 |
СКБ Контур запускает программу для расчета зарплаты в здравоохранении
Версия «Контур-Зарплата Медицина» создана на основе многолетнего сотрудничества программистов и расчетчиков медицинских учреждений. Расчет зарплаты в здравоохранении отличается от стандартных схем. Отраслевой перечень квалификационно-профессиональных групп, особая система надбавок, множественные источники финансирования – подобная специфика усложняет выбор подходящего программного продукта, поэтому на рынке давно созрела необходимость в специализированном решении по автоматизации расчета зарплаты в мед. учреждениях.
– Со здравоохранением мы работаем много лет. И практически при каждом внедрении нам приходилось настраивать и дорабатывать программу «Контур-Зарплата» в соответствии со спецификой данной отрасли, – комментирует Алексей Свинин, ведущий специалист по внедрению «Контур-Зарплаты». – В какой-то момент мы поняли, что полученного опыта с лихвой хватит на полноценную версию программы с «медицинским уклоном», которая будет полностью соответствовать законодательству в сфере медицины и значительно облегчит работу бухгалтера.
Помимо стандартного функционала версия «Контур-Зарплата Медицина» имеет следующие возможности для медицинских учреждений:
расчет зарплаты на основе часового графика и табеля часов, соответствующего постановлению Правительства РФ «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»; расчет зарплаты с учетом профессионально-квалификационных групп; правильный расчет надбавок за стаж и выслугу лет в мед. учреждениях; индексация отпуска по учреждению с учетом источников финансирования, нацпроектов (объектов); расчет больничного, отпуска с учетом источников финансирования, нацпроектов (объектов). При создании версии «Контур-Зарплата Медицина» использовался опыт внедрения «Контур-Зарплаты» в ОКБ № 1 Свердловской области. Вот что говорит о программе Наталья Чукина, заместитель главного бухгалтера ОКБ № 1.
– «Контур-Заплата» учитывает особенности расчета зарплаты в медицинских учреждениях. Например, позволяет работать с разными источниками финансирования и объектами учета («темами» и т.п.), дает возможность в сводах перераспределять как начисления, так и удержания на разные источники/объекты с учетом заданных экономистами коэффициентов. Кроме того, в программе реализовано автоматическое распределение зарплаты по разным каналам. В ОКБ № 1 настроено формирование сумм к выдаче в разрезе источников, кассовых ведомостей и ведомостей для банка. Больничные, отпуска и налоги также делятся по источникам финансирования.
Все важные наработки, апробированные при внедрении «Контур-Зарплаты» в ОКБ № 1, реализованы при создании версии «Контур-Зарплата Медицина». Более того, разработчики программы отмечают, что их продукт можно настроить не только в соответствии с алгоритмами расчетов, которые сложились как в системе здравоохранения в целом, так и в каждом конкретном учреждении. После обновления все индивидуальные настройки сохраняются.
Появление специализированной версии «Контур-Зарплата Медицина» позволит значительно сократить сроки внедрения продукта в медицинских учреждениях, ведь теперь программу не нужно настраивать – достаточно установить готовую.
Контактное лицо: Екатерина Сорокина
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 07:22, 24.01.2013
Количество просмотров: 1021
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия193 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
| «Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия201 |
| В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%. |
| Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия199 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC. |
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия162 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия151 |  |
| 27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего. |
|
 |