 |
ИГ «Норд-Капитал» провела пресс-встречу на тему: «Будущее инвестиционных инструментов»
25 апреля в офисе ИГ «Норд-Капитал» прошла пресс-встреча на тему «Будущее инвестиционных инструментов». В качестве спикеров выступили председатель Совета директоров ИГ «Норд-Капитал» Яков Шляпочник и Андрей Журихин, директор департамента управления активами ИГ «Норд-Капитал».
На пресс-встрече присутствовали представители ведущих российских деловых СМИ, в числе которых Ведомости, Reuters, Forbes, РБК, F&O, Финам. Финансовый кризис и меры, направленные на выход из него, не могли не отразиться на инвестиционных инструментах и их восприятии инвесторами. Поэтому целью пресс-встречи стало обсуждение специфики «посткризисных» перспектив инвестиционных инструментов, в частности, алгоритмических фондов.
Во время беседы в неформальной обстановке были затронуты следующие темы: • Эффективность классических инвестиционных инструментов в новых рыночных реалиях; • Новый подход к инвестициям: от «бета» к «альфа»; • Преимущества и ограничения алгоритмической торговли; • Принципы создания инвестиционных инструментов, основанных на алгоритмической торговле; • Инвестиционные продукты «нового поколения» на российском рынке; • Отношение инвесторов к новым технологиям на рынке финансовых услуг; • Факторы, сдерживающие развитие алгоритмической торговли в России.
Результатом встречи стали создание комплексной картины нового, «посткризисного», подхода к инвестированию, а также особенностей алгоритмической торговли и её перспектив на рынке инвестиционных услуг в России.
________________________________________ Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» создана в 2003 году для оказания полного спектра инвестиционных услуг част¬ным и институциональным клиентам. Группа предоставляет все виды услуг в области доверительного управления активами и создания структурированных продуктов. Для клиентов, нацеленных на получение абсолютной доходности, ИГ «Норд-Капитал» предлагает уникальные алгоритмические стратегии. Также компания обладает богатым практиче¬ским опытом в предоставления брокерских, инвестиционно-банковских и депозитарных услуг. Бизнес ИГ «Норд-Капитал» является уникальной Системой Инвестиционных Протекций, которая позволяет свести риски клиента к минимуму и успешно решать задачи сохранения и приумноже¬ния его капитала.
Контактные лица для представителей СМИ:
Диана Палёнова, Руководитель пресс-службы Телефон: +74955444187 доб. 462; Моб.:+79032865580; E-mail: palenova@ncapital.ru icq 329-539-596
Контактное лицо: Диана Палёнова
Компания: ИГ "Норд-Капитал"
Добавлен: 02:12, 27.04.2012
Количество просмотров: 1003
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия320 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |