 |
ИГ «Норд-Капитал» провела пресс-встречу на тему: «Будущее инвестиционных инструментов»
25 апреля в офисе ИГ «Норд-Капитал» прошла пресс-встреча на тему «Будущее инвестиционных инструментов». В качестве спикеров выступили председатель Совета директоров ИГ «Норд-Капитал» Яков Шляпочник и Андрей Журихин, директор департамента управления активами ИГ «Норд-Капитал».
На пресс-встрече присутствовали представители ведущих российских деловых СМИ, в числе которых Ведомости, Reuters, Forbes, РБК, F&O, Финам. Финансовый кризис и меры, направленные на выход из него, не могли не отразиться на инвестиционных инструментах и их восприятии инвесторами. Поэтому целью пресс-встречи стало обсуждение специфики «посткризисных» перспектив инвестиционных инструментов, в частности, алгоритмических фондов.
Во время беседы в неформальной обстановке были затронуты следующие темы: • Эффективность классических инвестиционных инструментов в новых рыночных реалиях; • Новый подход к инвестициям: от «бета» к «альфа»; • Преимущества и ограничения алгоритмической торговли; • Принципы создания инвестиционных инструментов, основанных на алгоритмической торговле; • Инвестиционные продукты «нового поколения» на российском рынке; • Отношение инвесторов к новым технологиям на рынке финансовых услуг; • Факторы, сдерживающие развитие алгоритмической торговли в России.
Результатом встречи стали создание комплексной картины нового, «посткризисного», подхода к инвестированию, а также особенностей алгоритмической торговли и её перспектив на рынке инвестиционных услуг в России.
________________________________________ Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» создана в 2003 году для оказания полного спектра инвестиционных услуг част¬ным и институциональным клиентам. Группа предоставляет все виды услуг в области доверительного управления активами и создания структурированных продуктов. Для клиентов, нацеленных на получение абсолютной доходности, ИГ «Норд-Капитал» предлагает уникальные алгоритмические стратегии. Также компания обладает богатым практиче¬ским опытом в предоставления брокерских, инвестиционно-банковских и депозитарных услуг. Бизнес ИГ «Норд-Капитал» является уникальной Системой Инвестиционных Протекций, которая позволяет свести риски клиента к минимуму и успешно решать задачи сохранения и приумноже¬ния его капитала.
Контактные лица для представителей СМИ:
Диана Палёнова, Руководитель пресс-службы Телефон: +74955444187 доб. 462; Моб.:+79032865580; E-mail: palenova@ncapital.ru icq 329-539-596
Контактное лицо: Диана Палёнова
Компания: ИГ "Норд-Капитал"
Добавлен: 02:12, 27.04.2012
Количество просмотров: 930
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |