Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВЦ Раздолье. «1С:Машиностроению» - быть!

«1С:Машиностроению» - быть!
Первый практический Форум «1С:Машиностроение 8» был посвящен обзору функциональности и применимости нового программно-методического комплекса "1С:Машиностроение 8" - комплекта программных решений на платформе "1С:Предприятие 8" уровня ERP II, методических материалов и необходимого сервиса для комплексной автоматизации управления машиностроительным предприятием или холдингом. Основой комплекса является программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", активно развиваемый фирмой "1С" с учетом опыта промышленной эксплуатации на нескольких тысячах предприятий, в том числе на нескольких сотнях предприятий машиностроительной отрасли.
Форум собрал более 150 делегатов от крупнейших машиностроительных и приборостроительных компаний, корпораций и холдингов центра России, ведущих КБ и научно-проектных институтов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, профильных СМИ. В работе Форума приняли участие представители ЗАО «Трансмашхолдинг», на заводах которого сейчас происходит наиболее полное и масштабное внедрение составляющих компонент ПМК «1С:Машиностроение» ( на данный момент уже осуществлена автоматизация более чем на 1 500 рабочих мест на платформе «1С:Предприятие 8» в управляющей компании и на нескольких заводах). Организаторы постарались подтвердить обоснованность слова «практический» в названии Форума и выйти за ставший уже привычным формат череды хвалебных докладов об успехах автоматизации. Темы докладов были подобраны так, чтобы успешные внедрения чередовались с проблемами проектов и практическими примерами и рекомендациями по решению возникающих проблем. Докладчики не побоялись обсуждать сложные, острые моменты автоматизации с участниками Форума и сумели компетентными ответами на проблемные вопросы вызвать одобрение зала. Стоит выразить благодарность и самим участникам Форума, которые активно участвовали в обсуждении актуальных проблем автоматизации отрасли и постарались ответственно заполнить подготовленные организаторами анкеты. Ведущий Форума Андрей Зайцев напомнил участникам, что все программные и методические компоненты ПМК «1С:Машиностроение» разрабатывались с учетом опыта реальных проектов, пользователи фактически соучаствовали в процессе создания продукта. Андрей выразил надежду, что и дальнейшая работа Форумов во многом будет интерактивной, с более деятельным привлечением участников к работе над докладами и к их обсуждению. По адресу forum-mash@razdolie.ru принимаются предложения по формированию тем для докладов и обсуждения на следующем Форуме
С обзором программно-методического комплекса «1С:Машинотроение 8» выступил руководитель Внедренческого центра Раздолье Евгений Грибков. Фактически, это была первая в России обзорная презентация продукта представителям предприятий (летом фирма «1С» проводила конференцию для корпоративных клиентов в Турции, где впервые было заявлено о коммерческом выпуске продукта). Сам программно-методический комплекс содержит 70 комплектующих, в том числе 30 программных компонент, 18 методических пособий (150 документов общим объемом в 11 000 страниц), а также 22 предоплаченных сервиса (курсы обучения и стартовые проектные услуги партнера по внедрению). Безусловно, такой большой объем заявленного в ПМК функционала позволяет провести презентацию только в общих, обзорных рамках, но участники Форума получили общее представление о новом продукте фирмы «1С» и его возможностях. В анкетах участники Форума отметили ряд составляющих ПМК, которые организаторам необходимо осветить более подробно на следующем мероприятии.
С большим интересом участники выслушали доклад руководителя ЗАО «Аппиус» Александра Тимошина. Докладчик рассказал собравшимся о возможностях ключевой конфигурации ПМК – «1С:PDM Управление инженерными данными». Гость из северной столицы – Сергей Лебедев, руководитель «ITLand Group» и разработчик решения «1С:Управление проектной организацией» объяснил возможности управления проектной деятельностью в рамках «1С:Машиностроение». Ведущие специалисты Внедренческого центра «Раздолье» рассказали о наиболее востребованных участках проектов автоматизации в докладах: «Серийное и позаказное производство – методика расчета себестоимости и эффективное планирование» (руководитель корпоративных проектов Вера Пикурен) и «Бюджетирование и управление финансами в машиностроении. Практические примеры автоматизации» (руководитель корпоративных проектов Светлана Кокушева).
Отдельно следует отметить выступления предприятий, на которых ВЦ «Раздолье» осуществлял последние внедрения. Так, во всей России и мире известна продукция и опыт Государственного научного центра России ВНИИМЕТМАШ им. академика Целикова. А заказы на изготовление продукции для этого уникального холдинга производит московский опытный завод ВНИИМЕТМАШ, который этим летом завершил проект автоматизации управления на основе продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" совместно с ВЦ «Раздолье». В ходе проекта были осуществлены серьезные программные и методологические разработки (вошедшие в ПМК «1С:Машиностроение»), с которыми собравшихся познакомили заместитель генерального директора МОЗ «ВНИИМЕТМАШ» А.С. Бородин и бизнес-консультант ВЦ «Раздолье» Светлана Кокушева. Руководитель ИТ-службы компании «Фильтрационные системы», работающей на стыке химии и химического машиностроения, А.В.Лемжин рассказал о проблемах проекта внедрения ERP-системы в машиностроении и отметил найденные совместно с Консультантами ВЦ «Раздолье» варианты решения. Также на Форуме прозвучал сводно-аналитический отчет руководителя ВЦ «Раздолье» Евгения Грибкова о том, что необходимо знать заказчику ERP-проекта в машиностроении, с обзором наиболее типичных ситуаций на проектах.
Пока в зале звучали технические доклады, представители Оргкомитета Форума Евгений Грибков (руководитель Внедренческого центра «Раздолье») и Андрей Грибков (руководитель ИТ-холдинга «Группа компаний «Раздолье») нашли время на встречу с прессой и постарались подробно ответить на вопросы журналистов ведущих изданий.
Теперь, безусловно, можно сказать, что «Первый практический Форум «1С:Машиностроение 8» состоялся, организаторы обрабатывают результаты и планируют свою дальнейшую работу с учетом пожеланий участников Форума, предприятия отрасли узнали о новом продукте для автоматизации своих компаний, вокруг решения «1С:Машиностроение 8» начинает складываться сообщество, а Форум становится каналом по обмену опытом, совершенствованию продукта и сопутствующих услуг. На Форуме собрались генеральные, финансовые и коммерческие директора предприятий, директора по производству и главные бухгалтеры, ведущие конструкторы, технологи и инженеры, руководители и специалисты ИТ-подразделений компаний России. Для заказа индивидуальных презентаций программно-методического комплекса «1С:Машиностроение 8» необходимо обратиться в ВЦ «Раздолье» (495) 229-44-04, или info@razdolie.ru.

Контактное лицо: Зайцев Андрей
Компания: Внедренческий центр "Раздолье"
Добавлен: 18:08, 09.10.2008 Количество просмотров: 703


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия842
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия901
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия845
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия847
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия198
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru