Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Deutsche Telekom запускает конкурс стартапов по всему миру, инвестиционный фонд 500 000 евро

Компания Deutsche Telekom (в России представлена T-Systems) объявляет о конкурсе стартапов. Автор лучшего проекта получит от компании помимо 500 000 евро на реализацию своей идеи еще и возможность использовать инновационные технологии Deutsche Telekom для развития стартапа.
Группа Deutsche Telekom заинтересована в проектах в сферах коммуникаций, энергетики, виртуальных платформ, облачных вычислений и пр. Принять участие может любой желающий: инициативные группы, студенческие сообщества, индивидуальные разработчики и сотрудники компаний группы Deutsche Telekom . Заявки на участие принимаются до 31 марта на www.telekom-innovation-contest.com
Все участники конкурса проведут презентации проектов перед международной комиссией, которая выберет самые яркие и интересные идеи. Лучший проект будет осуществлен вместе и при помощи специалистов Deutsche Telekom. Компания инвестирует в стартап 500 000 евро. В бюджет поддержки включена разработка хард и софт обеспечения, доступ к инфраструктуре Deutsche Telekom, маркетинговым возможностям, каналам сбыта и пр. К примеру, эксперты помогут победителю грамотно разработать бизнес-план.
Авторы идей, занявших второе и третье места, получат ценные призы.
Конкурс изначально был организован инновационной лабораторией Deutsche Telekom в Берлине (T-Labs), T-Mobile в Польше и Magyar Telekom в Венгрии, a при поддержке EIT ICT Labs Германии был запущен во всем мире.
«В России и СНГ много талантливых людей, которые могут предложить отличные идеи. С помощью конкурса инноваций Deutsche Telekom мы наладим коммуникации с авторами стартапов и перспективными студентами», -- говорит Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.
Доктор Генрих Арнольд, руководитель инновационной лаборатории Deutsche Telekom в Берлине (T-Labs), продолжает: «В отличие от организаторов подобных конкурсов мы не только выбираем лучшую идею, но и инвестируем и поддерживаем победителей на каждом этапе реализации проекта. Я с нетерпением жду декабрьского Дня инноваций Deutsche Telekom в Польше, на нем победители смогут продемонстрировать результаты своего труда».
Этот конкурс стартапов является лишь небольшой частью реализации новой стратегии Deutsche Telekom — содействовать развитию инновационной культуры в рамках глобальной корпорации. C помощью конкурса группа также ищет сотрудников, которые способны работать в быстроменяющихся условиях, решать конкретные задачи в определенное время и работать в небольших командах.
Более подробную информацию вы можете получить здесь:
www.telekom-innovation-contest.com
www.facebook.com/telekominnovationcontest 

www.twitter.com/innocontest
Контакты для СМИ
Елена Красникова
T-Systems CIS
Руководитель отдела маркетинга
+7 495 644-47-00 (доб. 1049)
+ 7 916 164 55 45
E-mail: elena.krasnikova@t-systems.ru
Web: http://www.t-systems.ru
FB:https://www.facebook.com/TSystemsCIS
Tw: http://twitter.com/TSystemsCIS
Информация для журналистов на http://www.t-systems.ru/press/
О компании Deutsche Telekom
Deutsche Telekom — одна из ведущих телекоммуникационных компаний в мире, имеющая около 131 млн. мобильных клиентов, 33 млн. фиксированных сетей и более 17 млн. широкополосных линий (на 30 сентября 2012 года). Deutsche Telekom предоставляет продукты и услуги стационарной и мобильной связи, Интернет-сервисы и IP-телевидение для частных лиц и информационно-коммуникационные решения для корпоративных клиентов. Офисы Deutsche Telekom находятся более чем в 50 странах, штат компании насчитывает более 230 тыс. сотрудников по всему миру. Доход корпорации в 2011 году составил 58,7 млрд. евро (более половины за пределами Германии).
О компании T-Systems
T-Systems является стратегическим подразделением корпорации Deutsche Telekom, внедряет и управляет информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), используя свою глобальную инфраструктуру дата-центров и сетей. Компания T-Systems работает во всех отраслях: от автомобилестроения до телекоммуникаций, финансового сектора, розничной торговли, сферы услуг, СМИ, энергетики и машиностроения, включая государственные учреждения и здравоохранение. Более 48 000 сотрудников в 20 странах по всему миру используют свои знания и ИТ-инновации для предоставления услуг высокого качества. Оборот компании T-Systems в 2011 году составил около 9,2 млрд. евро. В России компания T-Systems работает с 1995 года. Сегодня ее российское подразделение — T-Systems CIS — имеет головной офис в Москве, а также представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже. T-Systems CIS специализируется на внедрении систем управления (SAP ERP), разработке и поддержке программного обеспечения, предоставлении телекоммуникационных услуг и других ИКТ услуг, включая «облачные» сервисы.

Контактное лицо: Елена Красникова
Компания: T-Systems CIS
Добавлен: 06:04, 02.03.2013 Количество просмотров: 639


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия126
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 23:00, 30.06.2025, Россия130
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 23:00, 30.06.2025, Россия132
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:25, 30.06.2025, Россия128
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер.


Росгвардейцы пришли на помощь женщине, у которой внезапно загорелся автомобиль, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:17, 30.06.2025, Россия120
​Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области оказали помощь женщине, чье транспортное средство подверглось возгоранию.


Аскона — победитель премии New Retail 2025: два проекта признаны лучшими в России, Группа компаний Аскона, 22:16, 30.06.2025, Россия128
Компания «Аскона» стала двукратным победителем престижной профессиональной премии New Retail 2025, которая ежегодно отмечает лучшие кейсы в области ритейла, логистики и операционного управления.


Школа программирования CODDY запускает новый формат обучения — экспресс-курсы, CODDY, 22:14, 30.06.2025, Россия59
Международная школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — экспресс-курсов для быстрого освоения практических навыков. Первым в этой линейке стал курс «Монтаж коротких видео в CapCut», который учитывает современные тренды в образовании и растущий спрос на короткие образовательные программы.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 22:00, 30.06.2025, Россия72
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ, Нетрика, 21:59, 30.06.2025, Россия75
Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия434
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия359
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия380
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия383
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия391
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия121
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


  © 2003-2025 inthepress.ru