Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первое полугодие 2012 г. Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ отметил многочисленными учебными программами

Первое полугодие текущего года для Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ ознаменовалось серией крупных образовательных программ, организованных для таких организаций как ОАО «Мосметрострой», дочерних и аффилированных структур НК «ТНК-ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпром» и других.

В январе и марте 2012 г. для сотрудников ОАО «Мосметрострой» было проведено корпоративное обучение по курсу «Планирование и контроль с использованием программного обеспечения Oracle Primavera. Базовый курс». Обучение по программе проходили ведущие специалисты и инженеры технического и производственного отделов.

В рамках курса слушателям была предоставлена вводная информация по основному базовому модулю корпоративной информационной системы управления проектами. В ходе обучения были рассмотрены функциональные возможности модуля Project Management версии 8.0, необходимые для эффективного планирования и контроля проектов. Слушатели получили представление об основах корпоративного управления проектами с помощью программного обеспечения Oracle Primavera, познакомились с основными структурами данных Primavera и приобрели навыки использования функционального модуля Project Management на основных этапах жизненного цикла управления проектами (планирование – выполнение – контроль). Длительность учебной программы составила 4 дня.

Сотрудники ОАО «Мосметрострой», прошедшие обучение, отметили высокий уровень преподавания, умение преподавателя заинтересовать слушателей. Также было отмечено отличное содержание курса, которое в полном объеме может быть применено в практической деятельности. В качестве дополнительных пожеланий к продолжению обучения специалисты ОАО «Мосметрострой» отметили необходимость расширить объем практических занятий, а также уделить больше времени на самостоятельную работу с программой. Из тем, требующих дальнейшего изучения, слушатели отметили вопросы теории управления проектами (управление рисками, офис управления проектами) и углубленных знаний в области работы с программными продуктами (Oracle Primavera P6).

В апреле 2012г. Университет Управления Проектами ГК «ПМСОФТ» провел обучение по программе повышения квалификации «Управление строительными проектами». Программа направлена на руководителей и планировщиков строительных проектов, членов проектных команд и других специалистов, желающих приобрести методологические знания и практические навыки в области управления инвестиционными строительными проектами. В состав группы слушателей вошли ведущие специалисты, эксперты и менеджеры таких компаний, как ООО «ТНК-Уват» (дочерняя компания ОАО «ТНК-ВР Менеджмент»), ОАО «Лукойл» и дочерней компании ООО «Лукойл-Экоэнерго», ЗАО «Межрегионэнергострой», ОАО «ГАЗПРОМ Нефть» и других.

Программа повышения квалификации охватила все основные вопросы, связанные с управлением проектами в инвестиционно-строительном комплексе, включив в себя теоретические занятия по 16 темам, 9 практических занятий и изучение программного обеспечения Oracle Primavera P6. Программа была разделена на заочную и очную части в объеме 40 часов каждая. Материалы по заочной части направлялись участникам обучения за неделю до начала очных занятий для самостоятельного изучения.

Курс, ориентированный на отечественные особенности строительства, учитывает требования Градостроительного кодекса РФ и нормативно-законодательной базы в области капитального строительства. Вместе с тем курс разработан с использованием материалов Руководства к своду знаний по управлению проектами (Guide for Project Management Body of Knowledge (PMBoK) североамериканского Института управления проектами (Project Management Institute, PMI) и Приложения для строительства к Руководству к своду знаний по управлению проектами (Construction Extension to a Guide to the PMBoK).

В рамках курса слушатели разработали выпускную работу, благодаря чему смогли закрепить полученные знания и навыки, применяя их к конкретному объекту строительства. После успешного окончания курса слушателям выдали удостоверение о повышении квалификации.

В апреле 2012 г. Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ совместно с Корпоративным институтом ОАО «Газпром» провел программу повышения квалификации «Управление рисками» для сотрудников ОАО «Газпром» и дочерней компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В состав группы слушателей вошли начальники отелов, заместили начальников отделов, главные технологи и инженеры.

Программа повышения квалификации была направлена на приобретение слушателями теоретических знаний в области теории управления рисками, современных концепций интегрированного управления рисками, управления ИТ-рисками предприятия. Также в рамках курса слушатели приобрели практические навыки использования современных инструментов оценки рисков, управления производственными рисками, ИТ-рисками, корпоративными рисками, управления рисками в проектах, стратегическими рисками.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 11:37, 12.07.2012 Количество просмотров: 761


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия246
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия296
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия294
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия295
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия298
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия341
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия296
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия295
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия83
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия296
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия291
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия293
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия304
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия296
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия313
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru