Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар «Создание детских дошкольных учреждений на основе государственно-частного партнерства», организуемый ООО «ТРАНСПРОЕКТ» 12 марта 2013 года

12 марта 2013 года ООО «ТРАНСПРОЕКТ» проводит вебинар на тему «Создание детских дошкольных учреждений на основе государственно-частного партнерства». Основной целью проведения вебинара является презентация особенностей практического применения механизма ГЧП в сфере дошкольного образования как на базе собственных наработок, так и на основе анализа существующего опыта регионов РФ. В настоящее практически перед всеми субъектами Российской Федерации довольно остро стоит проблема нехватки мест в государственных детских дошкольных учреждениях, свою очередь в детский сад ожидает более 400 тысяч детей по всей России.
В своем ежегодном послании Федеральному собранию 12 декабря 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал регионы обратить особое внимание на создание частных дошкольных учреждений.
Одним из вариантов решения проблемы нехватки мест для детей в государственных дошкольных учреждениях и организации частных является формирование детских садов на основе механизма государственно-частного партнерства.
Несмотря на то, что в настоящее время в Российской Федерации создание частными инвесторами инвестиционных проектов на основе механизма государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) становится все более популярным, уже существует более 20 примеров в различных секторах экономики, где невыполнение частными инвесторами принятых на себя обязательств привело к необходимости актуализации документации, проведению новых конкурсных процедур для поиска нового инвестора и увеличению срока реализации проекта. Зачастую причиной является низкое качество подготовки конкурсной документации и долгосрочного соглашения о ГЧП.
Эффективным решением, широко используемым во всем мире, является привлечение высококвалифицированных консультантов, имеющих многолетний успешный опыт работы в данной сфере и способных основательно и детально разработать необходимую конкурсную документацию, выбрать критерии отбора частных инвесторов, а также подготовить концессионное или инвестиционное соглашение, сбалансированно оформляющее взаимоотношения публичного и частного партнера.
Учитывая огромную важность профессиональных консультаций на начальных этапах подготовки и реализации ГЧП проекта, при этом понимая ограниченность бюджетных средств у региональных и муниципальных органов исполнительной власти на привлечение консультантов, ООО «ТРАНСПРОЕКТ» в рамках собственной образовательной программы 12 марта 2013 года проводит вебинар на тему «Создание детских дошкольных учреждений на основе государственно-частного партнерства».
Основной целью проведения вебинара является презентация особенностей практического применения механизма ГЧП в сфере дошкольного образования как на базе собственных наработок, так и на основе анализа существующего опыта регионов Российской Федерации. В ходе проведения вебинара будут также освещены вопросы по разработке имущественной и договорной структуры проекта, бюджетной и коммерческой эффективности, вопросы, связанные с подготовкой конкурсной документации для отбора частных инвесторов по проекту.
Ведущий вебинара – Максимов Виталий Вячеславович, к.э.н., Председатель Совета директоров ООО «ТРАНСПРОЕКТ», советник генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» по инвестиционной деятельности Минтранса России, Эксперт Группы специалистов по государственно-частному партнерству Европейской экономической комиссии ООН (Швейцария), Эксперт Немецкой академии менеджмента Нижней Саксонии (Германия), Член Экспертного совета по ГЧП при Комитете Государственной Думы по транспорту, Член Экспертного совета по законодательству о ГЧП Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству.
Приглашаем представителей органов исполнительной власти, частных инвесторов и представителей других заинтересованных компаний в реализации данных проектов на территории Российской Федерации и СНГ к участию в вебинаре.
Более подробную информацию о проведении вебинара Вы можете получить на сайте компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ» [www.transproekt.ru], а также у Коноваловой Т.Н.
по тел.: +7 (495) 984-5435 доб. 108, e-mail: konovalova@transproekt.ru.
Вебинар проводится на бесплатной основе.
О компании-организаторе:
ООО «ТРАНСПРОЕКТ» - инжиниринговая и консалтинговая компания, одним из основных направлений деятельности которой является способность предоставлять для Заказчика комплексные услуги «всё в одном», осуществляя подготовку «под ключ» проектов ГЧП к инвестиционным и концессионным конкурсам, а также их сопровождение на этапе конкурса, выступая единым консультантом по финансово-экономическим, организационно-правовым и инженерно-техническим вопросам, что позволяет осуществлять «запуск» проектов в кратчайшие сроки и значительно снижать общую стоимость их подготовки.
Опыт инжиниринговой и консалтинговой компании ООО «ТРАНСПРОЕКТ» исчисляется успешной подготовкой и реализацией десятков крупнейших транспортных инвестиционных и концессионных проектов в Российской Федерации федерального значения, общей стоимостью более триллиона рублей, исключительной особенностью которых является создание государством совместно с частными инвесторами единого комплекса, среди которых: развитие Новороссийского и Мурманского транспортных узлов, создание Свияжского и Дмитровского межрегиональных мультимодальных логистических центров.

Контактное лицо: Коновалова Татьяна
Компания: ООО "ТРАНСПРОЕКТ"
Добавлен: 06:14, 20.02.2013 Количество просмотров: 733


В магистратуре ХГУ заполнены все бюджетные места, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:41, 27.08.2026, Россия108
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении в магистратуру на бюджетные места. В новом учебном году к освоению второй ступени высшего образования приступят 225 человек.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:26, 27.08.2026, Россия45
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Студентами колледжей ХГУ стали почти 400 человек, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:53, 25.08.2026, Россия196
В Хакасском госуниверситете опубликован приказ о зачислении на бюджетные места по программам среднего профессионального образования. Студентами трёх колледжей – сельскохозяйственного, медицинского и педагогического образования, информатики и права – стали 380 человек.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия442
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия266
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия136
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия211
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия135
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия789
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия614
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия285
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия103
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия144
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия467
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru