Смоленскэнерго принимает активное участие в акции ОАО «Холдинг МРСК» «Сохраним энергию леса»
В 2012 году в ОАО «МРСК Центра» уже во второй раз стартовала широкомасштабная Всероссийская социально-экологическая акция ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды», посвященная проведению ежегодной высадке зеленых насаждений.
Сотрудниками Смоленскэнерго было высажено 1150 саженцев деревьев различных пород, что символизирует приближающийся юбилей города-героя Смоленска: региональный центр в 2013 году будет праздновать 1150-летие. В посадках приняли участие руководители филиала, представители совета ветеранов и совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, сотрудники всех районов электрических сетей с семьями.
Акция «Сохраним энергию леса», стартовавшая год назад получила положительный отклик общественности, вот и в этот раз к смоленским энергетикам присоединились представители общественных организаций «Деловая Россия», «Опора России» и «РОСТО ДОСААФ», а также будущие коллеги – студенты-энергетики. Общими усилиями 28 апреля на территории Ленинского района г.Смоленска была заложена Аллея энергетиков из 35 лип, на входе в которую был установлен камень с гранитной табличкой: «АЛЛЕЯ ЭНЕРГЕТИКОВ посажена в апреле 2012 года совместно сотрудниками филиалов ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и ФГБОУ ВПО «НИУ «Московский энергетический институт» в г.Смоленске».
Новые аллеи энергетиков появились также в Велижском, Дорогобужском, Краснинском, Монастырщинском и Руднянском районах Смоленской области. Породы высаживаемых деревьев были различны. Например, в Краснинском и Монастырщинском районах появились аллеи из 217 и 60 берез соответственно, в том же Монастырщинском и Хиславичском - 120 и 50 елей, Вяземском – 40 каштанов.
Представители Совета молодежи Смоленскэнерго совместно с сотрудниками Демидовского района электрических сетей (РЭС) высадили более 40 сосен на территории дендропарка в Национальном парке «Смоленское Поозерье», который имеет статус биосферного резервата под эгидой ЮНЕСКО. В дальнейшем планируется взять шефство над развитием и благоустройством этой территории.
Неоценимую помощь и содействие оказали смоленским энергетикам руководство администрации г.Смоленска, МАУ «Горзеленстрой» и Департамента Смоленской области по лесному хозяйству. В ближайшее время запланировано подписание соглашений с этими структурами с целью дальнейшего развития акции ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды».
«Столь важное и нужное дело приятно делать с коллегами, неравнодушными к проблеме. Благодарю всех, кто откликнулся и присоединился к нашим мероприятиям», - отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
Контактное лицо: ОСО
Компания: МРСК Центра
Добавлен: 07:06, 09.06.2012
Количество просмотров: 588
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.