Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Инком подвела итоги 2011 финансового года и анонсировала планы и перспективы на 2012 год

В 2011 году компания продемонстрировала позитивную динамику. Так, ключевой финансовый показатель – доход компании – вырос на 34% по сравнению с прошлогодним показателем и составил 1 615 461 тыс. грн.
Наибольший вклад в достигнутый рост внесла реализация проектов инженерной инфраструктуры – их доля в общем обороте компании составила 23%. Второе место по объему продаж заняли проекты по направлению "сети и телекоммуникации", составив 18.9% в обороте Инком. Замыкает тройку лидеров направление инфраструктурного и прикладного программного обеспечения, суммарные продажи которого составили 16.8% в доходе компании. Следует отметить, что объем продаж комплексов безопасности, ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга увеличился на 131%, 74% и 79% соответственно, показав наилучшую динамику по итогам 2011 года. Такие результаты обусловлены потребностью компаний в надежных системах безопасности и высоким спросом на услуги высококвалифицированных специалистов компании Инком.
Структура продаж компании по ключевым отраслям существенно не изменилась. Наибольшую долю в обороте Инком, как и в прошлом году, занимает финансовый сектор (18.2%), в котором компания Инком реализовала ряд комплексных проектов по построению контакт-центров, внедрению систем безопасности. На втором месте, показывая значительный рост, находится промышленность (15.5%). Остальные отрасли в структуре продаж распределились следующим образом: транспорт – 13.3%, государственное управление – 10.9%, ТЭК – 9.4%. Существенный рост продаж в 2011 году произошел в секторе строительства и девелопмента, также значительный рост продемонстрировал рынок образования. В 2011 году Инком существенно укрепил свои позиции на транспортном рынке.
В минувшем финансовом году Инком подтвердил свои высокие партнерские статусы и был отмечен рядом наград от партнеров: Партнер года компании SAP Украина, а также Партнер года компании Microsoft по показателям объемов продаж лицензий в сегменте большого корпоративного бизнеса и государственном секторе, а также по продвижению решений частных облаков в сегменте корпоративного бизнеса.
В 2011 году Инком активно развивал различные направления корпоративной социальной ответственности, став единственной ИТ-компанией, вошедшей в рейтинг открытости и системности украинских компаний в сфере корпоративной социальной ответственности. Среди социально-значимых инициатив компании особого внимания заслуживает реализация благотворительного проекта, направленного на постепенную информатизацию отделений Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".
Одним из важных приоритетов для компании Инком на 2012 год является развитие бизнес-направления по работе с корпоративными клиентами и создание нового направления для эффективной работы с предприятиями среднего и малого бизнеса (СМБ). Александр Кардаков, основатель компании Инком, так комментирует развитие нового направления: "Де-факто Инком работал с сегментом СМБ и ранее. Однако использовал такие же бизнес-процессы, как и при работе с крупным бизнесом, что далеко не всегда эффективно. Перед компанией сейчас стоит задача создать и систематизировать работу выделенного подразделения, которое будет заниматься только этим сегментом: предлагать соответствующие продукты удобными для клиентов уровня СМБ способами".
В 2012 году не менее важными для компании будут вертикальные рынки, на которых компания работает традиционно, – финансовый сектор, ТЭК, промышленность, недвижимость и государственный сектор.
"Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что успешные результаты позволили еще более укрепить позицию компании на ИТ-рынке Украины. Уверенный рост Инком говорит о том, что мы определили правильную стратегию развития и эффективно воплощаем ее в жизнь. Мы рады отметить, что наши достижения значимы не только для наших сотрудников, клиентов и партнеров, но и для рынка информационных технологий в целом. 2012 год обещает быть для компании еще более насыщенным значимыми событиями", – отмечает Александр Федченко, президент компании Инком.

Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 20:29, 19.04.2012 Количество просмотров: 757


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия62
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия57
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия61
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия60
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия65
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия61
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия64
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия55
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия39
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия40
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru