Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Шедевры с выставки: Xerox и партнеры представили уникальную фотопродукцию на «Фотофоруме-2012»

В 2012 году совместно с Xerox в выставке приняли участие российские компании, которые успешно развивают сегмент производства уникальной фотопродукции: московские типографии «Вишневый пирог», «Диджитал Арт», «Цифровые технологии в рекламе» и «ПринтА», а также компания «Политех» из г. Рязань. Они продемонстрировали профессионалам фотографии, как при помощи инноваций можно строить успешный и конкурентный бизнес, а фотолюбителям – новые возможности для дизайна персонализированных фотоальбомов.

На стенде была представлена ЦПМ Xerox Color 1000, программное обеспечение Imaxel и M-Photo, бумага Xerox EverFlat и Colotech+ для создания фотопродукции высочайшего качества.

«В этом году мы преследовали две цели: во-первых, показать профессиональной аудитории истории успеха в сфере производства фотокниг, а во-вторых - продемонстрировать конечным пользователям, как из фотографий можно создать собственную историю, проявив свои творческие способности, - комментирует Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Россия. – Поэтому мы пригласили на стенд Xerox компании, которые блестяще реализуют идею фотокниг на российском рынке. Каждая компания нашла собственную нишу, и на «Фотофоруме» представила образцы своей продукции, которая действительно уникальна».

На стенде Xerox были представлены проекты для создания фотокниг: Cherry Book от типографии «Вишневый пирог», «Фотоазарт» от компании «Политех», DAPhoto от «Диджитал Арт» и fotoboo от типографии «ПринтА» позволят потребителям творить собственные шедевры из фотографий. А компания «Цифровые технологии» продемонстрировала посетителям выставки не только свой проект Cifteh-Photo.ru, но и уникальные возможности по оформлению созданных фотокниг: специалисты типографии делают обложки альбомов еще более эксклюзивными, добавляя небольшие предметы, которые могут предоставить сами заказчики, или разнообразные элементы, применяемые в скрапбукинге.

С каждым годом фотокниги становятся все популярнее среди российских пользователей. Комментирует Илья Певнев, руководитель проекта DAPhoto – одного из пионеров рынка фотокниг в России: «Есть ряд причин, по которым такой продукт как фотокнига становится все более востребованным. Во-первых, несмотря на обилие цифровых устройств, при помощи которых можно хранить большие объемы информации, потребители «устают» от электронного формата и делают выбор в пользу реальных, ощутимых продуктов. Во-вторых, такой альбом всегда будет отвечать ожиданиям заказчика, поскольку создан им самим. В-третьих, фотокнига может иметь совершенно любой сюжет: ее можно наполнить фотографиями со свадьбы, выпускного бала, отпуска, встречи друзей, поэтому это отличный вариант подарка, который свидетельствует о внимании и заботе».

Контактное лицо: Владимир Нуднов
Компания: Xerox
Добавлен: 04:56, 29.04.2012 Количество просмотров: 780


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия329
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия348
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия345
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия353
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия321
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия332
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия68
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия195
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия445
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия468
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru