Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный центр "Информзащита" приглашает на курс Алексея Лукацкого о защите информации в национальной платежной системе

г.Москва, 05.03.2013. Приглашаем Вас на курс Алексея Лукацкого, ведущего эксперта в области информационной безопасности, КП62 «Защита информации в национальной платежной системе». Курс состоится 29.03.2013.

Одним из важнейших событий 2012 года в области государственного регулирования сферы ИБ можно считать вступление в силу новых обязательных требований в области защиты информации, анализа рисков и обеспечения бесперебойности функционирования платежных систем.

В декабре Государственная Дума внесла изменения в Федеральный закон от 27 июня 2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». И хотя принятые поправки отдаляют на целый год вступление в силу наиболее важных и суровых требований к российским банкам, касающихся порядка возмещения клиенту незаконно снятых мошенниками средств и жесткой регламентации сроков расследований по заявлениям клиентов, специалистам финансово-кредитной сферы все равно придется адаптироваться к новым положениям законодательства.

Тем более что статью 27 Федерального закона «О национальной платежной системе», посвященную защите информации, никто не отменял. Во исполнение 27-й статьи Банк России выпустил в июне 2012 года два нормативных акта – Положение 382-П и Указание 2831-У, устанавливающие широкий спектр требований по защите информации и отчетности по вопросам информационной безопасности переводов денежных средств.

Курс Алексея Лукацкого, одного из самых известных в России экспертов по информационной безопасности, поможет специалистам кредитно-финансовой сферы разобраться в сложном клубке законодательства по национальной платежной системе (НПС), сориентироваться, как подходить к защите переводов денежных средств в новых условиях, как трактовать требования нормативных актов Правительства РФ и Банка России. Автор, являющийся одним из участников рабочих групп Банка России по разработке Комплекса документов СТО БР ИББС и Положения 382-П, расскажет о НПС в целом, ее участниках и их ролях в рамках платежных систем, разберет сложные вопросы иерархии требований законодательных актов, в частности ФЗ-161, ПП-584, 382-П. В курсе будут освещены права и обязанности таких регуляторов, как ФСТЭК, ФСБ, Банк России применительно к НПС. Не будет обойдена вниманием и тема соотнесения требований 382-П и Комплекса документов СТО БР ИББС.
После прохождения обучения в Учебном центре «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/) специалисты получат полный комплекс информации, связанной с государственным регулированием НПС и обеспечением безопасности переводов денежных средств.

Программа курса (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_62.html).

Записаться на курс (http://itsecurity.ru/edu/zayavka/za_main.html?kurs=%u041A%u041F62)

Ждем Вас в Учебном центре «Информзащита»!

Присоединяйтесь к нам на: Facebook, Twitter.

Контактное лицо: Дарья Полякова
Компания: Учебный центр "Информзащита"
Добавлен: 07:25, 06.03.2013 Количество просмотров: 813


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия428
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия422
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия421
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия385
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия422
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия419
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия419
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия414
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия419
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия408
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия448
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия61
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия766
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия691
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия674
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru