Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие 8» позволяет ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» смело позиционироваться на рынке под лозунгом «Мы за качество в ответе!»

ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» – лидер в переработке зерна, известный своей продукцией на территории всей Российской Федерации благодаря использованию современного оборудования, прекрасно оснащенной лаборатории.
Комбинат включает в себя мукомольный завод производительностью 500 тонн в сутки, элеватор силосного типа емкостью 50 тыс. тонн, склады готовой продукции с погрузочными и разгрузочными устройствами для зерна и муки, административный корпус, а также другие инженерно-технические объекты, обеспечивающие жизнедеятельность предприятия. Кроме реализации муки и манной крупы на «МК «Володарский» оказывают услуги по хранению и проверке качественных показателей зерна сторонним организациям, производят реализацию отрубей.
Предприятие постоянно работает над увеличением объемов, улучшением качества выпускаемой продукции и обслуживания клиентов.
Согласно требованиям федерального законодательства, на всех зерноперерабатывающих предприятиях должен вестись количественно-качественный учет зерна на протяжении всего производственного цикла. Использование на комбинате разрозненных информационных баз и электронных таблиц для ведения производственного, регламентированного и складского учета не позволяло оперативно получать сводную информацию. Итоговые данные могли содержать ошибки и требовали дополнительной проверки.
Требовалась система, которая позволила бы осуществлять оперативный контроль деятельности предприятия на протяжении всего производственного цикла, планировать закупки и продажи, вести аналитику, единый управленческий и регламентированный учет в соответствии с требованиями законодательства и потребностями руководства. В качестве такой системы выбрали «1С:Управление производственным предприятием 8».
Для реализации проекта был приглашен нижегородский филиал «1С-Рарус», имеющий статус «Центр компетенции по производству» и занимающий лидирующие позиции в рейтинге «1С» в Нижегородском регионе.
В результате внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» на ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» было автоматизировано 25 рабочих мест. В системе работают сотрудники элеватора, производственно-технологической лаборатории, мукомольного цеха и склада готовой продукции.
В настоящее время на комбинате успешно автоматизированы процессы управления закупками, производством, складом, сбытом, а также ведение бухгалтерского и налогового учета.
Отдельным этапом проекта стала разработка специалистами «1С-Рарус» документов отраслевой направленности - по поступлению сырья на комбинат, выработке продукции (мука, отруби, манка), анализу сырья продукции, что позволило максимально быстро подготавливать необходимую отраслевую отчетность.
Результаты проекта:
1. Ежедневный мониторинг наличия необходимого сырья, проверка его качества, анализ количества переданного и израсходанного в производстве, а также отгруженной конечному потребителю готовой продукции позволил сократить производственные издержки.
2. При поступлении зерна от поставщиков на комбинат в системе автоматически регистрируются его основные характеристики, данные соотносятся с паспортом, предоставленным поставщиками. В случае обнаружения отклонений или несоответствия качества зерна оно тут же отправляется обратно. Это позволяет комбинату гарантированно использовать в производстве только качественное зерно, соответствующее всем требованиям и нормам.
3. Организация ввода первичных документов в информационную систему "в месте их возникновения", сотрудниками подразделений, в которых произведена операция, позволила сократить трудозатраты бухгалтеров. Таким образом, высвобождено время на качественную подготовку сводной регламентированной отчетности, ускорен процесс ее сдачи в налоговые органы.
4. Оптимизирован бизнес-процесс по отгрузке продукции покупателям. Система позволяет проследить всю историю работы с конкретным заказчиком – объем и номенклатуру, сроки отгрузок. Возможность оперативного мониторинга состояния заказа (сформирован ли он на складе, исправен ли транспорт для отправки клиенту, готовы ли товарные и транспортные накладные) позволяет своевременно реагировать на сбои в отгрузках, контролировать отправку заказов.
5. Усилен контроль взаиморасчетов с контрагентами, что позволяет избегать задержек в оплатах поставщикам, повышая их лояльность.
6. Оперативный доступ к данным по дебиторской задолженности позволяет информировать клиентов о состоянии взаиморасчетов и избегать конфликтных ситуаций.
7. Система дает возможность оперативно оценивать «Процент выработки» на производстве. Регулярный анализ соотношения загруженного в мельницу зерна к объему полученной муки позволяет контролировать эффективность работы помольного цеха.
Финансовый директор ООО «МК «Володарский» - Соколов Владимир Юрьевич, - «В результате внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» мы смогли более эффективно управлять производственными затратами. Появилась возможность вести ежедневный контроль наличия сырья, материалов и готовой продукции. Это положительно сказалось на оперативности и качестве управленческих решений. Осуществление поэтапного контроля производства нашей продукции дает нам возможность смело гарантировать своим клиентам качество, поскольку все бизнес-процессы прозрачны и контролируемы».

Контактное лицо: Дегтярева Александра
Компания: ООО "1С-Рарус НН"
Добавлен: 22:28, 04.04.2012 Количество просмотров: 960


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия826
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия884
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия830
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия832
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия178
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия181
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия180
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия183
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru