Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания NetApp удостоена статуса «Партнер года - 2012» Microsoft в категории Private Cloud

Саннивейл, Калифорния, 26 июня 2012 г компания NetApp (NASDAQ: NTAP) была удостоена статуса «Партнер Года – 2012» Microsoft в номинации Private Cloud в знак признания заслуг в оказании помощи заказчикам и партнерам в построении частной облачной инфраструктуры на платформе Microsoft. Среди претендентов на эту награду были глобальные партнеры Microsoft, использующие передовой опыт в области инноваций и предлагающие решения клиентам на основе технологий Microsoft. Данная награда призвана поддержать приверженность компании NetApp процессу разработки решений по хранению и управлению данными для сред Microsoft, которые позволяют организациям сокращать затраты, повышать гибкость и эффективность бизнеса, а также эффективно использовать надежные и проверенные временем платформы.

Корпорация Microsoft раздавала награды в нескольких номинациях, выбирая из более, чем 3 000 компаний-претендентов со всего мира. NetApp была удостоена статуса «Партнер Года – 2012» в номинации Private Cloud за выдающиеся результаты в разработке и предоставлении заказчикам инновационных решений для построения частных облаков. NetApp также стала финалистом в категории Virtualization and Management. Чествование победителей пройдет на всемирной партнерской конференции Microsoft в Торонто (8–12 июля 2012 года).

Необходимость демонстрировать более впечатляющие результаты при одновременном сокращении ресурсов вынуждает компании пересматривать способы предоставления IT-услуг и приложений, а также управления ими. В результате, компании переходят к построению безопасных облачных услуг,, предоставляемых по требованию. Например, недавнее исследование IDC, проведенное среди 679 IT-руководителей, показало, что около одной трети (32%) респондентов уже реализовали облачные решения того или иного типа, хотя большая часть этих решений на настоящий момент может поддерживать только ограниченные группы пользователей или приложений. Еще 37% отметили, что начинают или планируют начать внедрение частных облачных сред.[1] Осознавая важность перехода к облачной инфраструктуре и его влияние на IT, компания NetApp в сотрудничестве с такими технологическими лидерами, как Microsoft, активно работает над развитием облачных инфраструктур, стремясь сделать их максимально удобными для корпоративных заказчиков.

NetApp и Microsoft: лучшие партнеры – лучшие решения
· Системы хранения данных как основа: поскольку системы хранения данных являются одной из главных составляющих частной облачной экосистемы, NetApp, в сотрудничестве с Microsoft разработала решение, позволяющее клиентам перейти от виртуализации к частной облачной экосистеме при одновременном снижении стоимости IT-услуг и приложений на 50% и более.
· Быстрое внедрение: клиенты могут реализовать преимущества оперативного развертывания IT-услуг и приложений, благодаря сочетанию систем хранения NetApp® и частной облачной экосистемы Microsoft, включающей Windows Server2008 R2 Hyper-V и Microsoft System Center 2012.
· Высокая способность к адаптации: благодаря решениям NatApp и Micorosoft для частной облачной экосистемы клиенты могут быстрее реагировать на изменяющиеся потребности бизнеса, гарантируя высокий уровень доступности приложений в рамках гибкой IT-инфраструктуры.
· Решение FlexPod на базе Microsoft Private Cloud: эталонная архитектура, первая получившая одобрение Microsoft для работы по обновленной программе Microsoft Private Cloud Fast Track. Благодаря единому справочному руководству, которое позволяет партнерам по каналу продаж ускорить переход клиентов к облачной инфраструктуре при одновременном снижении рисков.

Построение частных облачных решений на основе NetApp и Microsoft

ING DIRECT
В заявке на участие в конкурсе NetApp рассказала о сотрудничестве с крупнейшим в мире виртуальным банком ING DIRECT, известного своими инновационными банковскими услугами. Однако, устаревшая инфраструктура для разработки и тестирования сред программного обеспечения представляла серьезный барьер для вывода на рынок новых продуктов. Несмотря на то, что банк ставил себе целью оперативно расширять ассортимент услуг, подготовка одной только среды разработки занимала более 12 недель.

«Сделав оперативное внедрение инновационных технологий нашим стратегическим приоритетом, мы решили обратиться к NetApp и ее партнерам, чтобы они помогли нашему бизнесу набрать скорость оптимальным путем, – сказал Эндрю Хендерсон, директор по инвестициям австралийского подразделения ING DIRECT. – Частное облачное решение Microsoft на базе FlexPod, разработанного компаниями NetApp и Cisco, позволило нам сократить период разработки и тестирования сред с 12 недель до 10 минут, значительно повысив, производительность и гибкость нашего бизнеса. Благодаря частному облачному решению Bank in a Box, мы можем предоставить любому сотруднику доступ к приложениям, услугам, конфигурациям и 5,5 терабайтам данных. При этом, мы уверены в том, что интеграция со стандартными технологиями Microsoft пройдет безупречно».

О награде «Партнер года – 2012» в категории Private Cloud

Статус «Партнер года – 2012» в категории Private Cloud присуждается за инновационные частные облачные решения на основе Windows Server 2008 R2 Hyper-V, Microsoft System Center и аналогичных продуктов. Обладатель награды использовал платформу Microsoft для частных облачных вычислений (для динамического объединения, выделения, управления облаком ресурсов и их предоставления клиентам) включая, но не ограничиваясь следующим:

Windows Server 2008 R2 Hyper-V
Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2008 R2
Microsoft System Center Virtual Machine Manager Self-Service Portal 2.0
Microsoft System Center Configuration Manager
Microsoft System Center Operations Manager
Microsoft System Center Service Manager
Opalis
Microsoft Forefront Identity Manager


О NetApp
NetApp создает инновационные высокоэффективные решения для хранения данных и управления ими, которые ускоряют развитие бизнеса. Наши корпоративные ценности и наше стремление оставаться одним из лучших работодателей в мире сформировали основу для долгосрочного развития и успеха – нашего собственного, наших клиентов и партнеров. Узнайте, как мы помогаем компаниям со всего мира развивать бизнес на веб-сайте www.netapp.com.

Контактное лицо: Тимур Шишкин
Компания: NetApp
Добавлен: 07:10, 28.06.2012 Количество просмотров: 807


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия115
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия106
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия109
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия114
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия117
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия109
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия117
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия100
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru