Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Citrix расширяют партнерство в области сетевых, «облачных» и мобильных технологий

Москва, 22 октября 2012 г. - На конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильному стилю работы и «облачным» услугам, компании Cisco и Citrix объявили о расширении своего партнерства в области виртуализации рабочих мест по трем стратегическим направлениям: «облачные» сетевые технологии, оркестрация «облачных» ресурсов и мобильный стиль работы.
По мнению представителей компаний, привычная ИТ-индустрия претерпевает значительные изменения и переходит в эру мобильных «облаков». В этой связи сотрудничество компаний Cisco и Citrix позволит объединить только лучшие в своем классе технические решения для мобильных «облаков», тем самым оказав значительную поддержку корпоративным заказчикам и сервис провайдерам в корректировке своих бизнес-процессов.
Расширенное партнерство подразумевает значительные инвестици в персонал и ресурсы для дальнейшего продвижения и развития инновационных технологий, интеграцию совместных решений, а также поддержку клиентов.

Ключевые моменты:
• «Облачные» сетевые технологии. Компания Cisco будет развивать свои продукты и технологии, функционирующие на сетевых уровнях L4-L7, для дата-центров и «облачной» инфраструктуры при помощи т.н. интегрованной мультисервисной архитектуры. Cisco Cloud Network представляет из себя платформу, в рамках которой будут предлагаться лучшие продукты и сетевые сервисы компании Cisco и её партнеров.
В рамках совместной стратегии развития компании Cisco и Citrix интегрируют решение Citrix NetScaler – контроллер доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC) с прочими сетевыми и решениями по безопасности Cisco, такими как Cisco Wide Area Application Services (WAAS) и Cisco Adaptive Security Appliance (ASA). Кроме того, компании намерены интегрировать виртуальный коммутатор Cisco Nexus 1000V с платформой виртуализации Citrix XenServer®, чтобы позволить корпоративным заказчикам и сервис провайдерам строить «облачные» инфраструктуры с применением ключевой технологии c открытым исходным кодом. Cisco продолжит поддерживать существующих заказчиков продукта Cisco Application Control Engine (ACE) и будет рекомендовать решение Citrix NetScaler в качестве «продвинутого» альтернативного решения.
• Оркестрация «облачных» ресурсов. Базируясь на лучших решениях, имеющихся в продуктовом портфолио Cisco и Citrix, компании планируют разработать совместное решение для корпоративных заказчиков и сервис провайдеров. К подобным решениям можно отнести: вычислительные системы Cisco Unified Computing System (UCS), системы коммутации Cisco Nexus Series и Cisco Open Network Environment (ONE), а также решение для построение облачных инфраструктур Citrix CloudPlatform, базирующуюся на платформе Apache CloudStack. Планируется, что подобное комплексное решение поможет заказчикам развертывать крайне эффективные публичные, частные и гибридные «облака».
• Мобильный стиль работы. Компании продолжат развитие направления по «мобилизации» рабочих мест и продвижению решения Bring Your Own Device (BYOD) для сотрудников, которые направлены на единообразие безопасного доступа к бизнес приложениям, данным, голосовым услугам и инструментам совместной работы с любого устройства доступа из любого места. Законченное совместное решение будет совмещать в себе клиент Cisco Jabber, Citrix Receiver мобильный клиент доступа к любым приложениям и рабочим столам и Citrix CloudGateway – система для решений адресующих корпоративную мобильность. Для обеспечения безопасного «облачного» доступа к данным пользователя с любого устройства планируется использовать решение Citrix . Для оптимизированного, контролируемого, управляемого и высокопроизводительного доступа к виртуализированным приложениям и рабочим столам Windows c любого мобильного устройства будет использовано интегрированное решение на базе Cisco MediaNet, Citrix XenDesktop и Citrix XenApp. Его безопасность будет обеспечивать Citrix Receiver ™, Citrix Access Gateway ™ и Citrix CloudGateway ™ совместно с Cisco AnyConnect, Cisco ASA и Cisco Services Engine (ISE).
• Партнерство. С момента, когда в прошлом году на конференции Citrix Synergy компании объявили о начале партнерства, Cisco и Citrix более чем вдвое увеличили совместный бизнес, развернув по всему миру десятки тысяч новых виртуальных десктопов благодаря успешному запуску решения Citrix Virtualization Experience Infrastructure (VXI), базирующемуся на платформе Citrix XenDesktop. В настоящий момент многие компании ищут способ «мобильного» доступа к корпоративным данным и приложениям с любого устройства и отовсюду. Этот тренд и был использован компаниями Cisco и Citrix, которые предложили рынку совместное решение. За счет комбинации лидирующих позиций Cisco в области вычислительных систем, сетевых технологий и технологий виртуализации рабочих мест Citrix, компании впервые в отрасли представили настоящий мультимедийный виртуальный десктоп.
Цитата Cisco
Педмасри Вэрриор (Padmasree Warrior), руководитель отдела технологии и стратегии компании Cisco
«В преддверии новой эры мобильных «облаков» поставщики ИТ-услуг должны быть готовы к тому, что потребности клиентов постоянно изменяются. Основной акцент делается на инновационность предлагаемых решений. За последние два года сотрудничества Cisco и Citrix смогли добиться значительных успехов именно в этом направлении. И сегодня мы рады сообщить, что расширяем наше партнерство в области сетевых конфигураций, «облачных» технологий и мобильного бизнеса».
Цитата Citrix
Вэс Вассон (Wes Wasson), заместитель вице-президента по стратегическому партнерству компании Citrix
«Наши компании считают, что будущее за мобильными «облаками», поэтому мы планируем сконцентрироваться на простоте управления, гибкости и производительности. Сотрудничество позволит нашим клиентам получать самое лучшее и инновационное в области ИТ». О корпорации Citrix Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS) – компания, которая в эру «облачных» технологий трансформирует индивидуальную и совместную работу бизнеса и ИТ. Предлагая ведущие на рынке «облачные», сетевые и виртуализационные технологии, Citrix открывает новые возможности в области мобильной работы и предоставления «облачных» услуг, существенно упрощая и делая более доступными сложные ИТ процессы для более чем 260 000 предприятий. Каждый день Citrix обслуживает 75% пользователей Internet и работает с более чем 10 000 компаний в 100 странах мира. Годовой доход компании в 2011 году составил 2,21 миллиарда долларов США. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru. О компании Cisco Cisco, (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о деятельности компании публикуется на сайте www.cisco.com.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: Citrix
Добавлен: 02:23, 23.10.2012 Количество просмотров: 637


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия53
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия53
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия59
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия57
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия57
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия61
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия59
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия59
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия47
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия35
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия32
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия29
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия33
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия33
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия29
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru