Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ноу-хау «РЕНОВА-СтройГруп»: дискуссионная лаборатория на форуме «Иннопром»

Делегация «РЕНОВА-СтройГруп» во главе с Президентом Вениамином Голубицким примет участие в выставке «Иннопром-2012», которая пройдет в Екатеринбурге с 12 по 15 июля.
В первый день выставки, 12 июля, на объединенном выставочном стенде ГК «РЕНОВА» будет презентована экспозиция крупнейшего в Европе района «Академический». А уже 13 июля в рамках официальной деловой программы Иннопрома «РЕНОВА-СтройГруп» проведет мероприятие совершенно нового формата - дискуссионную лабораторию «Энергоэффективная Россия. Инновации в проектах КОТ». Во время мероприятия будет организовано прямое включение из «Центра энергоэффективности», а также наглядно продемонстрирован успешный опыт внедрения энергоэффективных технологий, материалов и оборудования в строительство.
Новые возможности сокращения издержек в бюджетном строительстве и улучшение выводимых на рынок объектов недвижимости станет предметом обсуждения представителей государственных структур и лидеров крупного бизнеса. Какие законы в области комплексного освоения территорий должны быть приняты, чтобы обеспечить проникновение инноваций в отрасль? Как данные изменения могут сказаться на девелоперском и энергетическом секторе? Готов ли инвестор вкладывать деньги в энергоэффективные города, и является ли позиционирование инвестиционных девелоперских проектов с приставкой «энергопассивные» и «экологичные» возможностью получать преференции среди инвесторов? На эти и многие другие вопросы ответят эксперты дискуссионной лаборатории.
К участию в мероприятии приглашены: Александр Новак, Министр Энергетики РФ; Дитрих Меллер, президент Siemens Russia & Central Asia, вице-президент Siemens AG; Алексей Полещук, генеральный директор ФКБУ «Российское энергетическое агентство Минэнерго России»; Михаил Шапиро, генеральный директор Danfoss; Николай Смирнов, Министр Энергетики и ЖКХ Свердловской области; Алексей Култышев, главный конструктор Уральского турбинного завода; Патрик Уиллемс, Руководитель проекта «Возобновляемая энергия», Мировой банк; Питер Шиппер, директор Дирекции по управлению инженерной, транспортной инфраструктурой ОДАС Сколково. Модерировать дискуссию будет Президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий.
Дискуссионная лаборатория «Энергоэффективная Россия. Инновации в проектах КОТ» состоится 13 июля в 10.00 в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Вход на мероприятие свободный для зарегистрированных участников выставки «Иннопром».
Контакты для аккредитации:
тел.+7 495 755 8081 доб. 5242, 5239
innoprom@renova-sg.ru

Контактное лицо: Антон Атрашкин
Компания: Иннопром-2012
Добавлен: 22:20, 29.06.2012 Количество просмотров: 879


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия213
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия211
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия228
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия228
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия204
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия209
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия506
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия750
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия678
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия684
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия702
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия428
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия394
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия381
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия435
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru