Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Инком подвела итоги 2011 финансового года и анонсировала планы и перспективы на 2012 год

В 2011 году компания продемонстрировала позитивную динамику. Так, ключевой финансовый показатель – доход компании – вырос на 34% по сравнению с прошлогодним показателем и составил 1 615 461 тыс. грн.
Наибольший вклад в достигнутый рост внесла реализация проектов инженерной инфраструктуры – их доля в общем обороте компании составила 23%. Второе место по объему продаж заняли проекты по направлению "сети и телекоммуникации", составив 18.9% в обороте Инком. Замыкает тройку лидеров направление инфраструктурного и прикладного программного обеспечения, суммарные продажи которого составили 16.8% в доходе компании. Следует отметить, что объем продаж комплексов безопасности, ИТ-консалтинга и ИТ-аутсорсинга увеличился на 131%, 74% и 79% соответственно, показав наилучшую динамику по итогам 2011 года. Такие результаты обусловлены потребностью компаний в надежных системах безопасности и высоким спросом на услуги высококвалифицированных специалистов компании Инком.
Структура продаж компании по ключевым отраслям существенно не изменилась. Наибольшую долю в обороте Инком, как и в прошлом году, занимает финансовый сектор (18.2%), в котором компания Инком реализовала ряд комплексных проектов по построению контакт-центров, внедрению систем безопасности. На втором месте, показывая значительный рост, находится промышленность (15.5%). Остальные отрасли в структуре продаж распределились следующим образом: транспорт – 13.3%, государственное управление – 10.9%, ТЭК – 9.4%. Существенный рост продаж в 2011 году произошел в секторе строительства и девелопмента, также значительный рост продемонстрировал рынок образования. В 2011 году Инком существенно укрепил свои позиции на транспортном рынке.
В минувшем финансовом году Инком подтвердил свои высокие партнерские статусы и был отмечен рядом наград от партнеров: Партнер года компании SAP Украина, а также Партнер года компании Microsoft по показателям объемов продаж лицензий в сегменте большого корпоративного бизнеса и государственном секторе, а также по продвижению решений частных облаков в сегменте корпоративного бизнеса.
В 2011 году Инком активно развивал различные направления корпоративной социальной ответственности, став единственной ИТ-компанией, вошедшей в рейтинг открытости и системности украинских компаний в сфере корпоративной социальной ответственности. Среди социально-значимых инициатив компании особого внимания заслуживает реализация благотворительного проекта, направленного на постепенную информатизацию отделений Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".
Одним из важных приоритетов для компании Инком на 2012 год является развитие бизнес-направления по работе с корпоративными клиентами и создание нового направления для эффективной работы с предприятиями среднего и малого бизнеса (СМБ). Александр Кардаков, основатель компании Инком, так комментирует развитие нового направления: "Де-факто Инком работал с сегментом СМБ и ранее. Однако использовал такие же бизнес-процессы, как и при работе с крупным бизнесом, что далеко не всегда эффективно. Перед компанией сейчас стоит задача создать и систематизировать работу выделенного подразделения, которое будет заниматься только этим сегментом: предлагать соответствующие продукты удобными для клиентов уровня СМБ способами".
В 2012 году не менее важными для компании будут вертикальные рынки, на которых компания работает традиционно, – финансовый сектор, ТЭК, промышленность, недвижимость и государственный сектор.
"Подводя итоги года, можно с уверенностью сказать, что успешные результаты позволили еще более укрепить позицию компании на ИТ-рынке Украины. Уверенный рост Инком говорит о том, что мы определили правильную стратегию развития и эффективно воплощаем ее в жизнь. Мы рады отметить, что наши достижения значимы не только для наших сотрудников, клиентов и партнеров, но и для рынка информационных технологий в целом. 2012 год обещает быть для компании еще более насыщенным значимыми событиями", – отмечает Александр Федченко, президент компании Инком.

Контактное лицо: Дмитрий Карпенко
Компания: Инком
Добавлен: 20:29, 19.04.2012 Количество просмотров: 888


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия144
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия117
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия611
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия675
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия602
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия681
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия900
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru