Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О выпуске программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8"

Фирма "1С" и компания "Апрель Софт" извещают пользователей и партнеров о выпуске 21.02.2013 нового программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8" и предназначенного для реализации электронного документооборота (ЭДО) в прикладных решениях, работающих на платформе "1С:Предприятие 7.7".

Ранее возможности ЭДО были включены в типовые решения на платформе "1С:Предприятие 8", "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет теперь и пользователям решений на платформе "1С:Предприятие 7.7" на практике оценить преимущества обмена электронными документами без встраивания механизма ЭДО в работающую учетную систему. Вести учет по-прежнему можно в информационной базе "1С:Предприятия 7.7", а для обмена электронными документами запускать программу "1С:Клиент ЭДО 8", предварительно настроенную для работы с документами информационной базы "1С:Предприятия 7.7".

"1С:Клиент ЭДО 8" позволяет организовать обмен с контрагентами следующими электронными документами:

счет-фактура – формат утвержден Приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138,
ТОРГ-12 и Акт приемки-сдачи работ (услуг) – формат утвержден Приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172.
Пользователям "1С:Предприятия 7.7" становится доступным сервис "1С-Такском".

Применение "1С:Клиент ЭДО 8" пользователями прикладных решений, разработанных на платформе "1С:Предприятие 7.7", позволит частично или полностью отказаться от обмена с контрагентами документами в бумажном виде.

Использование ЭДО позволяет:

ускорить процесс оформления и обработки документов в организации,
сократить ручной ввод и снизить количество ошибок на принимающей стороне,
снизить затраты на расходные материалы и услуги по доставке корреспонденции,
существенно повысить скорость обмена документами между компаниями.
При обмене электронными документами может использоваться электронная цифровая подпись (электронная подпись). Она придает электронным документам юридическую значимость и позволяет участникам обмена отказаться от дублирования информации на бумажных носителях, в т. ч. обмениваться электронными счетами-фактурами в соответствии с приказом Минфина России от 25.04.2011 № 50н в рамках решения "1С-Такском", подробнее см. информационное письмо № 15101 от 04.05.2012.

В программе "1С:Клиент ЭДО 8" ведется архив электронных документов, в котором автоматически сохраняются входящие и исходящие электронные документы.

Подробное описание функциональных возможностей программы "1С:Клиент ЭДО 8" приведено в Приложении к настоящему информационному письму, а также публикуется по адресу.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ "1С:КЛИЕНТ ЭДО 8"

Фирма "1С" разрешает использование программы "1С:Клиент ЭДО 8" зарегистрированным пользователям системы "1С:Предприятие 7.7", имеющим действующий договор 1С:ИТС, без дополнительной оплаты для организации юридически значимого обмена электронными документами через оператора электронного документооборота ООО "Такском" и/или прямого обмена электронными документами между организациями.

Программный продукт "1С:Клиент ЭДО 8" представляет собой платформу "1С:Предприятие 8" и конфигурацию "Клиент ЭДО". Документация по программному продукту "1С:Клиент ЭДО 8" публикуется в составе 1С:ИТС по адресу: http://its.1c.ru/db/clientedodoc.

Дистрибутивы конфигурации "Клиент ЭДО" и платформы "1С:Предприятие" предоставляются на дисках 1С:ИТС, а также на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Для регистрации на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ необходимо обратиться в компанию Апрель Софт.
Для запуска программы "1С:Клиент ЭДО 8" необходимо скачать с указанных ресурсов и установить на компьютере платформу "1С:Предприятие 8" версии 8.2.17 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за март 2013 г.) и конфигурацию "Клиент ЭДО" версии 1.0.1 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за апрель2013 г.). Установка файлов программных лицензий или аппаратных ключей защиты для работы данной программы не требуется. Данная поставка продукта "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет работать только в однопользовательском режиме.

Внесение изменений в оригинальную конфигурацию поставщика сделает невозможным запуск программы "1С:Клиент ЭДО 8" без клиентской лицензии на платформу "1С:Предприятие 8" (с программной или аппаратной защитой).

Использование измененной пользователем конфигурации "Клиент ЭДО", работа в многопользовательском режиме, а также с лицензией на сервер "1С:Предприятия 8" возможны только в случае приобретения одной из основных поставок (версии ПРОФ) "1С:Предприятия 8". Клиентские и серверные лицензии "1С:Предприятия 8" также можно приобрести к любой основной поставке "1С:Предприятия 8", обратившись к партнеру-франчайзи фирмы "1С" (список партнеров см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp).

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поддержка программы "1С:Клиент ЭДО 8" осуществляется только при наличии у пользователя действующего договора 1С:ИТС, оформленного на любой из программных продуктов системы "1С:Предприятие".

Поддержка пользователей включает:

получение новых версий конфигурации на дисках ИТС и на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/;
доступ к материалам сайта поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/;
доступ к базе знаний отдела технической поддержки;
услуги линии консультаций фирмы "1С" по телефону и электронной почте.
При обращении на линию консультаций фирмы "1С" необходимо указывать регистрационный номер продукта, на который оформлен договор 1С:ИТС.

Подробную информацию о комплексной поддержке в рамках договора 1С:ИТС и условиях его заключения можно получить по адресу: http://www.1c.ru/its.

ПРИЛОЖЕНИЕ. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ "1С:КЛИЕНТ ЭДО 8"
Программа "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет пользователям типовых конфигураций, разработанных на платформе "1С:Предприятие 7.7", организовать обмен с контрагентами структурированными электронными документами:
счет-фактура – формат утвержден Приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138,
ТОРГ-12 и Акт приемки-сдачи работ (услуг) – формат утвержден Приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172.
Структурированные электронные документы передаются в формате XML. В информационной базе получателя их можно разобрать и загрузить в виде данных.

В программе наряду с обменом структурированными электронными документами возможен обмен произвольными, неформализованными электронными документами, передаваемыми в виде файлов произвольного формата. Например, можно отправить и принять "Договор купли-продажи" или "Акт сверки".

Подробнее см. здесь http://1c.nn.ru/franch/an/news/2164/

«Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!
тел. (831) 202-15-15
e-mail: aprsoft@yandex.ru
сайт: www.aprsoft.ru
Задумываетесь о том, чтобы купить 1С? Мы ответим на все Ваши вопросы.

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 06:07, 28.02.2013 Количество просмотров: 739


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия114
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия120
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия114
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия114
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия120
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия190
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия109
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия117
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия123
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия119
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия141
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия121
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия42
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия43
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия45
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru