Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд Softline Venture Partners учредил две номинации на конкурсе «Телеком Идея»

«Телеком Идея» – это молодежный конкурс инноваций в телекоммуникациях, проводимый компанией ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, в рамках программы «Система «Лифт в будущее»» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи, при поддержке Минкомсвязи России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Высшей школы экономики. Венчурный фонд Softline Venture Partners окажет информационную поддержку конкурсу и наградит победителей в двух номинациях.

Конкурс «Телеком Идея» был впервые проведен в 2011 году с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий, которые могут быть востребованы в бизнесе, инновационных стартапах, в социальной и государственной сферах, студенческом и научном сообществах. Конкурс продлится с марта по июнь 2012 года.
Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане Российской Федерации, Армении, Белоруссии, Узбекистана и Украины в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели – как индивидуально, так и коллективно.

На конкурс принимаются проекты, находящиеся на всех стадиях разработки – от идеи до опытной модели – по следующим основным тематическим номинациям:
– «Инновации в сервисе и контенте»;
– «Инновации в программных продуктах»;
– «Инновационные технические решения для систем связи»;
– «Маркетинговые и управленческие инновации».

Андрей Дубовсков, президент МТС, отметил: «Рынок телекоммуникаций почти исчерпал возможности роста за счет предоставления базовых услуг и в дальнейшем будет расти благодаря предоставлению дополнительных сервисов и приложений. Мы заинтересованы в реальном внедрении лучших предложений, полученных в режиме «открытых инноваций». Поэтому преимущество при оценке получат те конкурсные проекты, авторы которых смогут обосновать практическую применимость своих идей в бизнесе операторской компании».

Фонд Softline Venture Partners будет принимать активное участие в оценке проектов и по итогам конкурса вручит призы в двух собственных номинациях: Ready to invest – за наиболее проработанную идею, подготовленную команду, чёткое понимание рынка и подтверждённый коммерческий потенциал; и Ready to seed – за оригинальную идею, основанную на знании рынка, и приверженность своему делу. Победители обеих номинаций получат призы от портфельных компаний фонда и партнёров Softline.

«Для венчурных фондов конкурсы идей являются площадкой для просмотра потенциальных получателей инвестиций, а также одним из основных источников информации о том, где можно ожидать следующего технологического скачка и появления новых сверхприбыльных проектов. Но помимо инновационного решения для успеха на современном рынке необходима профессиональная команда, реально оценивающая условия на выбранном сегменте и готовая идти до конца в достижении поставленной цели. На конкурсе «Телеком Идея» мы будем оценивать участников не только за новизну и оригинальность идеи, но и за профессионализм команды, продемонстрированный в ходе всего конкурса», – рассказала Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners.

Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте – http://telecomideas.ru/. Следите также за новостями через Twitter @Softline_VP и на страничке в Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 20:29, 19.04.2012 Количество просмотров: 837


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия115
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия143
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия146
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия127
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия142
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия155
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 14:12, 10.10.2025, Россия135
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


«Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 10.10.2025, Россия140
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 14:10, 10.10.2025, Россия229
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия149
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 14:09, 10.10.2025, Россия92
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Новая категория в ассортименте Filum – серверные шкафы DATA CENTRE, ГК X-Com, 14:08, 10.10.2025, Россия95
Filum объявляет о значимом расширении ассортимента продукции и выпуске линейки серверных шкафов - Filum DATA CENTRE для центров обработки данных.


Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия155
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов.


SIMETRA создаст информационно-аналитическую систему для управления транспортом в Красноярске, Simetra, 13:56, 10.10.2025, Россия57
Группа компаний SIMETRA приступила к работе над созданием информационно-аналитической системы Красноярска. Решение станет инструментом для принятия более эффективных решений в области транспорта и строительства инфраструктурных объектов, а также в перспективе сможет быть интегрировано в цифровую модель города.


N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия106
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.


  © 2003-2025 inthepress.ru