 |
Россия вступает в ISOC
13 марта 2012 года на заседании ISOC на 43-м съезде ICANN в Коста Рике представители России, директор Webnames.ru Сергей Шариков и Президент Фонда развития технологии и инфраструктуры Интернет Александр Панов под аплодисменты присутствующих вручили директору ISOC Теду Муни заявку на создание Российского отделения Интернет Сообщества (ISOC Russia Chapter) в рамкх Internet Society (ISOC.ORG).
Инициатива создания Российского отделения ISOC была предложена Сергеем Шариковым (директором Webnames.ru (http://www.webnames.ru/)) и Алексеем Созоновым несколько месяцев назад и получила поддержку известных Интернет деятелей России. Директор РОСНИИРОС Алексей Платонов и Проректор МГУ Алексей Солдатов, Директор КЦ Национального домена RU Андрей Колесников и Председатель Совета КЦ Марина Никерова, Член Правления RIPE Дмитрий Бурков и Директор РАЭК Сергей Плуготаренко, Вице Президент Mail.ru Михаил Якушев и Главный Редактор PC Magazine/RE Олег Лебедев поддержали инициативу и вошли в число основателей ISOC Russia Chapter.
Российское Отделение ISOC (http://www.internetsociety.org/), вовлекая в свою деятельность физических лиц, которые хотят влиять на будущее Интернета, компании, гос.учреждения и фонды, занимающиеся развитием Интернета и его технологий, будет стремиться к достижению следующих целей: - Разработка, сопровождение, развитие и распространение стандартов для Интернета и его межсетевых технологий и приложений. - Рост и развитие архитектуры Интернета. - Техническое обслуживание и развитие эффективных управленческих процессов, необходимых для функционирования глобальной сети Интернет. - Образование и научные исследования, связанные с Интернетом. - Содействие развивающимся регионам и в реализации и развитии инфраструктуры Интернета и его использования. - Развитие русскоязычной системы адресации Интернет, поддержка новых кириллических корневых доменов. - Гармонизация действий и мероприятий на международном уровне в целях содействия разработке и доступности интернета.
Об ISOC
ISOC - независимая международная некоммерческая организация, основанная в 1992 году, занимающая лидирующие позиции в области разработки интернет-стандартов и интернет-образования по всему миру.
ISOC тесно сотрудничает с: - Internet Architecture Board (IAB) - The Internet Engineering Steering Group (IESG) - Internet Research Task Force (IRTF) - Internet Assigned Numbers Authority (IANA)
В 2012 году ISOC отмечает свое 20-ти летие.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Webnames.ru
Добавлен: 03:37, 20.03.2012
Количество просмотров: 849
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия66 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия376 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |