Исторически документооборот «Газдевайс» велся в бумажном виде. Предприятие было заинтересовано в ускорении документооборота за счет перевода документов в электронный вид, автоматизации процедур их обработки и обеспечении руководителей высшего звена мобильным доступом к документам. Задачу несколько упрощало наличие у «Газдевайс» специализированных методик работы с различными видами документов, разработкой которых занимались руководители юридического отдела и канцелярии. В рамках этой деятельности были подробно изучены особенности решения «1С Документооборот 8». Когда появилась уверенность, что возможности данного продукта в полной мере отвечают потребностям компании, он был выбран в качестве платформы для создания корпоративной системы документооборота. По итогам проведенного заказчиком конкурса партнером по созданию системы документооборота была выбрана компания «Микротест». В рамках проекта специалисты системного интегратора произвели настройку системы «1С:Документооборот 8 КОРП» в соответствии с регламентами документооборота заказчика, разработали пользовательские инструкции, провели обучение руководства, рядовых сотрудников и администраторов системы. По основным участкам документооборота были определены ключевые виды документов, настроены процессы их обработки, определено содержание электронно-регистрационных карточек. Для служебных записок, исходящих писем и шаблонных договоров были настроены правила автоматического заполнения на основании данных электронной карточки документа. В настоящее время на предприятии «Газдевайс» установлено порядка 100 лицензий системы «1С:Документооборот 8 КОРП». Автоматизированы следующие бизнес-процессы: • Согласование, рассмотрение, исполнение служебных записок; • Согласование и подписание договоров; • Регистрация входящей и исходящей корреспонденции. Внедрение автоматизированной системы в «Газдевайс» позволило существенно сократить время поиска нужной информации. Предприятие получило эффективный инструмент управления документооборотом. Сотрудники, ответственные за работу с договорами, теперь имеют возможность отслеживать процесс их согласования и всегда знают, на каком этапе обработки в данный момент находится документ. Более того, все изменения в тексте договора можно проследить благодаря версионности файлов, которую поддерживает созданная система. В дальнейшем ЗАО «Газдевайс» предполагает автоматизировать в системе «1С:Документооборот 8 КОРП» работу с организационно-распорядительной документацией и другими видами документов.
Дополнительную информацию вы можете получить в PR-службе компании «Микротест»:
Элеонора Ершова, руководитель PR-службы, компания «Микротест» EErshova@microtest.ru +7 (495) 787-20-58 #1114
Ксения Веткина, PR-подержка «Микротест» в Москве: ksenia_vetkina@marketingcentre.ru,
Анастасия Руденко, PR-подержка «Микротест» в регионах: nastya_rudenko@marketingcentre.ru
О компаниях: ЗАО «Газдевайс» - высокотехнологичное специализированное предприятие по изготовлению газового оборудования. Основным направлением деятельности «Газдевайс» является производство различных модификаций газосчетчиков бытового и коммунального назначения. Производительность завода в сфере производства приборов учета расхода газа – до 1 млн. счетчиков в год. Область применения счетчиков – измерение объема потребляемого газа в квартирах, частных домах, коттеджах и других объектах, оборудованных газовыми плитами, водонагревательными колонками, отопительными котлами и т.д. http://www.gazdevice.ru/ «Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб., исследовательская группа CNews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг. В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, обеспечения информационной безопасности, ИТ-аутсорсинг. Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский». www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru | www.training-microtest.ru
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.