Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дальневосточный Сбербанк готовится к саммиту АТЭС

Президент, председатель правления Сбербанка Герман ГРЕФ второй раз в ранге главы крупнейшего банка страны посетил Владивосток с рабочей поездкой. И сразу же отметил перемены к лучшему в городе, готовящемся принять саммит АТЭС. В том числе, в Приморском филиале Сбербанка.В рамках визита Герман Греф посетил недавно открытые офис нового формата и Центр развития бизнеса во Владивостоке. Последний является специализированным подразделением, предоставляющим полный пакет услуг бизнесу и образовательный сервис для предпринимателей. Также президент Сбербанка посетил уникальный офис "Студенческий" в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, который будет открыт в ближайшее время. «Наш банк реализует масштабную программу подготовки к саммиту АТЭС. Поэтому одна из задач визита - понять, как идет переформатирование наших офисов, -отметил Г.Греф. - Должен сказать, что качество клиентского обслуживания повысилось ощутимо. Что, кстати, отмечают и сами клиенты. На острове Русский, мы готовим к открытию большой филиал Сбербанка в университете. Новый офис ориентирован на студентов, но в период проведения саммита будет обслуживать гостей форума. Это необычный высокотехнологичный офис, в котором будут предложены весь набор банковских услуг от Сбербанка и новые банковские продукты. Надеюсь, что жители города Владивостока и, конечно, студенты, которые после саммита будут учиться в новом кампусе, оценят результат».
Справочно:
Всего с начала 2010 года финансирование Дальневосточным сбербанком проектов развития Приморского края составило порядка 20 млрд. руб. Из 120 компаний, задействованных в проектах саммита, 44 обслуживаются в Дальневосточном Сбербанке.
Для информации:
Строительство ряда объектов саммита осуществлено с финансовым участием Сбербанка. Существенная часть средств, затраченных на строительство моста через бухту Золотой Рог - это возобновляемая кредитная линия Сбербанка. На кредитные средства банка ЗАО "Примавтодор" была модернизирована автомагистраль "Аэропорт - Владивосток". Распоряжением правительства РФ Сбербанк был определен единственным банком-агентом по сопровождению строительства объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на острове Русский, генеральным подрядчиком которых стало ЗАО "Крокус Интернэшнл". Инвестиционный кредит, выданный ОАО "Наш дом Приморье", направлен на постройку двух пятизвездных отелей Hyatt. Заемные средства банка были направлены на строительство котельной и очистных сооружений нового аэровокзального комплекса.

Контактное лицо: Серикова Яна Викторовна
Компания: Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»
Добавлен: 10:26, 12.07.2012 Количество просмотров: 831


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия52
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия108
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


Илона Киреёнок, UDV Group: Компании хотят не просто укрепить защиту, но и сократить время восстановления после атак, UDV Group, 22:30, 04.02.2026, Россия109
За последний год российский рынок информационной безопасности заметно изменился: выросла сложность атак, сместился фокус злоумышленников, а требования бизнеса к ИБ стали более прагматичными.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:21, 04.02.2026, Россия109
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК). Этот шаг стал важным этапом в стратегии развития производственной системы и повышения качества выпускаемой продукции.


ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия106
Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений.


«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал учет номинальных счетов для Seller Capital, 1С ПРО Консалтинг, 22:33, 04.02.2026, Россия112
«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал полный цикл операций по номинальным счетам для Seller Capital (МКК «Селлер Капитал», “дочка” ПАО МФК “Займер”).


Стартовал конкурс ИТ-проектов Directum Awards 2026, Directum, 22:22, 04.02.2026, Россия113
16-й ежегодный конкурс лучших проектов и решений на базе продуктов Directum набирает обороты. Прием заявок открыт.


«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия120
«1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия510
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия537
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия531
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия483
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия150
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


  © 2003-2026 inthepress.ru