Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русская опера объединила российских и французских виноделов

В октябре, когда почти каждый день дарит виноградникам драгоценную энергию солнца, уютное местечко «Домен де Бруа» (регион Гранд Шампань) ненадолго стало центром культурной жизни самого аристократичного и французского винодельческого региона. Высший свет Шаранты уже в третий раз принял приглашение российской Группы «КиН», организующей вечера русской музыки прямо на виноградниках. На вечере присутствовали не только коллеги и партнеры «КиНа» по высокому искусству создания коньяков, но и представители творческого, артистического мира Шаранты – художники, создатели коллекций уникального оружия, мебели, дизайнеры, литераторы. В этом году мероприятие посетил Филипп Кост, вице-президент Национального Межпрофессионального Бюро Коньяка (BNIC), Антуан Кюзанж, президент синдиката малых и средних производителей коньяка Франции, член постоянного комитета BNIC, Жан-Филипп Дегорс-Дюма и Жан Бернар, руководители компании «Lucien Bernard & Cie» (европейский лидер по производству бренди), Мишель Гуринша, мэр города Cognac, г-жа Лоренс Шено-Дюпен , директор музея искусств Коньяка и другие видные деятели мировой коньячной отрасли.
«Такие культурные события не типичны для нашего региона, - рассказывает Антуан Кюзанж, - Новаторская идея «КиН» привлекла внимание французов к русской культуре. Традиция русских вечеров обогащает нашу жизнь. «КиН» по праву может считаться образцовым владельцем виноградников в нашем регионе. Это, пожалуй, самый удачный пример работы российского производителя коньяка во Франции».
Праздник проходил непосредственно на виноградниках владения «Домен де Бруа». С этой целью был разбит белоснежный шатер, в котором расположилась сцена и места для зрителей. Оперные арии в исполнении Любови Казарновской были встречены французами с большим восторгом. Большинство присутствовавших услышало российскую диву впервые.
«Я в восторге от идеи сочетания музыки и коньяка. Это очень творческое решение: среди прекрасной природы, виноградников создать такое красивое событие. Каждая деталь подчеркивала необычность, сказочность проекта. В шатре я просто почувствовала себя Шахерезадой. Это было очень естественно и в то же время комфортно для исполнителя. Весь праздник организован на высоком профессиональном уровне», - поделилась впечатлениями Любовь Казарновская, – «Это очень мудрая мысль постараться передать энергию музыки, классического исполнения виноградникам. Мы часть мира, созданного Творцом. Когда мы стараемся сделать нечто красивое и удивительное среди этой природы, виноградников и мы понимаем, для чего мы это делаем, даря часть себя, мир отвечает нам взаимностью. И вот этот энергетический обмен и рождает ту красоту, которая сегодня получилась. Мне это очень приятно и я надеюсь, что часть моего голоса останется в этом коньяке».

В регионе Cognac октябрь уже становится месяцем, когда встречаются музыка и коньяк и многие ждут этого события. Ассоциация этих высоких материй очень позитивна, она говорит нам о высоком искусстве жизни.

Контактное лицо: Гамова Екатерина
Компания: МВКЗ КиН
Добавлен: 14:30, 11.11.2009 Количество просмотров: 625


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия365
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия366
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия379
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия378
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия371
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru