Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный поставщик услуг дата-центров Telehouse выбрал DataSpace в качестве своего российского партнёра

Telehouse, дочерняя компания японского телекоммуникационного гиганта KDDI и один из крупнейших в мире поставщиков услуг дата-центров, сегодня объявила об открытии своего первого коммерческого центра обработки данных в России на базе московского дата-центра DataSpace.

Дата-центр DataSpace является единственным в России и Восточной Европе коммерческим центром обработки данных, сертифицированным в соответствии с мировым стандартом Tier III Facility. Резервирование всех инженерных подсистем позволяет проводить ремонтные работы и техническое обслуживание оборудования без остановки бизнес процессов клиентов; также в режиме 24/7 обеспечивается бесперебойное электропитание, охлаждение и максимальная безопасность. Именно поэтому компания Telehouse выбрала DataSpace для размещения своего 45-ого центра обработки данных в мире -«Telehouse Moscow».

Управление Московским представительством Telehouse будет осуществляться непосредственно через главный офис компании, расположенный в Лондоне. Техническое управление и поддержка будет осуществляться российским представительством KDDI.

«Telehouse является ведущим брендом на международном рынке услуг colocation (размещения серверов), и мы очень рады, что они выбрали именно нас для выхода на российский рынок, - заявил Дэвид Хэмнер, президент DataSpace. - Процесс становления сотрудничества с Telehouse был очень долгим и всесторонним, и я уважаю их решение стать первым международным поставщиком услуг colocation в России».

Хироши Кобаяши, исполнительный директор Telehouse и KDDI в Европе, прокомментировал открытие нового представительства следующим образом: «Мы признаем, что Россия является ключевым развивающимся рынком. Мы планируем долгосрочные инвестиции в наш бизнес в России. Наш опыт и связи позволят нам играть ключевую роль в международном развитии Москвы в области информационно-коммуникационных технологий».

Созданная Telehouse международная сеть услуг colocation и решений в сфере информационно-коммуникационных технологий стала доступна для участников российского рынка с 1 ноября 2012 г. В настоящее время компания DataSpace ведет переговоры с другими крупными поставщиками услуг, которые планируют выйти на российский рынок через использование ее центра обработки данных.

О компании

Российская компания DataSpace (www.dataspace.ru) является одним из крупнейших операторов коммерческих ЦОД на московском рынке. Объекты компании сертифицированы Uptime Institute на соответствие уровню надежности Tier III Facility. Приоритетом DataSpace является комплексное управление ЦОД и обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг.

Telehouse (www.telehouse.net) является международным поставщиком услуг центров обработки данных, которые соответствуют стандартам Tier III. В настоящее время компания обслуживает более 1000 крупнейших корпораций по всему миру в широком спектре отраслей промышленности, включая государственные и финансовые учреждения.

Контактная информация:

Екатерина Удалова
DataSpace
Тел.: +7 495 663 6564
Email: ekaterina.udalova@dataspace.ru

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: DataSpace
Добавлен: 13:03, 02.11.2012 Количество просмотров: 712


Новое решение «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда» сертифицировано фирмой «1С», 1С-Рарус, 10:58, 11.02.2026, Россия5
Новое решение «1С-Рарус» для автоматизации такси и аренды транспортных средств получило сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Статус «Совместимо» гарантирует стабильную работу решения и совместимость с семейством программ «1С:Предприятие».


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия669
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия662
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия663
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия663
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия707
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия72
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия663
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия664
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия655
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия74
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия154
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия679
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия271
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


  © 2003-2026 inthepress.ru