Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О выпуске программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8"

Фирма "1С" и компания "Апрель Софт" извещают пользователей и партнеров о выпуске 21.02.2013 нового программного продукта "1С:Клиент ЭДО 8", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8" и предназначенного для реализации электронного документооборота (ЭДО) в прикладных решениях, работающих на платформе "1С:Предприятие 7.7".

Ранее возможности ЭДО были включены в типовые решения на платформе "1С:Предприятие 8", "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет теперь и пользователям решений на платформе "1С:Предприятие 7.7" на практике оценить преимущества обмена электронными документами без встраивания механизма ЭДО в работающую учетную систему. Вести учет по-прежнему можно в информационной базе "1С:Предприятия 7.7", а для обмена электронными документами запускать программу "1С:Клиент ЭДО 8", предварительно настроенную для работы с документами информационной базы "1С:Предприятия 7.7".

"1С:Клиент ЭДО 8" позволяет организовать обмен с контрагентами следующими электронными документами:

счет-фактура – формат утвержден Приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138,
ТОРГ-12 и Акт приемки-сдачи работ (услуг) – формат утвержден Приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172.
Пользователям "1С:Предприятия 7.7" становится доступным сервис "1С-Такском".

Применение "1С:Клиент ЭДО 8" пользователями прикладных решений, разработанных на платформе "1С:Предприятие 7.7", позволит частично или полностью отказаться от обмена с контрагентами документами в бумажном виде.

Использование ЭДО позволяет:

ускорить процесс оформления и обработки документов в организации,
сократить ручной ввод и снизить количество ошибок на принимающей стороне,
снизить затраты на расходные материалы и услуги по доставке корреспонденции,
существенно повысить скорость обмена документами между компаниями.
При обмене электронными документами может использоваться электронная цифровая подпись (электронная подпись). Она придает электронным документам юридическую значимость и позволяет участникам обмена отказаться от дублирования информации на бумажных носителях, в т. ч. обмениваться электронными счетами-фактурами в соответствии с приказом Минфина России от 25.04.2011 № 50н в рамках решения "1С-Такском", подробнее см. информационное письмо № 15101 от 04.05.2012.

В программе "1С:Клиент ЭДО 8" ведется архив электронных документов, в котором автоматически сохраняются входящие и исходящие электронные документы.

Подробное описание функциональных возможностей программы "1С:Клиент ЭДО 8" приведено в Приложении к настоящему информационному письму, а также публикуется по адресу.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММЫ "1С:КЛИЕНТ ЭДО 8"

Фирма "1С" разрешает использование программы "1С:Клиент ЭДО 8" зарегистрированным пользователям системы "1С:Предприятие 7.7", имеющим действующий договор 1С:ИТС, без дополнительной оплаты для организации юридически значимого обмена электронными документами через оператора электронного документооборота ООО "Такском" и/или прямого обмена электронными документами между организациями.

Программный продукт "1С:Клиент ЭДО 8" представляет собой платформу "1С:Предприятие 8" и конфигурацию "Клиент ЭДО". Документация по программному продукту "1С:Клиент ЭДО 8" публикуется в составе 1С:ИТС по адресу: http://its.1c.ru/db/clientedodoc.

Дистрибутивы конфигурации "Клиент ЭДО" и платформы "1С:Предприятие" предоставляются на дисках 1С:ИТС, а также на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

Для регистрации на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ необходимо обратиться в компанию Апрель Софт.
Для запуска программы "1С:Клиент ЭДО 8" необходимо скачать с указанных ресурсов и установить на компьютере платформу "1С:Предприятие 8" версии 8.2.17 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за март 2013 г.) и конфигурацию "Клиент ЭДО" версии 1.0.1 (см. на сайте http://users.v8.1c.ru/ и на дисках 1С:ИТС за апрель2013 г.). Установка файлов программных лицензий или аппаратных ключей защиты для работы данной программы не требуется. Данная поставка продукта "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет работать только в однопользовательском режиме.

Внесение изменений в оригинальную конфигурацию поставщика сделает невозможным запуск программы "1С:Клиент ЭДО 8" без клиентской лицензии на платформу "1С:Предприятие 8" (с программной или аппаратной защитой).

Использование измененной пользователем конфигурации "Клиент ЭДО", работа в многопользовательском режиме, а также с лицензией на сервер "1С:Предприятия 8" возможны только в случае приобретения одной из основных поставок (версии ПРОФ) "1С:Предприятия 8". Клиентские и серверные лицензии "1С:Предприятия 8" также можно приобрести к любой основной поставке "1С:Предприятия 8", обратившись к партнеру-франчайзи фирмы "1С" (список партнеров см. http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp).

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поддержка программы "1С:Клиент ЭДО 8" осуществляется только при наличии у пользователя действующего договора 1С:ИТС, оформленного на любой из программных продуктов системы "1С:Предприятие".

Поддержка пользователей включает:

получение новых версий конфигурации на дисках ИТС и на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/;
доступ к материалам сайта поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/;
доступ к базе знаний отдела технической поддержки;
услуги линии консультаций фирмы "1С" по телефону и электронной почте.
При обращении на линию консультаций фирмы "1С" необходимо указывать регистрационный номер продукта, на который оформлен договор 1С:ИТС.

Подробную информацию о комплексной поддержке в рамках договора 1С:ИТС и условиях его заключения можно получить по адресу: http://www.1c.ru/its.

ПРИЛОЖЕНИЕ. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ "1С:КЛИЕНТ ЭДО 8"
Программа "1С:Клиент ЭДО 8" позволяет пользователям типовых конфигураций, разработанных на платформе "1С:Предприятие 7.7", организовать обмен с контрагентами структурированными электронными документами:
счет-фактура – формат утвержден Приказом ФНС России от 05.03.2012 № ММВ-7-6/138,
ТОРГ-12 и Акт приемки-сдачи работ (услуг) – формат утвержден Приказом ФНС России от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172.
Структурированные электронные документы передаются в формате XML. В информационной базе получателя их можно разобрать и загрузить в виде данных.

В программе наряду с обменом структурированными электронными документами возможен обмен произвольными, неформализованными электронными документами, передаваемыми в виде файлов произвольного формата. Например, можно отправить и принять "Договор купли-продажи" или "Акт сверки".

Подробнее см. здесь http://1c.nn.ru/franch/an/news/2164/

«Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!
тел. (831) 202-15-15
e-mail: aprsoft@yandex.ru
сайт: www.aprsoft.ru
Задумываетесь о том, чтобы купить 1С? Мы ответим на все Ваши вопросы.

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 06:07, 28.02.2013 Количество просмотров: 710


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия31
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия33
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия164
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия203
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия194
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия130
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия128
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия100
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия265
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия261
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия110
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru