Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие 8» позволяет ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» смело позиционироваться на рынке под лозунгом «Мы за качество в ответе!»

ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» – лидер в переработке зерна, известный своей продукцией на территории всей Российской Федерации благодаря использованию современного оборудования, прекрасно оснащенной лаборатории.
Комбинат включает в себя мукомольный завод производительностью 500 тонн в сутки, элеватор силосного типа емкостью 50 тыс. тонн, склады готовой продукции с погрузочными и разгрузочными устройствами для зерна и муки, административный корпус, а также другие инженерно-технические объекты, обеспечивающие жизнедеятельность предприятия. Кроме реализации муки и манной крупы на «МК «Володарский» оказывают услуги по хранению и проверке качественных показателей зерна сторонним организациям, производят реализацию отрубей.
Предприятие постоянно работает над увеличением объемов, улучшением качества выпускаемой продукции и обслуживания клиентов.
Согласно требованиям федерального законодательства, на всех зерноперерабатывающих предприятиях должен вестись количественно-качественный учет зерна на протяжении всего производственного цикла. Использование на комбинате разрозненных информационных баз и электронных таблиц для ведения производственного, регламентированного и складского учета не позволяло оперативно получать сводную информацию. Итоговые данные могли содержать ошибки и требовали дополнительной проверки.
Требовалась система, которая позволила бы осуществлять оперативный контроль деятельности предприятия на протяжении всего производственного цикла, планировать закупки и продажи, вести аналитику, единый управленческий и регламентированный учет в соответствии с требованиями законодательства и потребностями руководства. В качестве такой системы выбрали «1С:Управление производственным предприятием 8».
Для реализации проекта был приглашен нижегородский филиал «1С-Рарус», имеющий статус «Центр компетенции по производству» и занимающий лидирующие позиции в рейтинге «1С» в Нижегородском регионе.
В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» на ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» было автоматизировано 25 рабочих мест. В системе работают сотрудники элеватора, производственно-технологической лаборатории, мукомольного цеха и склада готовой продукции.
В настоящее время на комбинате успешно автоматизированы процессы управления закупками, производством, складом, сбытом, а также ведение бухгалтерского и налогового учета.
Отдельным этапом проекта стала разработка специалистами «1С-Рарус» документов отраслевой направленности - по поступлению сырья на комбинат, выработке продукции (мука, отруби, манка), анализу сырья продукции, что позволило максимально быстро подготавливать необходимую отраслевую отчетность.
Результаты проекта:
1. Ежедневный мониторинг наличия необходимого сырья, проверка его качества, анализ количества переданного и израсходанного в производстве, а также отгруженной конечному потребителю готовой продукции позволил сократить производственные издержки.
2. При поступлении зерна от поставщиков на комбинат в системе автоматически регистрируются его основные характеристики, данные соотносятся с паспортом, предоставленным поставщиками. В случае обнаружения отклонений или несоответствия качества зерна оно тут же отправляется обратно. Это позволяет комбинату гарантированно использовать в производстве только качественное зерно, соответствующее всем требованиям и нормам.
3. Организация ввода первичных документов в информационную систему "в месте их возникновения", сотрудниками подразделений, в которых произведена операция, позволила сократить трудозатраты бухгалтеров. Таким образом, высвобождено время на качественную подготовку сводной регламентированной отчетности, ускорен процесс ее сдачи в налоговые органы.
4. Оптимизирован бизнес-процесс по отгрузке продукции покупателям. Система позволяет проследить всю историю работы с конкретным заказчиком – объем и номенклатуру, сроки отгрузок. Возможность оперативного мониторинга состояния заказа (сформирован ли он на складе, исправен ли транспорт для отправки клиенту, готовы ли товарные и транспортные накладные) позволяет своевременно реагировать на сбои в отгрузках, контролировать отправку заказов.
5. Усилен контроль взаиморасчетов с контрагентами, что позволяет избегать задержек в оплатах поставщикам, повышая их лояльность.
6. Оперативный доступ к данным по дебиторской задолженности позволяет информировать клиентов о состоянии взаиморасчетов и избегать конфликтных ситуаций.
7. Система дает возможность оперативно оценивать «Процент выработки» на производстве. Регулярный анализ соотношения загруженного в мельницу зерна к объему полученной муки позволяет контролировать эффективность работы помольного цеха.
Финансовый директор ООО «МК «Володарский» - Соколов Владимир Юрьевич, - «В результате внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» мы смогли более эффективно управлять производственными затратами. Появилась возможность вести ежедневный контроль наличия сырья, материалов и готовой продукции. Это положительно сказалось на оперативности и качестве управленческих решений. Осуществление поэтапного контроля производства нашей продукции дает нам возможность смело гарантировать своим клиентам качество, поскольку все бизнес-процессы прозрачны и контролируемы».

Контактное лицо: Дегтярева Александра
Компания: ООО "1С-Рарус НН"
Добавлен: 22:28, 04.04.2012 Количество просмотров: 1059


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия55
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия94
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия91
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия85
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия85
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия81
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия61
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия54
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия48
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия127
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия131
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru