Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журнал BIGMOSCOW: как иностранцу делать бизнес в Москве

В рамках проекта BIGRUSSIA вышел в свет первый номер мультиязычного журнала BIGMOSCOW (сокр. от Business Investment Guide to MOSCOW). В основе его публикаций истории иностранных бизнесменов, открывших собственный бизнес в Москве.

Сферы реализации бизнес-проектов в Москве самые разнообразные: инвестиционные компании, недвижимость, хостелы, розничная торговля, поставки различного оборудования. Чего смогли достичь иностранные бизнесмены, как решают извечные российские проблемы, можно ли повторить путь самых успешных из них? Ответы на вопросы в журнале. Главные герои публикаций: американцы, англичане, итальянцы, голландцы, японцы, греки.

“BIGMOSCOW - это бизнес в Москве глазами иностранных инвесторов, - рассказывает главный редактор Наиль Гафутулин, - концепция журнала полностью сохранена, просто выпуск посвящен конкретному региону - столице России”.

По данным редакции BIGRUSSIA, сегодня десятки тысяч иностранцев владеют собственным бизнесом в России. Многие именно в Москве. Как отмечает в своем интервью журналу министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, только в столице России сегодня работает более 10 тысяч зарубежных компаний, а объем инвестиций из-за рубежа за последние полгода превысил 33 млрд евро.

Нужно больше. Москва после присоединения новых территорий увеличилась в 2,5 раза. Столица России - один из самых привлекательных рынков и с точки зрения размещения городского заказа, его объем составляет более $20 млрд. И столичные власти приглашают инвесторов, в том числе иностранных, к участию в аукционах по размещению городского заказа. Городские власти предпринимают практические шаги (в том числе информационные), чтобы российские и иностранные инвесторы не испытывали дискомфорта, получали прибыль и приносили пользу Москве и ее жителям.

BIGMOSCOW - Business Investment Guide to MOSCOW издается при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и входит в группу изданий BIGRUSSIA - Business Investment Guide to RUSSIA. Все три версии журнала (на русском, английском и немецком языках) доступны в App Store и Google Play для бесплатного скачивания во всем мире.

Ссылка на русскую версию журнала в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/bigmoscow-business-investment/id570545221?mt=8

Ссылка на журнал в Google Play (работает на устройствах с разрешением экрана от 720х960):https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bigrussia.abgmru&feature=search_result

Контактная информация:

Наиль Гафутулин
Главный редактор
BIGRUSSIA
magazine@bigrussia.org
+7(495)741-15-37

Контактное лицо: Юлия Вундер
Компания: BIGRUSSIA
Добавлен: 05:36, 13.11.2012 Количество просмотров: 673


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия85
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия240
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия240
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия238
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия237
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия266
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия262
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия236
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия252
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия251
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия255
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия251
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия174
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия61
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия79
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru