 |
БЕЛТЕЛ построил сеть единой оперативно-диспетчерской связи территориальных органов ГУ МВД России по Свердловской области на базе решений Avaya
Системный интегратор БЕЛТЕЛ завершил создание сети единой оперативно-диспетчерской связи территориальных органов МВД России по Свердловской области на базе сети IP-телефонии, объединяющей Главное Управление МВД России по Свердловской области, четыре структурных подразделения и 15 подразделений полиции УМВД по г. Екатеринбургу. Проект выполнен на базе решений Avaya.
До начала проекта в подразделениях УМВД по г. Екатеринбургу использовалось разрозненное телекоммуникационное оборудование разных производителей, не включенное в единую сеть. Требовалось создать единую сеть связи, отвечающую современным требованиям. Реализация проекта была поручена системному интегратору БЕЛТЕЛ, Золотому партнеру компании Avaya.
Среди приоритетных требований заказчика было использование технологии VoIP, дающее возможность организации новых рабочих мест в разных отделениях полиции без создания дополнительной инфраструктуры.
В рамках проекта была расширена и модернизирована центральная УПАТС Meridian 1 Opt. 81С до Avaya СS1000M Multi Group Rls 7.5, установленная в Главном управлении МВД России по Свердловской области. В помещениях 15-ти отделов полиции УМВД города и четырех структурных подразделений Главного управления установлено оборудование АТС с резервированием основных блоков и подключением к центральной станции. Все подразделения объединены в единую сеть, общая емкость которой превышает 4500 портов.
Кроме того, поставлена система конференц-связи, позволяющая организовывать селекторные совещания, внедрена система учета и контроля телефонных переговоров, а также система записи разговоров.
В результате реализации проекта создана сеть единой оперативно-диспетчерской связи ГУ МВД России по Свердловской области с общим нумерационным планом, что позволяет сотрудникам полиции оперативно совершать звонки и использовать все возможности современной телефонии в своей работе. Телекоммуникационная сеть отвечает всем требованиям надежности и функциональности и позволяет создавать рабочие места для новых сотрудников без привязки к инфраструктуре.
«Создание единой современной сети связи, позволяющей нам оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации, стало очень важным проектом для ГУ МВД России по Свердловской области в целом, в том числе и для УМВД по г. Екатеринбургу. Создание единой сети позволило значительно сократить расходы на услуги связи, поставляемые Уральским филиалом ОАО «Ростелеком». Специалисты компании БЕЛТЕЛ выполнили все работы в срок и на высоком профессиональном уровне», - говорит Виктор Яковлевич Минин, Начальник отдела по эксплуатации линейно-аппаратных комплексов и систем связи ЦИТСиЗИ ГУ МВД России по Свердловской области.
«Важно отметить, что ГУ МВД России по Свердловской области успешно эксплуатировало сертифицированную надежную цифровую УПАТС Nortel Meridian 1 в течение длительного времени. Благодаря подходу Avaya к развитию технических решений добавление современных возможностей IP-телефонии и создание ведомственной сети было реализовано при сохранении ранее сделанных инвестиций и без полного отказа от использования надежной защищенной цифровой телефонии», - отмечает Алексей Журавлев, руководитель направления по работе с государственными структурами компании Avaya.
«Применение передовых технических решений является одним из важнейших принципов работы компании БЕЛТЕЛ. Уверен, что построенная на базе современных технологий сеть единой оперативно-диспетчерской связи позволит подразделениям ГУ МВД России по Свердловской области оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации, а также обеспечить эффективное взаимодействие всего кадрового состава», - говорит Сергей Щербаков, Технический директор БЕЛТЕЛ.
Контактное лицо: Светлана Шурыгина
Компания: БЕЛТЕЛ
Добавлен: 21:18, 25.01.2013
Количество просмотров: 832
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия609 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия600 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия679 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |