Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Концерт.Ру» переходит в «облако» CloudServer от ActiveCloud by Softline

Компания «Концерт.Ру» готовится к переносу основных IT-приложений на облачные сервисы ActiveCloud by Softline. В настоящий момент компания начала миграцию своей IT-инфраструктуры в «облако» CloudServer.

«Концерт.Ру» – одна из крупнейших профессиональных систем дистрибуции, учёта и контроля билетов на спортивные, культурные и другие массовые события в России с широкой филиальной сетью по всей стране. Среди преимуществ компании – удобная система распространения билетов, которая позволяет приобретать их по телефону, через форму заказа на сайте или с помощью технологии E-ticket (электронный билет). Компания обслуживает фестивали «Sensation», «Нашествие», конкурс «Евровидение», концерты таких популярных исполнителей, как Madonna, Sting, U2, Queen, Земфира и многих других.

На данный момент «Концерт.Ру» активно развивается: растет количество филиалов и клиентов. В связи с этим увеличилась в разы нагрузка на сайт concert.ru – основной инструмент продаж и представления компании в Интернете. Проблема текущего состояния инфраструктуры компании заключается в том, что высоких показателей посещаемости виртуальный хостинг не выдерживает. Тогда как для бизнеса, основное направление деятельности которого – онлайн-продажи, круглосуточная доступность ресурса и его способность выдерживать любой наплыв посетителей являются очень критичными.

В возникшей ситуации перед специалистами «Концерт.Ру» встала задача найти новую надёжную платформу, которая могла бы справляться с любой нагрузкой, отличалась повышенной отказоустойчивостью и обеспечивала защиту пользовательских данных при онлайн-заказе, когда клиенты вводят персональную информацию. Также важным требованием явилась возможность расширения мощностей без необходимости замены серверного оборудования.

«Наша компания стоит перед острой необходимостью в преобразовании существующих ИТ-систем, обусловленной, с одной стороны, растущими требованиями конечных пользователей, а с другой – потребностью компании в инновациях, способных вывести бизнес на новый уровень. Для этого нам нужны новые, более эффективные инструменты», – говорит Александр Гомарник, директор по развитию компании «Концерт.Ру».

Проанализировав возможные варианты, компания приняла решение о переходе на облачную инфраструктуру, как наиболее полно отвечающую поставленным требованиям по доступности, защите данных и возможностям гибкой масштабируемости. В качестве «облачной» площадки была выбрана услуга компании ActiveCloud by Softline – CloudServer (IaaS).

«При выборе решения мы стараемся учитывать баланс между рисками и затратами. В итоге мы хотим получить сервис, который обеспечивает надежность и стабильность работы сайтов, независимо от количества посетителей в единицу времени», – говорит Александр Гомарник.

Специалисты «Концерт.Ру» получили от ActiveCloud тестовый доступ к «облаку» CloudServer и провели установку всех необходимых приложений. В данный момент уже начался процесс миграции ряда приложений, тогда как по некоторым направлениям еще продолжается тестирование платформы с целью всестороннего изучения особенностей работы «облачного» сервиса и исключения возникновения ошибок в процессе дальнейшего перехода. В ближайшее время «Концерт.Ру» планирует перевести наиболее важные для бизнеса приложения в «облако».

«Облачные сервисы – как раз та технология, которая в перспективе может решить все поставленные нами задачи. Мы понимаем, что успех перехода в облако во многом зависит от компании-аутсорсера, именно поэтому мы остановили свой выбор на ActiveCloud, как известном поставщике с хорошей репутацией. Мы надеемся, что его компетенции и накопленный в результате тестирования платформы CloudServer опыт позволят нам достигнуть успеха и избежать возникновения проблем в процессе дальнейшего перевода наиболее критичных для бизнеса приложений в облако», – подчеркивает Александр Гомарник.

«Облачная платформа CloudServer нашей компании отвечает всем требованием, поставленным «Концерт.Ру». Мы готовы предоставить и поддерживать полноценную инфраструктуру, которая обладает такими ключевыми достоинствами, как высокая отказоустойчивость и защита данных (платформа снабжена системами автоматического резервного копирования, зеркалирования RAID10, шифрования личных данных), гибкая масштабируемость потребляемых ресурсов (пользователи могут вручную изменять мощности в режиме реального времени). Специалисты нашей компании готовы круглосуточно оказывать помощь в настройке и поддержке сервиса и решать все возникающие вопросы», – отмечает Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 09:47, 12.07.2012 Количество просмотров: 1000


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия65
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия70
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия72
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия71
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия69
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия67
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия70
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия70
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия68
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия68
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


Росгвардия и полиция обеспечили безопасность Дня воссоединения исторических регионов с Россией в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 00:08, 04.10.2026, Россия63
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, совместно с подразделениями Главного управления МВД России по области, обеспечили правопорядок и безопасность жителей и гостей Приазовья во время мероприятий, посвященных Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


У специалистов в области технологий автоматической идентификации появился свой профессиональный праздник, ID Expert, 00:04, 04.10.2026, Россия51
Участники конференции «Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса» приняли решение об учреждении 29 сентября «Дня Auto-ID отрасли»


НКК и НИИМА «Прогресс» подписали соглашение о запуске первого пилотного проекта по сквозному проектированию СВЧ-микросхем в отечественном САПР, Национальная компьютерная корпорация, 00:01, 04.10.2026, Россия61
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) и «НИИМА «Прогресс» (входит в ГК «Элемент», MOEX:ELMT) подписали соглашение о сотрудничестве на полях форума «Микроэлектроника 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru