к мероприятию в Самаре (с него начнется сезон САПРяжений) организаторы готовят восемь докладов на тему «Изыскания. Генплан. Дороги. Внешние сети», из которых участники выберут всего два – наиболее актуальные для своего региона. Высока конкуренция и между докладами в cекциях «Архитектура и строительство» и «Визуализация».
Впервые в этом году в большинстве городов будет проводиться бесплатная сертификация пользователей по наиболее популярным продуктам Autodesk, а в программу всех мероприятий будет включена образовательная секция. В каждом из десяти городов будущих САПРяжений сотрудники Autodesk расскажут, как можно повысить свои знания в области САПР, как организовать обучение молодых проектировщиков на базе вузов, и какие программы запущены или планируются к запуску в конкретном регионе.
В 2012 году CАПРяжение пройдет в следующих городах:

Cамара – 27 марта;
Казань – 29 марта;
Волгоград – 17 апреля;
Ростов-на-дону – 19 апреля;
Новосибирск – 22 мая;
Хабаровск – 25 мая;
Екатеринбург – 30 октября;
Омск – 01 ноября;
Уфа – 20 ноября;
Челябинск – 22 ноября.

Участие в мероприятиях бесплатное. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Сообщества пользователей Autodesk http://community.autodesk.ru. Регистрация на мероприятия в Самаре и Казани открыта до 20 марта. Выступить на мероприятии с докладом может любой опытный пользователь решений Аutodesk, которому есть что сказать своим коллегам. Для этого нужно сообщить о теме своего будущего выступления и написать о себе на электронный адрес sapr@autodeskcommunity.org

О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/adn

Контактное лицо: Татьяна Шингаркина
Компания: Autodesk
Добавлен: 03:29, 20.03.2012 Количество просмотров: 721


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия123
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия119
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия227
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия266
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия258
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия134
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия130
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия104
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия268
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия254
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия256
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия112
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия89
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия59
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru