 |
«Цифровые технологии», Aladdin и «КРИПТО-ПРО» представляют eToken КриптоАРМ для защиты конфиденциальной информации
Москва, 6 октября 2008 года - Компании «Цифровые технологии», Aladdin и «КРИПТО-ПРО» официально объявляют о выпуске новой версии совместного комплексного решения «eToken КриптоАРМ», предназначенного для создания автоматизированных рабочих мест защищенного электронного документооборота на корпоративном уровне в государственном и коммерческом секторах РФ.
Необходимость в индивидуальном подходе к формированию состава комплекта «eToken КриптоАРМ» явилась предпосылкой к созданию данного комплексного решения, позволяющего комплектовать необходимый набор модулей для обеспечения деятельности клиента в системе защищенного юридически значимого документооборота. Как типовое средство защиты не только конфиденциальной информации, но и персональных данных решение «eToken КриптоАРМ» было впервые анонсировано на прошедшей в конце сентября 2008 года V конференции по информационной безопасности, организатором которой выступила компания Aladdin.
Новая версия «eToken КриптоАРМ» включает проверенные временем надёжные компоненты от ведущих производителей средств защиты. Так, в состав решения входят: СКЗИ «КриптоПро CSP», программное обеспечение «КриптоАРМ Стандарт», разработанное компанией «Цифровые технологии», и электронный ключ №1 на российском рынке - eToken PRO от Aladdin.
Комплект «eToken КриптоАРМ» предназначен для комплексного решения задач информационной безопасности, к которым относится строгая аутентификация на базе цифровых сертификатов с возможностью гибкой настройки доступа и защиты от несанкционированных действий, как злоумышленника, так и администратора системы с закрытыми данными конечных пользователей. Важными преимуществами решения являются: обеспечение контроля целостности электронных документов при обмене ими между пользователями с применением ЭЦП, гарантия авторства электронных документов, подписанных ЭЦП, и неотказуемость пользователя от выполненных действий. Входящий в состав решения электронный ключ eToken обеспечивает защиту от несанкционированного доступа, кражи и использования, как отдельных файлов, так и любой информации, хранящейся в базах данных.
Стоит подчеркнуть, что решение «eToken КриптоАРМ» создавалось в строгом соответствии с требованиями законодательства («Об электронной цифровой подписи», «Об информации, информатизации и защите информации»), российских и международных стандартов, что обеспечивает, в частности, выполнение криптоопераций в соответствии с ГОСТ (использование сертифицированного криптопровайдера КриптоПро CSP) и поддержку международных стандартов в области защиты информации (Х.509, PKCS, CMS). Кроме того компании-партнёры, принявшие участие в разработке решения имеют все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК.
ПО «КриптоАРМ» предоставляет удобный, простой графический интерфейс для выполнения операций шифрования, электронной подписи, работы с цифровыми сертификатами. Гибкая система настроек позволяет обрабатывать (подписывать, шифровать) как отдельные файлы, так и архивы данных. Комплект устанавливается из единого дистрибутива в «три шага», снабжен подробной документацией и программами обучения для пользователей, что делает управление цифровыми сертификатами и взаимодействие с удостоверяющим центром легким и удобным.
Как было отмечено выше, в состав «eToken КриптоАРМ» входит ряд независимых модулей, предназначенных, для выполнения таких функций, как, например, удостоверение точного времени создания электронных документов с помощью штампов времени или получения в реальном времени информации о статусе цифровых сертификатов. В частности, модуль ЭОС «Дело» отвечает за поддержку шифрования и электронной цифровой подписи документов в системе электронного документооборота «ДЕЛО», используемой организациями России, республики Беларуси и других стран СНГ, от компании «Электронные офисные системы» (ЭОС).
Модуль «Веб-Сервис» обеспечивает централизованное управления рабочими местами в Инфраструктуре открытых ключей. За счёт модуля «Усовершенствованная подпись» (КриптоАРМ стандарт PRO) совместное решение Aladdin, «КРИПТО-ПРО» и «Цифровых технологий» даёт возможность использовать как классическую, так и усовершенствованную ЭЦП, которая необходима в условиях архивного хранения электронных документов, заверенных ЭЦП, особенно в тех случаях, когда нужно выполнять проверку корректности подписи по истечении большого периода времени после подписи.
Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Aladdin Software Security R.D.
Добавлен: 14:52, 06.10.2008
Количество просмотров: 1046
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия407 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия415 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия401 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |