Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВЦ Раздолье. «1С:Машиностроению» - быть!

«1С:Машиностроению» - быть!
Первый практический Форум «1С:Машиностроение 8» был посвящен обзору функциональности и применимости нового программно-методического комплекса "1С:Машиностроение 8" - комплекта программных решений на платформе "1С:Предприятие 8" уровня ERP II, методических материалов и необходимого сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом. Основой комплекса является программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", активно развиваемый фирмой "1С" с учетом опыта промышленной эксплуатации на нескольких тысячах предприятий, в том числе на нескольких сотнях предприятий машиностроительной отрасли.
Форум собрал более 150 делегатов от крупнейших машиностроительных и приборостроительных компаний, корпораций и холдингов центра России, ведущих КБ и научно-проектных институтов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, профильных СМИ. В работе Форума приняли участие представители ЗАО «Трансмашхолдинг», на заводах которого сейчас происходит наиболее полное и масштабное внедрение составляющих компонент ПМК «1С:Машиностроение» ( на данный момент уже осуществлена автоматизация более чем на 1 500 рабочих мест на платформе «1С:Предприятие 8» в управляющей компании и на нескольких заводах). Организаторы постарались подтвердить обоснованность слова «практический» в названии Форума и выйти за ставший уже привычным формат череды хвалебных докладов об успехах автоматизации. Темы докладов были подобраны так, чтобы успешные внедрения чередовались с проблемами проектов и практическими примерами и рекомендациями по решению возникающих проблем. Докладчики не побоялись обсуждать сложные, острые моменты автоматизации с участниками Форума и сумели компетентными ответами на проблемные вопросы вызвать одобрение зала. Стоит выразить благодарность и самим участникам Форума, которые активно участвовали в обсуждении актуальных проблем автоматизации отрасли и постарались ответственно заполнить подготовленные организаторами анкеты. Ведущий Форума Андрей Зайцев напомнил участникам, что все программные и методические компоненты ПМК «1С:Машиностроение» разрабатывались с учетом опыта реальных проектов, пользователи фактически соучаствовали в процессе создания продукта. Андрей выразил надежду, что и дальнейшая работа Форумов во многом будет интерактивной, с более деятельным привлечением участников к работе над докладами и к их обсуждению. По адресу forum-mash@razdolie.ru принимаются предложения по формированию тем для докладов и обсуждения на следующем Форуме
С обзором программно-методического комплекса «1С:Машинотроение 8» выступил руководитель Внедренческого центра Раздолье Евгений Грибков. Фактически, это была первая в России обзорная презентация продукта представителям предприятий (летом фирма «1С» проводила конференцию для корпоративных клиентов в Турции, где впервые было заявлено о коммерческом выпуске продукта). Сам программно-методический комплекс содержит 70 комплектующих, в том числе 30 программных компонент, 18 методических пособий (150 документов общим объемом в 11 000 страниц), а также 22 предоплаченных сервиса (курсы обучения и стартовые проектные услуги партнера по внедрению). Безусловно, такой большой объем заявленного в ПМК функционала позволяет провести презентацию только в общих, обзорных рамках, но участники Форума получили общее представление о новом продукте фирмы «1С» и его возможностях. В анкетах участники Форума отметили ряд составляющих ПМК, которые организаторам необходимо осветить более подробно на следующем мероприятии.
С большим интересом участники выслушали доклад руководителя ЗАО «Аппиус» Александра Тимошина. Докладчик рассказал собравшимся о возможностях ключевой конфигурации ПМК – «1С:PDM Управление инженерными данными». Гость из северной столицы – Сергей Лебедев, руководитель «ITLand Group» и разработчик решения «1С:Управление проектной организацией» объяснил возможности управления проектной деятельностью в рамках «1С:Машиностроение». Ведущие специалисты Внедренческого центра «Раздолье» рассказали о наиболее востребованных участках проектов автоматизации в докладах: «Серийное и позаказное производство – методика расчета себестоимости и эффективное планирование» (руководитель корпоративных проектов Вера Пикурен) и «Бюджетирование и управление финансами в машиностроении. Практические примеры автоматизации» (руководитель корпоративных проектов Светлана Кокушева).
Отдельно следует отметить выступления предприятий, на которых ВЦ «Раздолье» осуществлял последние внедрения. Так, во всей России и мире известна продукция и опыт Государственного научного центра России ВНИИМЕТМАШ им. академика Целикова. А заказы на изготовление продукции для этого уникального холдинга производит московский опытный завод ВНИИМЕТМАШ, который этим летом завершил проект автоматизации управления на основе продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" совместно с ВЦ «Раздолье». В ходе проекта были осуществлены серьезные программные и методологические разработки (вошедшие в ПМК «1С:Машиностроение»), с которыми собравшихся познакомили заместитель генерального директора МОЗ «ВНИИМЕТМАШ» А.С. Бородин и бизнес-консультант ВЦ «Раздолье» Светлана Кокушева. Руководитель ИТ-службы компании «Фильтрационные системы», работающей на стыке химии и химического машиностроения, А.В.Лемжин рассказал о проблемах проекта внедрения ERP-системы в машиностроении и отметил найденные совместно с Консультантами ВЦ «Раздолье» варианты решения. Также на Форуме прозвучал сводно-аналитический отчет руководителя ВЦ «Раздолье» Евгения Грибкова о том, что необходимо знать заказчику ERP-проекта в машиностроении, с обзором наиболее типичных ситуаций на проектах.
Пока в зале звучали технические доклады, представители Оргкомитета Форума Евгений Грибков (руководитель Внедренческого центра «Раздолье») и Андрей Грибков (руководитель ИТ-холдинга «Группа компаний «Раздолье») нашли время на встречу с прессой и постарались подробно ответить на вопросы журналистов ведущих изданий.
Теперь, безусловно, можно сказать, что «Первый практический Форум «1С:Машиностроение 8» состоялся, организаторы обрабатывают результаты и планируют свою дальнейшую работу с учетом пожеланий участников Форума, предприятия отрасли узнали о новом продукте для автоматизации своих компаний, вокруг решения «1С:Машиностроение 8» начинает складываться сообщество, а Форум становится каналом по обмену опытом, совершенствованию продукта и сопутствующих услуг. На Форуме собрались генеральные, финансовые и коммерческие директора предприятий, директора по производству и главные бухгалтеры, ведущие конструкторы, технологи и инженеры, руководители и специалисты ИТ-подразделений компаний России. Для заказа индивидуальных презентаций программно-методического комплекса «1С:Машиностроение 8» необходимо обратиться в ВЦ «Раздолье» (495) 229-44-04, или info@razdolie.ru.

Контактное лицо: Зайцев Андрей
Компания: Внедренческий центр "Раздолье"
Добавлен: 18:08, 09.10.2008 Количество просмотров: 757


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия243
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия245
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия251
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия244
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия242
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия248
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия254
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия251
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия243
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия246
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия234
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия242
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия263
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия247
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия318
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru