Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV международная дубненская школа будет транслироваться в Интернет на EdgeTV

C 13 по 16 сентября 2012 года в подмосковном городе Дубна пройдёт IV международная молодёжная научная школа «Управление инновациями». Видеотрансляции с некоторых занятий можно будет увидеть в режиме реального времени на канале EdgeTV, принадлежащем информаионному спонсору Школы – компании Edgestile.

Научная школа «Управление инновациями» – это масштабное мероприятие, которое проводится Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ) при поддержке Министерства образования и науки РФ, Комитета по труду и занятости населения Московской области, Региональной общественной организации участников президентской программы Московской области «Президентский ресурс» и Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия».

Участники Школы – молодые управленцы и предприниматели в возрасте от 20 до 40 лет, занимающие руководящие должности в инновационных компаниях – были приглашены в Объединенный институт ядерных исследований для того, чтобы провести четыре продуктивных дня, наполненных деловым общением, теоретическими занятиями и мастер-классами, организованными с целью повышения профессионализма. Особое внимание на Школе планируется уделить разработке, внедрению и продвижению инновационных товаров и услуг на современном рынке.

К проведению занятий Школы привлечены авторитетные российские специалисты, представители лучших учебных заведений, специализирующихся на подготовке профессионалов в области инновационного управления, представители венчурных и инвестиционных фондов, госкорпораций. Так, мастер-классы для участников проведут Вадим Котельников – основатель Центра предпринимательского творчества и системных инноваций CECSI; Екатерина Храмкова – генеральный директор дизайн-агентства инноваций Lumiknows и колумнист Harvard Business Review; Константин Гаранин – преподаватель Высшей школы рекламы, эксперт по коммуникативным стратегиям и маркетингу мест; Евгений Синяков – преподаватель НИУ-ВШЭ и управляющий партнер консалтинговой компании «Триуна Лидерз». Выступят представители Объединенного института ядерных исследований и Фонда развития Инновационного центра «Сколково».

Особый интерес представляет само место проведение Школы – Объединенный институт ядерных исследований г. Дубна – это всемирно известный центр научных исследований в области физики, более чем полувековая история которого связана с именами крупнейших учёных, таких как Н.Н. Боголюбов, Л. Инфельд, И.В. Курчатов, Г. Неводничанский, А.М. Петросьянц, Е.П. Славский, И.Е. Тамм, А.В. Топчиев, Л. Яноши и др.

Участники Школы получат возможность познакомиться с условиями работы в Особой экономической зоне «Дубна». В программе предусмотрены экскурсии на малые инновационные предприятия города, а также на уникальные физические установки института.

Некоторые практические и теоретические занятия международной научной школы «Управление инновациями» впервые будут транслироваться в Интернете на канале EdgeTV. Зрители трансляции получат возможность видеть всё, что происходит в помещении, а также задавать вопросы ведущему. Видеотрансляции будут открыты для всех желающих, их расписание появится на сайте [url]http://edgetv.ru/dubna-innovations [/url].

Cправка о компании
Компания Edgestile была создана в 2004 г. для работы на рынках интернет-технологий в России и за рубежом. Наиболее востребованный продукт компании – программа управления сайтами CMS SiteEdit – неоднократно заслуживала положительные отзывы экспертов на IT-конференциях, дважды становилась «Продуктом года» на общенациональной выставке Softool. На базе технологий компании создано более 500 тыс. сайтов.

Контакты компании Edgestile:
edgestile.ru - сайт компании Edgestile,
siteedit.ru - сайт программы SiteEdit,
e-mail: info@siteedit.ru,
тел.: +7 (495) 229-45-50 (многоканальный),
тел.: +7 (812) 777-01-30 (многоканальный),
тел.: +7 (34241) 3-69-90 (прямой).

Контактное лицо: Вера Пешкина
Компания: Edgestile
Добавлен: 17:36, 12.09.2012 Количество просмотров: 760


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия647
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия649
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия651
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия720
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия666
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия647
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия646
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия654
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия666
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия647
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия647
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия653
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия659
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия716
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru