Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Андрей Конусов возглавил компанию Avanpost

Сегодня компания Avanpost официально объявляет о назначении на должность генерального директора Андрея Конусова, ранее возглавлявшего компанию LETA, – признанного лидера рынка информационной безопасности в России.
Компания ООО «Аванпост» (www.avanpost-trb.ru) является разработчиком программного комплекса Avanpost, контролирующего идентификацию и доступ пользователей к различным информационным ресурсам предприятия (IDM). При этом в состав решения интегрирована система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). Это решение, не имеющее аналогов на российском рынке, закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях. Оно поддерживает одновременную работу всех отечественных удостоверяющих центров и криптопровайдеров. При этом комплекс Avanpost максимально автоматизирован, прост в управлении и масштабировании. Особо отметим, что эта разработка удовлетворяет требованиям российского законодательства и отраслевых стандартов в сфере ИБ.
Стратегическая задача Андрея Конусова состоит в превращении компании Avanpost, являющейся сегодня технологическим лидером в своем сегменте, в мощного российского вендора в сфере ИБ, сотрудничающего со всеми ведущими компаниями-интеграторами и не предоставляющего каких-либо преференций отдельным участникам рынка. Компания должна в короткое время превратиться в эффективную бизнес-структуру, являющуюся одним из системообразующих звеньев российского рынка ИБ. В ближайшие четыре месяца, г-н Конусов разработает долгосрочную стратегию Avanpost, а в дальнейшем будет отвечать за ее реализацию.
Среди первоочередных тактических задач, решение которых будет курировать Андрей Конусов: формирование системы прямых продаж и каналов дистрибуции, защищающих маржу партнеров компании Avanpost; оптимизация продуктового портфеля Avanpost; ускорение разработки и вывода на рынок новых версий ключевых продуктов; расширение подразделения R&D; создание целостной системы управления компанией, включающей в качестве интегрального элемента подсистему управления качеством.
Андрей Конусов родился в 1979 году. В 2001 г. он окончил Московский Институт Стали и Сплавов (МИСИС) по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Работал на различных управленческих должностях в компании «Гарант-НТ», группе компаний TOPS BI, группе компаний «IT EXPERT & PM EXPERT», а с 2004 г. занимал пост исполнительного директора этой группы. В марте 2008 года пришел в компанию LETA IT-company на должность исполнительного директора, а в октябре 2009 стал ее генеральным директором. В компании LETA г-н Конусов отвечал за формирование стратегии, создание ключевых бизнес-направлений (DLP, СУИБ, Защита персональных данных, ИБ в банковском секторе), разработку и внедрение эффективной системы менеджмента, взаимодействие с ключевыми заказчиками и за ряд других задач. Под его руководством компания LETA стала признанным лидером наиболее перспективных сегментов российского рынка ИБ. Глубокое понимание интеграторского бизнеса в сфере ИБ и проблем взаимодействия с вендорами исключительно важно для решения задач, стоящих сегодня перед компанией Avanpost.
«IDM – невероятно перспективный сегмент рынка ИБ. Какую бы отрасль экономики мы ни взяли, мы увидим, что именно всевозможные организационные или технические „дыры“ в системе аутентификации – это основной путь, по которому злоумышленники проникают в систему, окруженную со всех сторон всевозможными дорогостоящими системами защиты. Эта проблема универсальна, она находится на поверхности. И в то же время многие предприятия о ней даже не задумываются, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Avanpost. – Потенциальный объем рынка IDM впечатляет, причем у нашей компании уже есть полный комплекс продуктов и технологий, позволяющих решить эти задачи на крупных и средних предприятиях. Важно привести Avanpost в состояние, когда она сможет поддерживать работу всего этого рынка. Это сложнейшая управленческая задача, и именно для ее решения я пришел в эту перспективную компанию».

О компании Avanpost

Компания Avanpost (ООО «Технологии Развития Бизнеса», с 2012 – ООО «Аванпост») основана в 2007 году. Уже в конце года состоялся первый официальный релиз программного комплекса (ПК) Avanpost, в котором был реализован функционал PKI и SSO. В 2008 году произошли первые масштабные внедрения в банковской отрасли. В следующем году программный комплекс был значительно усовершенствован, в частности, была расширена поддержка Удостоверяющих Центров и улучшены эксплуатационные характеристики. Кроме того, состоялось первое внедрение на принципах безлимитных лицензий. В 2010 году программный комплекс приведен в полное соответствие требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС, компания выпустила вторую версию ПК Avanpost и создала первое программно-аппаратное решение (appliance). Тогда же начались внедрения вне банковской сферы. В 2011 году был подготовлен третий релиз ПК Avanpost, основанный на полнофункциональном IDM-PKI-ядре и содержащий множество новых модулей и подсистему workflow. Поставки этого решения заказчикам начались в марте 2012 года. В настоящее время в компании работает 25 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин, коммерческий директор
Тел: +7 (909) 158-87-79
E-mail: asanin@avanpost-trb.ru

Контактное лицо: .
Компания: Avanpost
Добавлен: 06:43, 23.05.2012 Количество просмотров: 916


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия347
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия347
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия361
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия360
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия353
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия112
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru