Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выручка «СИТРОНИКС ИТ» за первый квартал 2012 года выросла на 44%

Москва, 30 мая 2012 г. – Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты согласно Общепринятым стандартам бухгалтерского учета США («US GAAP») за три месяца, закончившиеся 31 марта 2012 года.
Выручка сегмента «Информационные технологии» выросла в первом квартале 2012 г. на 44% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Показатель OIBDA в этом квартале, таким образом, практически утроился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при уровне маржи OIBDA в 3,5%. Доля проектов по созданию ИТ-инфраструктуры и системной интеграции составила 63% в выручке сегмента в первом квартале, тогда как продажи решений в области телекоммуникационной интеграции составили 18% выручки в отчетном периоде. На проекты по бизнес-консалтингу и ИТ-аутсорсингу пришлось 19% выручки сегмента за первый квартал.
Президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян отметил: «В первом квартале 2012 года Группа продемонстрировала высокие темпы роста продаж. Особенно впечатляющие результаты показал сегмент «Информационные технологии», успешно завершивший проект по созданию системы видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов во время выборов Президента Российской Федерации, а также ряд других ИТ-проектов в России и Украине».
С момента объявления Группой 19 апреля 2012 г. финансовых результатов четвертого квартала 2011 г. компании данного сегмента подписали новые контракты на сумму 67,2 млн. долл. США, а с начала 2011 г. — на сумму 630,8 млн. долл. США.
СИТРОНИКС Информационные технологии

(млн долл. США) 1 кв. 2012 г. 1 кв. 2011 г.
Выручка 155,3 108,0
Показатель OIBDA 5,4 1,9
Маржа по OIBDA (%) 3,5% 1,7%
Чистый убыток (1,1) (2,2)
Совокупные активы 357,2 347,1

Ключевые проекты «СИТРОНИКС ИТ»

Среди наиболее значимых проектов «СИТРОНИКС ИТ», которые пришлись на первый квартал, можно выделить следующие:

- В первом квартале компания «СИТРОНИКС ИТ» (Россия), привлеченная ОАО «Ростелеком» в качестве партнера проекта, продолжила работы по оснащению избирательных участков оборудованием для видеонаблюдения в рамках подготовки к в мартовским Выборам Президента РФ. В результате, оборудование для установки камер на избирательных участках (свыше 90 тыс.), было доставлено в 83 региональных филиала национального оператора «Ростелеком». Поставленная государством задача была качественно выполнена в максимально сжатые сроки благодаря объединению усилий целого ряда компаний-партнеров. Реализованная в ходе проекта система позволила зафиксировать события дня выборов на 91,4 тыс. участковых избирательных участков. Была обеспечена возможность подключения для 25 млн. пользователей. Сделанные камерами записи будут храниться в ЦОДах еще в течение года, а созданная в ходе проекта "Выборы" инфраструктура будет задействована для выполнения других государственных задач

- Проект по построению и установке мобильного центра обработки данных (МЦОД) «Датериум-2» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), который позволит перенести существующую ИТ-инфраструктуру и повысить производительность. Благодаря своим небольшим размерам «Датериум-2» был размещен непосредственно на территории университета НИУ ВШЭ в историческом центре Москвы без какого-либо вмешательства в архитектуру зданий.

- Проект по внедрению решения «Портал Совета директоров» в АФК «Система». Портал, созданный на базе высокотехнологичной платформы Microsoft SharePoint 2010, является уникальной разработкой СИТРОНИКС. Основной целью внедрения портала является предоставление руководителям высшего звена эффективного многофункционального инструмента для оперативного взаимодействия в рамках работы Совета директоров, Правления, профильных комитетов.

- Проект по построению частного «облака» на базе платформ Microsoft Hyper-V и System Centre 2012. Благодаря переходу из виртуальной среды в облачную «СИТРОНИКС ИТ» в России повысила эффективность процесса разработки и снизила технологические риски, которые могут возникать у заказчиков во время ввода программных решений в промышленную эксплуатацию.

- Проект по переводу 58 региональных государственных услуг в электронный формат в Республике Башкортостан. Проектной командой «СИТРОНИКС Башкортостан» в сжатые сроки была осуществлена интеграция Единого портала государственных услуг (ЕПГУ, www.gosuslugi.ru) с автоматизированной информационной системой межведомственных запросов и оказания государственных и муниципальных услуг.

- Второй этап реализации программы «Внедрение интегрированной системы планирования и управления деятельностью предприятия SAP ERP для предприятий Башкирского ТЭК». СИТРОНИКС также был выбран исполнителем третьего этапа реализации программы.

- Успешно реализован проект по внедрению автоматизированной системы оперативного управления производством (АСОУП) на заводе ОАО «Уфанефтехим» и выигран конкурс по тиражированию АСОУП на заводах ОАО «Новойл» и ОАО «УНПЗ». В проекте будут использованы решения компании OSISoft, в частности, PI System. Программный пакет PI System компании OSIsoft установлен в 107 странах мира и широко применяется в различных отраслях.

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ
Добавлен: 02:08, 31.05.2012 Количество просмотров: 843


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия197
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия197
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия198
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия195
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия191
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия197
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия194
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия207
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия149
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru