 |
Конференция «Птицеводство-2012» в Судаке.
C 24 по 27 сентября прошла VIII Международная конференция «Птицеводство-2012» в Судаке. «Союз птицеводов в Украине» и Министерство аграрной политики стали организаторами мероприятия. Основными участниками конференции стали украинские и зарубежные научные сотрудники профильных вузов, руководители и специалисты птицеводческих предприятий, ведущие производители и дистрибьюторы с/х оборудования, ветеринарных препаратов, комбикормов и кормовых добавок. Одним из спонсоров конференции выступила ГК «Биона».
Во время конференции участники обменивались опытом, обсуждали выход новой продукции, а также технологий содержания, профилактики заболеваний и лечения птицы. В представленных докладах основная тема была посвящена общему анализу состояния птицеводческой отрасли и актуальные вопросы решения насущных проблем. ГК «Биона» провела фирменный семинар на котором обсуждались актуальные и основные проблемы в птицеводстве. Генеральный директор ГК «Биона» Карганян Артур Карленович открыл семинар и ознакомил всех присутствующих участников конференции с новинками в этой отрасли. Заведующий исследовательской лабораторией ГК «Биона», кандидат биологических наук, Труфанов О.В. выступил с докладом «Микрофлора кишечника — основной фактор обеспечения продуктивности и сохранности птицы». В своей презентации он описал основные недостатки современных кормов и рассмотрел преимущества использования ферментных кормовых добавок. В качестве показательных примеров таких “помощников” рассматривались пробиотические препараты «Моноспорин ПК5» и «Пролакт», которые нормализуют микрофлору кишечника; ферментно-пробиотические препараты «Бацелл» и «Бацелл концентрат»; а также противовирусный — «Альбувир». Данная продукция оказывает лечебное и профилактическое воздействие на птиц, не имеет аналогов в мире и абсолютно безопасна.
Участники семинара также смогли прослушать доклад эксперта, ветеринарного врача ГК «Биона» — Ткачука А. А. по теме «Практика применения и экономическая эффективность пробиотических и ферментно-пробиотических препаратов в птицеводстве». Были представлены показатели производственных испытаний пробиотиков «Моноспорин ПК5», «Пролакт» и «Бацелл» на курах-несушках, цыплятах-бройлерах.
На первом испытании было взято поголовье в численности 63000 с весом в 284 грамм. Падеж без применения препарата «Моноспорин ПК5» составил 542 голов, с применением препарата — 84. Таким образом по окончанию опыта сохранность птицы составляла 99,87%, в весе прибавило 324 грамм.
На втором испытании рассматривались показатели производственных испытаний препарата «Бацелл» на несушке кросс «Ломан коричневый». Под контроль было взято поголовье численностью 122.500 голов, сохранность составила 97,5%, яйценоскость —87,1%. По окончании опытов сохранность несушек составила 98,4%, яйценоскость — 88,1%. Необходимо отметить, что при вводе ферментно-пробиотического препарата «Бацелл» себестоимость комбикорма уменьшилась на 120 грн. на 1 т за счет замены соевого жмыха на шрот подсолнечниковый.
Еще одним докладчиком стал Питер Сурай, доктор биологических наук, профессор физиологии человека и биохимии питания Шотландского сельскохозяйственного колледжа, университета Глазго (Великобритания), Сумского национального аграрного университета, Одесской академии пищевых технологий. Питер Сурай выступил на тему «Актуальные вопросы и основные проблемы в птицеводстве. Пути решения».
Конференция прошла интенсивно и насыщенно, дав возможность построить новые партнерские отношения. Участники получили большой объем информации о новинках в птицеводстве и массу практических советов от ведущих специалистов в этой отрасли.
Контактное лицо: Ирина манпель
Компания: ГК"Биона"
Добавлен: 03:55, 05.10.2012
Количество просмотров: 669
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия260 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478 |
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов. |
|
 |