 |
Iforum-2012: сила украинского онлайна
17 апреля в четвертый раз прошла самая большая оффлайн конференция отечественного Интернета. В этом году она собрала более 5 тысяч участников и — традиционно — звездный состав селебрити Уанета и Рунета.
5 148 посетителей, 35 стендов компаний-участников и 73 докладчика — статистика форума говорит об увеличении роли Сети в жизни украинцев.
iForum (http://iforum.ua/) в 2012 году продемонстрировал устойчивый интерес к потокам рекламы и социальных медиа со стороны пользователей. «В этом году мы поменяли формат докладов, сделав их более короткими, так, чтобы в сжатой форме дать больше новой интересной информации — отметил ведущий потока интернет-рекламы Евгний Шевченко. — Актуальные темы этого года — оценка эффективности рекламы и увеличение конверсии в разных проявлениях. Относительное новое направление для Украины — продвижение в Интернете с оплатой за звонки».
Большой интерес вызвала секция стартапов в рамках потока Интернет-безнеса, где были названы победители рейтинга украинских стартапов, в номинациях «Общий рейтинг»; «Рейтинг глобальных стартапов»; «Быстрый старт»; «Рейтинг сделок»; «Личность года».
Отличие этого года также в большой маркетинговой активности молодых компаний на Форуме: количество стендов, акций и конкурсов было новинкой.
Самоорганизующейся изюминкой iForum'a стал импровизированный «шестой поток» от Антона Носика медиа-директора SUP Media и одного из отцов-основателей Рунета, который дал 5-часовую сессию вопросов и ответов на самые разные вопросы от украинских интернетчиков.
Масштаб мероприятия и его ежегодное увеличение отражает рост влияния Интернета на развитие общества. Так, в этом году iForum (http://iforum.ua/) не остался незамеченным со стороны государства. Интернет-деятелей на форуме приветствовал народный депутат Виктор Янукович, представивший «Концепцию развития .UA».
«В этом году мы собрали огромный iForum, размеры которого находятся на уровне физического предела вместительности существующих в Киеве выставочных площадей, — отметил соорганизатор iForum'a Александр Ольшанский. — Скорее всего, это приведет к изменению формата мероприятия в следующем году, но мы постараемся сохранить изюминку Форума — возможность прямой коммуникации с лидерами украинского и зарубежного интернета».
Справочная информация Форум интернет-деятелей (iForum) — самая большая оффлайн-конференция в Украине. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета. В результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: iForum
Добавлен: 03:06, 20.04.2012
Количество просмотров: 702
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия611 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия602 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия681 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |