Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подвиг Героев Отечества не забудем!

В филиалах ОАО «МРСК Центра» завершилась историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы». Мероприятие, инициированное ОАО «Холдинг МРСК», проходит на территории присутствия ОАО «МРСК Центра» третий год подряд.
В этом году старт эстафете был дан в начале мая в поселке Идрица Псковской области, где формировалась знаменитая 150-я ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия, штурмовой флаг которой был водружен М.А. Егоровым и М.В. Кантария на здании Рейхстага в Берлине. Заместитель председателя Совета ветеранов МРСК Центра Виктор Фролов и заместитель председателя Совета молодежи компании Алексей Магон, получая копии Знамен, отметили особую проникновенную атмосферу мероприятий: «Держа в руках копию символа Великой Победы, проникаешься глубоким чувством благодарности героям Великой Отечественной Войны, а также глубоким чувством ответственности за сохранение памяти о цене доставшейся Победы в миллионы жизней».
В течение почти двух месяцев Знамена Победы шествовали по 11 областям Центрального регионам России, в которых работает МРСК Центра. Во всех мероприятиях вместе с сотрудниками МРСК Центра участвовали представители органов власти, общественных организаций ДОСААФ, «Опора России», «Деловая Россия». В Смоленской области, на территории Темкинского района, передача Знамени.В Липецкой области, на «Высоте Огурец» Воловского района, в местах, где проходили ожесточенные бои с декабря 1941 по январь 1943 года и где погибло более пяти тысяч советских бойцов, сотрудники РЭС Липецкэнерго прошли со Знаменем путь в 1418 шагов и водрузили его на мемориальном комплексе Памяти.
22 июня, в день начала Великой Отечественной Войны, во Всероссийский День Памяти и Скорби, историко - мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» завершила свое шествие. Копии Знамени Победы были помещены на вечное хранение во все 278 районов электрических сетей ОАО «МРСК Центра».
В Воронеже состоялась «Ночь памяти». Здесь, на Чижовском плацдарме, прошло факельное шествие к площади Победы. В нем участвовали работники Воронежэнерго, ветераны, жители города. Затем Председатель Совета молодежи филиала Дмитрий Доровских и председатель Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра» Владимир Скрынников торжественно передали копии Знамени Победы представителям всех 33 районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго».
В Липецкой области местом заключительного торжественного мероприятия «Эстафеты Знамени Победы» стал город Елец – город воинской славы. Почетными гостями мероприятия стали председатель Елецкого городского Совета ветеранов Александр Бурцев, участники трудового фронта и ветераны Великой Отечественной войны, представители Совета ветеранов Липецкэнерго. Из рук ветеранов знамена приняли молодые специалисты РЭС, подхватив вахту исторической памяти.
В каждом районе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» была установлена копия военной реликвии, хранящая память о подвигах русского народа в борьбе с фашизмом. Ветераны 27 районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»- «Костромаэнерго» с благодарностью и уважением приняли на вечное хранение реликвию Победы. На церемонию были приглашены члены Совета молодежи, представители администраций муниципальных образований. С творческими номерами выступили дети сотрудников филиала, коллективы городов и районов. «Мы должны свято хранить память о тех, кто отстоял свободу нашей Родины в Великой Отечественной войне. Сегодня мы отдаем дань уважения и почтения всем павшим и живым героям. Пусть символ мужества и героизма - Знамя Победы - хранится в каждом районе нашей области и объединяет поколения памятью о великом подвиге наших отцов и дедов, их доблести, стойкости и верности Отечеству»,- отметил в своем выступлении директор филиала Александр Глебов.
В Белгородской области копии Знамени Победы еще в мае 2012 года получил каждый РЭС Белгородэнерго. А 22 июня патриотическая акция завершилась у мемориала Солдатской Славы в городе Алексеевке. Энергетики Алексеевского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» передали точную копию священного символа на хранение в Алексеевский краеведческий музей, где оно будет находиться до 9 мая 2013 года.
Глава администрации города Алексей Горбатенко отметил: «Мы помним о том, кому обязаны счастьем мирной жизни, и наказываем помнить об этом нашим детям. Знамя Победы демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым нашей страны. Это великий символ отваги и патриотизма россиян».
В мероприятии участвовали ученики кадетской школы. С проникновенными словами к ним обратилась ветеран Великой Отечественной войны Анна Сурина. «Я прошла всю войну и расписалась на стене разрушенного Рейхстага. Я желаю вам много добра и, самое главное, — чтобы вы никогда не видели той войны, которая досталась нашему поколению. Пусть это знамя будет залогом того, что вы никогда больше не допустите ни одной войны. Берегите себя и своих близких. Наша Родина теперь в ваших руках».
Много молодых людей участвовало и в церемонии передачи копии Знамени Победы главным инженерам РЭС Смоленскэнерго. Для укрепления патриотических традиций и связей были приглашены курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны вооруженных сил. Одна из копий была передана Смоленскому музею Великой Отечественной войны и заняла достойное место в Знаменном зале, между стягов смоленских полков. За это смоленские энергетики получили особую благодарность руководства города и администрации музея.
Вячеслав Зотов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России в Курской области, принимавший участие в акции передачи копий Знамени руководителям РЭС Курскэнерго, отметил: «Мне особо радостно отметить, что энергетики, которые славятся своими трудовыми традициями, династиями взяли на себя важнейшую миссию — патриотическое воспитание молодежи, — отметил. — Вы можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку во всех патриотических начинаниях».
Эстафета Знамени Победы закончилась, но мероприятия в РЭС, проводимые в честь Знамени Победы будут продолжать весь год.
Главная их цель, по мнению директора по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александра Ужанова, - стремление сделать именно РЭСы центрами историко-мемориальной работы в распределительном электросетевом комплексе. Не случайно, копии Знамени Победы будут закреплены за ними и оставлены там на постоянное хранение.
Впереди еще новые дела - с этого года по инициативе Холдинга МРСК во всех операционных компаниях, в филиалах, в производственных отделениях и РЭС вводятся особые исторические формуляры и справки, задающие единый стандарт ведения историко-архивной работы на местах. Кроме того, отрабатывается предложение о включении в повсеместно создаваемые Советы музеев членов Советов молодежи, Советов ветеранов компаний Холдинга МРСК, а также специалистов краеведческих музеев, закреплении их составов специальными приказами.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»
Добавлен: 10:39, 12.07.2012 Количество просмотров: 983


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия63
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия66
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия152
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru