На «Селигере» «Дневник.ру» расскажет о продвижении в Интернете
Директор интернет-проекта «Дневник.ру» по маркетинговому развитию прочтёт участникам всероссийского молодежного форума «Селигер» курс лекций на тему «Продвижение в Интернете». Обладая внушительным опытом, Лилиана Пертенава поделится уникальными знаниями в области маркетинга, рекламы, PR / бренд-менеджмента в Интернете.
С 1 по 3 июля 2012 года Лилиана Пертенава прочтёт курс лекций о продвижении в Интернете в рамках всероссийского молодёжного форма «Селигер»-2012. В этом году Форум объединит более 20 000 молодых людей из всех регионов России, которые смогут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Лилиана Пертенава прокомментировала участие «Дневник.ру» в Форуме: «Дневник.ру — крупнейший образовательный проект России. Наш опыт в сфере публичных коммуникаций можно назвать богатым. Форум Селигер – большое образовательное событие, на котором молодые люди со всей России могут получить самые актуальные знания в различных сферах. На своих занятиях 2-3 июля я раскрою все аспекты продвижения компании в Интернете и уделю особое внимание работе с пользователями».
В 2006 Лилиана Пертенава была награждена званием «Звезда эфира» корпорации PMI. В 2007 году стала PR-координатором Loveradio в Петербурге. За время работы над продвижением обновленного бренда LoveRadio узнаваемость и лояльность среди ЦА значительно повысилась. В 2010 году стала менеджером специальных проектов отдела развития бизнеса крупнейшего медиа-холдинга России «Газпром медиа». В 2011 году перешла на должность руководителя департамента в «Центр перспективных технологий». В должности руководителя департамента по связям с общественностью и маркетингу инновационной компании «Центр перспективных технологий» (проектная компания РОСНАНО, резидент Skolkovo) Лилиана разработала маркетинговую стратегию и стратегию продвижения бренда компании, которая была высоко оценена экспертами Высшей школы экономики (январь 2012). С 2012 года Лилиана работает в «Дневник.ру» — занимается стратегией продвижения и коммуникаций, а также работой со стратегическими партнерами и развитием контентного направления проекта.
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.