Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS и con terra GmbH становятся партнерами

Сегодня компании Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) и con terra GmbH (лидер рынка ГИС-решений для создания государственных и корпоративных инфраструктур пространственных данных) объявляют о заключении партнерского соглашения по продвижению и внедрению в России готовых решений на базе линейки программных продуктов con terra sdi.suite.
Программный пакет con terra sdi.suite предназначен для создания и управления федеральными, региональными, местными, отраслевыми и корпоративными инфраструктурами пространственных данных (ИПД). ПО sdi.suite обеспечивает защиту пространственных данных и сервисов, создание и поддержку их электронного лицензирования, а также позволяет вести мониторинг производительности и бесперебойности работы компонентов ИПД. В сочетании с программным обеспечением Esri (ArcGIS for Server, Geoportal Server, ArcGIS for Desktop) sdi.suite становится оптимальным инструментом для быстрого развертывания ИПД различных уровней.
В настоящее время программный комплекс sdi.suite включает ряд приложений и сервисов. Так, модуль securityManager служит для управления и разграничения прав пользователей и их доступа к данным и сервисам ИПД. В свою очередь, решение licenseManager предназначено для управления лицензиями и ценовыми моделями использования ресурсов ИПД (в случаях, когда планируется предоставлять через ИПД платный контент). Отметим, что вместе эти модули представляют собой универсальный механизм, контролирующий соблюдение пользователем лицензионных требований, что особенно важно, поскольку принятие лицензии пользователем является необходимым условием для получения доступа к сервисам или контенту.
Модуль serviceMonitor обеспечивает мониторинг и управление качеством сетевых сервисов, их доступностью, производительностью, а кроме того, осуществляет контроль на соответствие требованиям нормативных и технических регламентов (SLA). Наконец, приложение mapClient решает задачу визуализации картографических сервисов и сервисов геоданных, а terraCatalog – автоматизирует сбор, управление и использование метаинформации в форме каталога.
Отметим, что sdi.suite широко используется во многих странах для создания национальных ИПД, а также при реализации европейской программы INSPIRE. Компоненты sdi.suite применены и в российской ИПД (http://www.nsdi.ru).
Комментируя подписание партнерского соглашения, руководители обеих компаний подчеркнули, что рассматривают его как возможность объединить лучшие программные инструменты и практики con terra и Esri и предложить российскому рынку готовый комплекс решений для максимально эффективного, быстрого и успешного создания и развертывания ИПД.

О компании con terra:
Компания con terra (www.conterra.de) была основана в 1993 году, сегодня она специализируется на разработке продуктов и решений для создания инфраструктур пространственных данных. Участвуя в многочисленных R&D-проектах и процедурах стандартизации, а также в деятельности комитетов и рабочих групп для GDI-DE, OGC и INSPIRE, con terra выявляет новые тенденции развития рынка на самой ранней стадии, что позволяет компании создавать инновационные ИТ-решения на основе ПО ArcGIS, FME и семейства продуктов sdi.suite.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).
За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 03:13, 26.09.2012 Количество просмотров: 759


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия86
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия79
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия81
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия73
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия80
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия75
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия75
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия76
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия74
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия79
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия44
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия46
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия56
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия46
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия46
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru