 |
Iforum-2012: сила украинского онлайна
17 апреля в четвертый раз прошла самая большая оффлайн конференция отечественного Интернета. В этом году она собрала более 5 тысяч участников и — традиционно — звездный состав селебрити Уанета и Рунета.
5 148 посетителей, 35 стендов компаний-участников и 73 докладчика — статистика форума говорит об увеличении роли Сети в жизни украинцев.
iForum (http://iforum.ua/) в 2012 году продемонстрировал устойчивый интерес к потокам рекламы и социальных медиа со стороны пользователей. «В этом году мы поменяли формат докладов, сделав их более короткими, так, чтобы в сжатой форме дать больше новой интересной информации — отметил ведущий потока интернет-рекламы Евгний Шевченко. — Актуальные темы этого года — оценка эффективности рекламы и увеличение конверсии в разных проявлениях. Относительное новое направление для Украины — продвижение в Интернете с оплатой за звонки».
Большой интерес вызвала секция стартапов в рамках потока Интернет-безнеса, где были названы победители рейтинга украинских стартапов, в номинациях «Общий рейтинг»; «Рейтинг глобальных стартапов»; «Быстрый старт»; «Рейтинг сделок»; «Личность года».
Отличие этого года также в большой маркетинговой активности молодых компаний на Форуме: количество стендов, акций и конкурсов было новинкой.
Самоорганизующейся изюминкой iForum'a стал импровизированный «шестой поток» от Антона Носика медиа-директора SUP Media и одного из отцов-основателей Рунета, который дал 5-часовую сессию вопросов и ответов на самые разные вопросы от украинских интернетчиков.
Масштаб мероприятия и его ежегодное увеличение отражает рост влияния Интернета на развитие общества. Так, в этом году iForum (http://iforum.ua/) не остался незамеченным со стороны государства. Интернет-деятелей на форуме приветствовал народный депутат Виктор Янукович, представивший «Концепцию развития .UA».
«В этом году мы собрали огромный iForum, размеры которого находятся на уровне физического предела вместительности существующих в Киеве выставочных площадей, — отметил соорганизатор iForum'a Александр Ольшанский. — Скорее всего, это приведет к изменению формата мероприятия в следующем году, но мы постараемся сохранить изюминку Форума — возможность прямой коммуникации с лидерами украинского и зарубежного интернета».
Справочная информация Форум интернет-деятелей (iForum) — самая большая оффлайн-конференция в Украине. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета. В результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: iForum
Добавлен: 03:06, 20.04.2012
Количество просмотров: 690
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия118 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия123 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия130 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия123 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |