Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На церемонии чествования победителей компании IBA вручены награды конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств (СНГ) 2011 года

21 августа 2012 года в зале заседаний Исполнительного комитета СНГ в г. Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.
Компания IBA, по решению [url=http://www.e-cis.info/news.php?id=3354]Экономического совета СНГ[/url] от 21 июня 2012 года, была удостоена звания лауреата в [url=http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/news/ru.news29_06_2012_2.html]категории «Услуги»[/url].

В условиях жесткой конкуренции сегодня работает большинство предприятий СНГ. Предприятиям жизненно необходимо производить качественные продукты и услуги, позволяющие максимально удовлетворять потребности своих клиентов, постоянно и активно добиваясь их лояльности, находить новые рынки сбыта, убедительно демонстрируя свою надежность, стабильность и способность адекватно реагировать на изменения условий деятельности и рыночную конъюнктуру.

По словам организаторов прошедшего конкурса, в современном мире конкуренции любая компания должна стремиться к совершенству. Одним из инструментов решения этой задачи являются национальные конкурсы качества, а также конкурс на соискание Премии СНГ в области качества продукции и услуг, который в 2011 году проводился уже в третий раз.

В церемонии награждения победителей конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2011 года участвовали:
• Лебедев Сергей Николаевич, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ
• Язбердиев Мурад Какаевич, председательствующий в Совете постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и других органах Содружества
• Назаренко Виктор Владимирович, полномочный представитель Республики Беларусь в Межгосударственном совете по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь,
а также члены Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ, руководство и должностные лица Исполнительного комитета СНГ, представители Бюро по стандартам МГС, предприятий, ставших лауреатами, дипломантами и награжденных специальным призом «Признание делового совершенства» Премии СНГ 2011 года за достижения в области качества продукции и услуг.

С. Н. Лебедев от имени Исполнительного комитета СНГ обратился с приветственным словом к участникам церемонии награждения конкурса и тепло поздравил его победителей, особо подчеркнув значимость этого события в масштабах всего Содружества: «Общепризнанным приоритетом сотрудничества стран СНГ является взаимовыгодное экономическое сотрудничество, которое отвечает национальным интересам каждого государства-участника СНГ и способствует всемерному поступательному развитию стран-участниц».

Основными целями утвержденного Решением Совета глав правительств СНГ от 25 ноября 2005 года конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг как раз и является стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей СНГ как на рынке Содружества, так и на мировых рынках.

Важно отметить, что участники все конкурса получают квалифицированную оценку своей деятельности в сравнении с результатами своих конкурентов, кроме этого - что не менее значимо - профессиональные рекомендации по повышению конкурентоспособности.

Участниками конкурса на соискание Премии СНГ становятся самые лучшие предприятия и организации государств-участников СНГ, которые прошли строгий отбор на национальном уровне. В прошедших с 2006 года конкурсах приняли участие 80 предприятий и организаций из восьми государств СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана и Украины.

Победителями конкурса 2011 года были определены 6 лауреатов, 12 дипломантов и 7 организаций, которые награждены специальным призом «Признание делового совершенства». Специальным призом награждены организации, получившие экспертную оценку выше 400 баллов.

Лауреатами 2011 года из Беларуси, помимо компании IBA, стали еще 2 предприятия - Белорусский металлургический завод и Гостиничный комплекс «Юбилейный», и по одному - из Азербайджана, Армении и Украины.

Победители определялись на основе оценок, которые выставлялись высококвалифицированными экспертными комиссиями из девяти государств СНГ. Единый подход при экспертизе был обеспечен проведением специального обучающего семинара с экспертами. Особый режим конфиденциальности, включение в состав экспертных комиссий представителей разных государств, а также достижение экспертами консенсуса в оценке контролируемых показателей - все это способствовало независимости и объективности оценок экспертов.

«Наша компания получила очередное высокое звание за достижения в области качества - звание лауреата конкурса на соискание Премии СНГ в области качества продукции и услуг в категории «Услуги», - прокомментировал важность события Сергей Левтеев, генеральный директор компании IBA. – Мы уже четырежды становились Лауреатами Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, и новая победа IBA вновь подтверждает тот факт, что наша компания, обладая высоким уровнем зрелости корпоративной и технологической культуры, гарантированно выпускает конкурентоспособную продукцию и оказывает услуги стабильного высокого уровня качества. Именно поэтому и , на мой взгляд, совершенно заслуженно, IBA занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке Беларуси и стала заметным ИТ-игроком в странах СНГ».

Контактное лицо: Ольга, отдел интернет-маркетинга
Компания: IBA Group
Добавлен: 22:37, 22.08.2012 Количество просмотров: 877


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия167
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия155
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия178
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия178
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия172
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия227
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия78
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru