Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» поддержал первую Всеукраинскую ученическую олимпиаду по информационным технологиям

Новая всеукраинская ученическая олимпиада была учреждена приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на базе опыта Днепропетровской городской олимпиады по информационным технологиям, которая проводится уже в течение 13 лет. Выйдя на всеукраинский уровень, она стала 20-й в списке всеукраинских ученических олимпиад по школьным дисциплинам, и на прошлой неделе впервые собрала на соревнования старшеклассников со всей страны. «Киевстар» поддержал это событие, выступив партнером мероприятия.
Первое место среди 10-классников завоевал ученик Донецкой школы № 93 Иван Акулов, среди 11-классников – ученик Львовской школы № 18 Игорь Попков. Они получили смартфоны «Kyivstar Terra». Также «Киевстар» презентовал смартфоны автору идеи олимпиады Николаю Кузичеву и автору задач Ирине Бондик.
При создании конкурсных заданий ученической олимпиады использовался принцип практической направленности, соответствие тем ключевым событиям современности. Приобретенный опыт участники в будущем смогут применить в любой области: транспорт, образование, инженерные вычисления, бухгалтерия и финансовый учет, издательское дело, маркетинговые исследования, торговля.
Руководитель информационно-аналитического центра Управления образования и науки Днепропетровского городского совета Николай Кузичев:
«Участники олимпиады выполняли задания на темы, актуальные в нашей повседневной жизни. При этом они демонстрировали неординарные решения и идеи, которые помогают нам почувствовать, насколько быстро меняется мир, и какие невероятные возможности он открывает. Уверен, что работы таких талантливых детей заслуживают внимания и поддержки».
Директор Днепропетровского филиала «Киевстар» Сергей Цепенников:
«Поддерживая образовательные мероприятия для молодежи, «Киевстар» заботится о будущем Украины. Мы стремимся, чтобы современные технологии и инновации способствовали развитию нашего общества. Уверен, что те разработки, которые представляют наши ученики сегодня, завтра станут реальными проектами, которые будут улучшать жизнь людей».
Программа Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям также включала в себя участие в мастер-классах и знакомство гостей с Днепропетровском. 27 марта для них состоялась экскурсия в офис Днепропетровского филиала «Киевстар», в рамках которой ребята побывали на тематической презентации, посетили call-центр и самую высокую в городе смотровую площадку, расположенную на 15 этаже здания офиса «Киевстар». Ученики пообщались с сотрудниками компании, имели возможность ознакомиться с инновациями, которые внедряет «Киевстар», и задать свои вопросы руководителям различных подразделений.
Во время экскурсии по Днепропетровску участники олимпиады посетили и самую длинную в Украине «Семейную лавку», которую «Киевстар» подарил городу в 2011 году в рамках проекта «Поделитесь любовью к Украине». Благодаря рекордному размеру инсталляции, на памятном фото разместились все участники Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»
Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора – АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет) функционирует в 138 городах Украины. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.
www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Юрій
Компания: Киевстар
Добавлен: 08:01, 04.04.2012 Количество просмотров: 961


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия128
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия181
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия181
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия180
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия181
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия223
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия184
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия181
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия74
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия180
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия175
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия178
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия183
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия182
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия198
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru