Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На церемонии чествования победителей компании IBA вручены награды конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств (СНГ) 2011 года

21 августа 2012 года в зале заседаний Исполнительного комитета СНГ в г. Минске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.
Компания IBA, по решению [url=http://www.e-cis.info/news.php?id=3354]Экономического совета СНГ[/url] от 21 июня 2012 года, была удостоена звания лауреата в [url=http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/news/ru.news29_06_2012_2.html]категории «Услуги»[/url].

В условиях жесткой конкуренции сегодня работает большинство предприятий СНГ. Предприятиям жизненно необходимо производить качественные продукты и услуги, позволяющие максимально удовлетворять потребности своих клиентов, постоянно и активно добиваясь их лояльности, находить новые рынки сбыта, убедительно демонстрируя свою надежность, стабильность и способность адекватно реагировать на изменения условий деятельности и рыночную конъюнктуру.

По словам организаторов прошедшего конкурса, в современном мире конкуренции любая компания должна стремиться к совершенству. Одним из инструментов решения этой задачи являются национальные конкурсы качества, а также конкурс на соискание Премии СНГ в области качества продукции и услуг, который в 2011 году проводился уже в третий раз.

В церемонии награждения победителей конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг 2011 года участвовали:
• Лебедев Сергей Николаевич, Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ
• Язбердиев Мурад Какаевич, председательствующий в Совете постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и других органах Содружества
• Назаренко Виктор Владимирович, полномочный представитель Республики Беларусь в Межгосударственном совете по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь,
а также члены Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ, руководство и должностные лица Исполнительного комитета СНГ, представители Бюро по стандартам МГС, предприятий, ставших лауреатами, дипломантами и награжденных специальным призом «Признание делового совершенства» Премии СНГ 2011 года за достижения в области качества продукции и услуг.

С. Н. Лебедев от имени Исполнительного комитета СНГ обратился с приветственным словом к участникам церемонии награждения конкурса и тепло поздравил его победителей, особо подчеркнув значимость этого события в масштабах всего Содружества: «Общепризнанным приоритетом сотрудничества стран СНГ является взаимовыгодное экономическое сотрудничество, которое отвечает национальным интересам каждого государства-участника СНГ и способствует всемерному поступательному развитию стран-участниц».

Основными целями утвержденного Решением Совета глав правительств СНГ от 25 ноября 2005 года конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг как раз и является стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей СНГ как на рынке Содружества, так и на мировых рынках.

Важно отметить, что участники все конкурса получают квалифицированную оценку своей деятельности в сравнении с результатами своих конкурентов, кроме этого - что не менее значимо - профессиональные рекомендации по повышению конкурентоспособности.

Участниками конкурса на соискание Премии СНГ становятся самые лучшие предприятия и организации государств-участников СНГ, которые прошли строгий отбор на национальном уровне. В прошедших с 2006 года конкурсах приняли участие 80 предприятий и организаций из восьми государств СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана и Украины.

Победителями конкурса 2011 года были определены 6 лауреатов, 12 дипломантов и 7 организаций, которые награждены специальным призом «Признание делового совершенства». Специальным призом награждены организации, получившие экспертную оценку выше 400 баллов.

Лауреатами 2011 года из Беларуси, помимо компании IBA, стали еще 2 предприятия - Белорусский металлургический завод и Гостиничный комплекс «Юбилейный», и по одному - из Азербайджана, Армении и Украины.

Победители определялись на основе оценок, которые выставлялись высококвалифицированными экспертными комиссиями из девяти государств СНГ. Единый подход при экспертизе был обеспечен проведением специального обучающего семинара с экспертами. Особый режим конфиденциальности, включение в состав экспертных комиссий представителей разных государств, а также достижение экспертами консенсуса в оценке контролируемых показателей - все это способствовало независимости и объективности оценок экспертов.

«Наша компания получила очередное высокое звание за достижения в области качества - звание лауреата конкурса на соискание Премии СНГ в области качества продукции и услуг в категории «Услуги», - прокомментировал важность события Сергей Левтеев, генеральный директор компании IBA. – Мы уже четырежды становились Лауреатами Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, и новая победа IBA вновь подтверждает тот факт, что наша компания, обладая высоким уровнем зрелости корпоративной и технологической культуры, гарантированно выпускает конкурентоспособную продукцию и оказывает услуги стабильного высокого уровня качества. Именно поэтому и , на мой взгляд, совершенно заслуженно, IBA занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке Беларуси и стала заметным ИТ-игроком в странах СНГ».

Контактное лицо: Ольга, отдел интернет-маркетинга
Компания: IBA Group
Добавлен: 22:37, 22.08.2012 Количество просмотров: 930


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 18:09, 07.04.2026, Россия74
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON, ГК X-Com, 18:07, 07.04.2026, Россия73
– Группа компаний X-Com, многопрофильный системный интегратор, подтверждает партнерство с компанией IPPON


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "Энергосбыт Волга", 18:06, 07.04.2026, Россия71
Компания «Энергосбыт Волга» провела конкурс профессионального мастерства, посвящённый 8-летию со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Участие в профессиональных состязаниях приняли четыре сборные команды – по одной от каждого территориального отделения: Александровского, Владимирского, Ковровского и Муромского.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень, «ЛокоТех-Сервис», 18:04, 07.04.2026, Россия79
Он отправится в поездку в ближайшее время


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:04, 07.04.2026, Россия75
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Команда “Андагар” разработала мобильное приложение для "Герофарм", Андагар, 18:04, 07.04.2026, Россия75
Целью проекта было создание удобного цифрового сервиса, который объединяет медицинскую экспертизу и современные технологии, помогая пользователям безопасно снижать вес и сформировать устойчивые здоровые привычки.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 18:03, 07.04.2026, Россия86
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия150
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия158
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия134
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия132
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия132
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия117
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия381
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия380
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru