Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни Управления Проектами ПМСОФТ 2012 пройдут в трех столицах

Группа компаний ПМСОФТ проводит традиционные Дни Управления Проектами, приуроченные к празднованию Международного Дня Проектного Менеджмента. В этом году мероприятия состоятся в трех крупнейших городах России и Казахстана: Москве (1-2 ноября), Алматы (9 ноября) и Санкт-Петербурге (декабрь 2012). Дни УП пройдут при поддержке Московского отделения Института управления проектами PMI, одного из главных органов сертификации менеджеров проектов, старейшей российской профессиональной ассоциации в области управления проектами.

1 ноября в мире празднуется День Проектного Менеджмента, профессиональный праздник, который создан, чтобы отметить успехи менеджеров проектов и членов проектных команд в сфере эффективного управления проектами. Именно к этому событию приурочена серия традиционных Дней Управления Проектами ПМСОФТ, которые проходят ежегодно в крупнейших городах постсоветского пространства. Организатор мероприятий – Группа компаний ПМСОФТ – ведущая консалтинговая организация России в области внедрения и разработки комплексных и специализированных решений для управления проектами и портфелями проектов.

Серия мероприятий предназначена для руководителей и специалистов проектно-ориентированных организаций, заинтересованных в получении уникальных знаний в области проектного управления. В рамках Дней УП все специалисты ГК ПМСОФТ, от руководителей до рядовых участников проектов, делятся многолетним опытом и наработанными методиками создания систем управления проектами в различных отраслях промышленности. Целью данных ежегодных встреч является не только знакомство широкой деловой аудитории с теорией и практикой применения методов и средств управления проектами, но и распространение опыта успешного внедрения, развития и интеграции систем управления проектами со смежными информационными системами.

В число вопросов, обсуждение которых запланировано в рамках Дней УП 2012, вошли:
• Стандарты для наведения порядка в организациях, методология – в умах?
• Возможно ли нестрогое планирование при эффективном исполнении?
• Когда придет время для стратегического управления активами и управления рисками?
• Сколько раз необходимо учиться управлению проектами?
• Как оценить качество планирования в сложных проектах и в чем роль инжиниринга?
• Как получить отчетность по ходу проекта на iPad и Olap отчетность.
• Как организовать виртуальный 3D-тур по объекту?
В программе Дней УП заявлены выступления представителей реального бизнеса, мастер-классы и консультации ведущих специалистов ГК ПМСОФТ, обладающих большим практическим опытом внедрения ИСУП. Также, традиционно в рамках мероприятий, эксперты компании проведут анализ «best practices» — лучших примеров внедрения за прошедший год.

2012 год стал знаковым для развития специальности «Управление проектами» в России. С 1 сентября на территории страны официально начинают действовать российские национальные стандарты по управлению проектом, программой и портфелем проектов. Вклад в формирование этих стандартов вносит и Группа компаний ПМСОФТ, работающая в данной сфере с 1993 года. Одной из целей Дней Управления Проектами ПМСОФТ является донесение до участников утвержденных отраслевых стандартов.

«Сегодня все деловые круги официально признают, что управление проектами — быстро развивающаяся функция бизнеса. Современные технологии и методы УП помогают повысить добавочную стоимость компании и достичь желаемых финансовых результатов реализации проектов, - отмечает генеральный директор ГК ПМСОФТ Александр Васильевич Цветков. – В 2012 году мы задумали провести Дни УП в трех столицах: двух крупнейших городах России и Южной столице Казахстана – городе Алматы. Подобная география мероприятий позволит нам охватить максимальное число заинтересованных специалистов ведущих проектно-ориентированных предприятий двух стран».

К участию в Днях УП приглашаются руководители компаний и холдинговых структур, руководители функциональных подразделений и инвестиционных департаментов, представители офисов управления проектами и методологических центров, менеджеры проектов, директора по ИТ, HR-менеджеры, руководители центров повышения квалификации и корпоративных центров обучения.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о мероприятиях можно по телефонам: (495) 232-1100, 238-7831.

О Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ, премьер-партнер компании Oracle, ведущая консалтинговая организация России в области внедрения и разработки комплексных и специализированных решений для управления проектами и портфелями проектов, создавшая по сути Первый Центр компетенции в этой области. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ нарабатывает лучшие практики, формирует развитую методологическую и техническую базу, предоставляя российским компаниям услуги и решения для построения информационных систем управления проектами (ИСУП) на платформе ПО Oracle Primavera и программных продуктов собственной разработки, с применением интеграционных решений на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, Tilos, ASTA и других.
www.pmsoft.ru

Справка об Институте Управления Проектами (PMI)
Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира.
Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.
www.pmi.ru

Контактное лицо: pr-служба
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 19:34, 19.09.2012 Количество просмотров: 764


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия141
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия144
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия157
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия151
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия141
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия147
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия149
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия145
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия142
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия144
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия147
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия56
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия125
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия72
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия51
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru