EGAR Technology стала основным интегратором ИТ-решений БИНБАНКа в проекте перехода на АБС «ЦФТ-Банк»
Компания EGAR Technology стала основным системным и бизнес-интегратором первого этапа проекта, реализуемого БИНБАНКом в рамках перехода на новую автоматизированную банковскую систему (АБС) «ЦФТ-Банк». Весь комплекс работ по интеграции прикладных систем и миграции данных, обеспечивших запуск новой платформы, был выполнен в рекордно короткий срок – за 6 месяцев.
Важнейшей задачей проекта «ИТ-платформа для централизации БЭК-офисных функций» является унификация операционной, учетной и управленческой деятельности территориальных структурных подразделений БИНБАНКа за счет перехода на новую банковскую платформу, а также за счет модификации и развития интеграционного решения, охватывающего всю банковскую инфраструктуру. Итогом первого этапа проекта стал запуск новой АБС в центральном и 30 дополнительных офисах Банка.
В ходе интеграционных работ специалистами EGAR Technology был разработан широкий набор сервисов для выполнения бизнес-операций в новой АБС, а также для передачи в «ЦФТ-Банк» информации по платежным документам, счетам, клиентам, кредитным договорам и договорам обеспечения. Интеграция была выполнена в полном соответствии с принятой в Банке SOA-архитектурой.
Проектной командой EGAR Technology был также выполнен полный комплекс работ по миграции данных из унаследованной системы выдачи кредитов на новую платформу, сопряженный с анализом и оптимизацией бизнес-процессов кредитования и инструментов выгрузки данных.
Илья Кучугин, руководитель Центра компетенций по банковским системам БИНБАНКа, отмечает: «Специалисты EGAR Technology успешно соединили в своем проектном опыте знание банковской ИТ-инфраструктуры и интеграционных технологий Oracle с пониманием технологических особенностей платформы «ЦФТ-Банк». Результативно построив коммуникации с другими участниками проекта, компания внесла существенный вклад в успех его реализации».
Алексей Матукин, руководитель Департамента системной интеграции EGAR Technology, дополняет: «Являясь одним из крупнейших частных банков, БИНБАНК играет заметную роль в развитии малого и среднего бизнеса и розничного финансового обслуживания в России. Значение технологической составляющей в достижениях Банка постоянно растет и программно закреплено в ИТ-стратегии финансовой организации до 2015 года. Участие в реализации этих масштабных планов в роли технологического партнера возлагает на нас не только профессиональную, но и социальную ответственность, и мы удовлетворены этой возможностью».
Интеграционные подразделения EGAR Technology предоставляют широкий спектр услуг по аудиту, проектированию, разработке и внедрению интеграционных решений на платформах от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ, включая техническую поддержку интеграционных решений и организацию централизованного мониторинга бизнес-операций и ИТ-инфраструктуры организации.
Об ОАО «БИНБАНК»
ОАО «БИНБАНК» (www.binbank.ru) основано 1 ноября 1993 года, имеет генеральную лицензию Банка России № 2562. Основным владельцем Банка является его президент Микаил Османович Шишханов, контролирующий 98,239% акций. Региональная сеть продаж ОАО «БИНБАНК» насчитывает 134 офиса, в том числе 29 отделений в Москве. В ноябре 2008 года БИНБАНК в рамках санации вошел в капитал ЗАО «Башинвестбанка», сеть продаж которого включает в себя 14 точек продаж. БИНБАНК имеет статус Principal Member в платежных системах VISA и MasterCard. В декабре 2004 года включен в Систему страхования вкладов, а в марте 2009 года аккредитован в статусе Банка-агента при Агентстве страхования вкладов. Тремя ключевыми направлениями деятельности Банка сегодня являются: корпоративный сегмент с акцентом на сектор малого и среднего бизнеса, розничный сегмент с приоритетом на развитие потребительского кредитования и развитие инновационного Банка прямого обслуживания, первоначально ориентированного на работу с кредитными картами.
О компании EGAR Technology
EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.
Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.
Контактная информация Пресс-центр EGAR Technology Москва Email: public@egartech.com Тел. + 7 (495) 937-48-50
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.