 |
«Информзащита» подвела итоги 2011-го года
В абсолютных цифрах выручка группы компаний «Информзащита» в 2011-м году составила 3 млрд. 512 млн. рублей. Этот показатель на 49% превышает показатели прошлого года (2 млрд. 350 млн. рублей).
В минувший год компанией было выполнено более 400 проектов. В сравнении с 2010-м годом эта цифра выросла более чем в два раза.
Среди всех направлений бизнеса ГК опережающие темпы продемонстрировал размер выручки от интеграционных проектов. Хорошую динамику показали собственные разработка и производство, обеспечившие более четверти дохода.
«По независимым оценкам «Информзащита» занимает более 10% рынка информационной безопасности в России, – сообщил Петр Ефимов, Президент группы компаний. – На протяжении последних лет мы занимаем лидирующие позиции в этом сегменте, а наши итоги стабильно опережают рост российского рынка ИБ в целом».
В 2011-м году журнал «Коммерсантъ-Деньги» отметил показатели «Информзащиты», разместив ее в топ-30 компаний, оказывающий ИТ-услуги. Рейтинговое агентство «Эксперт» традиционно включило ГК в список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий, определив для нее 31-ю позицию (плюс четыре строчки по сравнению с прошлым годом). Также «Информзащита» стала обладателем двух наград в рамках ежегодной премии Security Awards.
«Столь хорошие результаты 2011-го года стали следствием своевременной и правильной реакции на разные потребности рынка, – прокомментировал Сергей Шерстобитов, Генеральный директор «Информзащиты». – Мы провели серьезную реструктуризацию, позволившую с большей эффективностью развивать бизнес. Мы предложили новые услуги и продукты, которые в силу своей актуальности уже сейчас пользуются популярностью среди наших заказчиков. Вместе с ростом спроса на рынке информационной безопасности, принятый вектор развития позволяет смотреть в 2012-й год с оптимизмом».
Информация о Группе компаний «Информзащита»:
Группа компаний «Информзащита» специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 15 лет является лидером российского рынка ИБ.
На сегодняшний день в группу «Информзащита» входит шесть компаний: «Код безопасности», Trustverse, системный интегратор «Информзащита», «Национальный аттестационный центр», Учебный центр «Информзащита», SafeLine.
Компании группы ведут свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, Минобороны России, СВР России и ФСБ России.
Контакты: Пресс-секретарь Петин Владимир v.petin@infosec.ru (495) 980-2345 (доб. 788)
Контактное лицо: Владимир Петин
Компания: Информзащита
Добавлен: 23:10, 04.04.2012
Количество просмотров: 785
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия114 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия103 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |